NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Московский суд беспощадно наказал хулигана за стрельбу по автобусу из пневматики: 2 года колонии Московский суд беспощадно наказал хулигана за стрельбу по автобусу из пневматики: 2 года колонии
Впервые в столичной судебной практике хулиган получил реальный срок лишения свободы за стрельбу из пневматического пистолета. 9 августа 21-летний приезжий из Вологодской области Алексей Расецкий подошел к рейсовому автобусу и 4 раза выстрелил в лобовое стекло. Ущерб от его действий превысил 30 тысяч рублей.
6 декабря 2012 г., 17:28
В Москве избит до слепоты и ограблен активист "Синих ведерок" В Москве избит до слепоты и ограблен активист "Синих ведерок"
На члена "Общества синих ведерок" Дмитрия Зворыкина напали после того, как он вышел из обменного пункта с двумя тысячами долларов. Преступники не только отобрали у него кошелек, но и жестоко изувечили жертву. Врачи диагностировали у Дмитрия переломы ребер, одно из которых проткнуло легкое, перелом челюсти, носа и временную потерю зрения.
6 декабря 2012 г., 16:30
В Белгороде судят женщину, которая сожгла заживо двух бомжей, якобы спаивавших ее мужа В Белгороде судят женщину, которая сожгла заживо двух бомжей, якобы спаивавших ее мужа
По версии следователей, 53-летняя Тамара Гокова давно испытывала стойкую неприязнь к бездомной паре, проживавшей в гараже. Женщина полагала, что бродяжка со своим спутником спаивают ее супруга. Чтобы положить этому конец, "заботливая" жена облила спящих людей горючим и подожгла их.
6 декабря 2012 г., 15:23
Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойника" Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойника"
25-летний житель Новосибирска разместил на своем сайте информацию о больной девочке, однако все собранные на ее лечение деньги он использовал в личных целях. Преступник зарабатывал таким образом до 30 тысяч рублей в месяц. Когда родители девочки узнали о существовании сайта-"клона", они обратились в полицию.
6 декабря 2012 г., 14:01
СК РФ: за девять месяцев жертвами педофилов стали 3 тысячи детей СК РФ: за девять месяцев жертвами педофилов стали 3 тысячи детей
969 российских девочек были изнасилованы с начала года, свидетельствует статистика Следственного комитета РФ. "Кроме того, от насильственных действий сексуального характера пострадал еще 1961 ребенок", - рассказал в Госдуме замглавы следственного ведомства Александр Федоров. Сейчас в парламенте готовят ряд законопроектов по борьбе с педофилами.
6 декабря 2012 г., 13:12
Под Воронежем судят депутата, который забил насмерть азиата возле сельского магазина Под Воронежем судят депутата, который забил насмерть азиата возле сельского магазина
Член Совета народных депутатов Семилукского сельского поселения Сергей Плеханов поссорился с иностранцем, когда находился в пьяном виде у дверей сельпо. По версии следователей, оппонент первым ударил депутата, а тот в ответ стал избивать азиата не только руками и ногами, но также бутылкой. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.
6 декабря 2012 г., 12:29
В Мюнхене найдена мертвой 47-летняя нимфоманка, которая сутками насиловала в своем доме мужчин В Мюнхене найдена мертвой 47-летняя нимфоманка, которая сутками насиловала в своем доме мужчин
Антье Крапник была арестована после того, как измучила сексом в своей квартире случайного гостя. Когда тот вызвал наряд полиции, женщина предложила и стражам порядка переспать с ней. А африканца, с которым Антье познакомилась в автобусе, она довела до слез 36-часовым секс-марафоном. О смерти нимфоманки сообщил ее сосед и очередной любовник.
6 декабря 2012 г., 11:28
В Пензенской области дебошир-рецидивист застрелил участкового и взял в заложники трехлетнего ребенка В Пензенской области дебошир-рецидивист застрелил участкового и взял в заложники трехлетнего ребенка
Житель Каменки после скандала с женой ушел к приятелю, а встревоженная супруга вызвала полицейского, который пошел по его следу. Увидев стража порядка, злоумышленник выстрелил ему в грудь, а сам забаррикадировался в доме. В заложниках у него оказались приятель с сыном. После переговоров мужчина отпустил пленников, а потом дом штурмовал спецназ.
6 декабря 2012 г., 09:40
В Москве ранен ножом замруководителя МГУП "Жилкооперация" В Москве ранен ножом замруководителя МГУП "Жилкооперация"
Первый заместитель руководителя крупного Московского государственного унитарного предприятия "Жилкооперация" Леонид Бесов подвергся нападению в подъезде своего дома на Криворожской улице. Преступник ударил его ножом в область поясницы и скрылся. В МГУПе пострадавший руководит Управлением эксплуатации многоквартирных домов.
6 декабря 2012 г., 08:57
В центре Москвы ограблен галерист Марат Гельман В центре Москвы ограблен галерист Марат Гельман
На Гельмана напали на Большой Никитской улице: отобрали сумку с деньгами, которые галерист снял c банковской ячейки на новогоднюю поездку, и скрылись на автомобиле. Ущерб - 100 тысяч рублей.
5 декабря 2012 г., 20:52
В ЮАР киллер, застреливший жену британского миллионера в ее медовый месяц, сел в тюрьму пожизненно В ЮАР киллер, застреливший жену британского миллионера в ее медовый месяц, сел в тюрьму пожизненно
25-летний наркодилер Ксолайл Мнгени убил молодую британскую туристку выстрелом в шею. Перед этим девушку, приехавшую в Африку в свадебное путешествие, похитили вместе с такси. Как установили следователи, угон машины грабителями был лишь спектаклем, разыгранным по замыслу коварного новоиспеченного мужа жертвы.
5 декабря 2012 г., 17:55
В Литве азербайджанец зарезал россиянина в очереди на получение статуса беженца В Литве азербайджанец зарезал россиянина в очереди на получение статуса беженца
Ссора, завершившаяся поножовщиной, произошла в общежитии Центра регистрации иностранцев. В итоге гражданин России получил смертельное ранение по вине выходца из Азербайджана. Как убийца, так и его жертва добивались предоставления им статуса беженцев. Всего несколько месяцев назад в том же центре была убита россиянка.
5 декабря 2012 г., 15:36
В Калифорнии суд приговорил члена банды мошенников из России к двум годам тюрьмы В Калифорнии суд приговорил члена банды мошенников из России к двум годам тюрьмы
Вместе с осужденным Сергеем Бугаевым в группировку входили еще пять человек, в том числе россиянки Юлия Мишина-Хеффрон и 24-летняя стюардесса Марина Талашкова. Работницу авиакомпании в начале года задержала полиция Канады, но власти США добиваются ее экстрадиции. Ущерб от деятельности "русских аферистов" составил 5 миллионов долларов.
5 декабря 2012 г., 14:49
В Красноярском крае участковый полиции изнасиловал свою 13-летнюю возлюбленную В Красноярском крае участковый полиции изнасиловал свою 13-летнюю возлюбленную
28-летний старший лейтенант из ОВД Казачинского района "познакомился с 13-летней девушкой, которая проживала на территории его административного участка". Заботясь о ее будущем, офицер не только привлекал к ответственности ее мать, но и завел со школьницей роман. Между тем в МВД заверяют, что девочка вела себя как проститутка и спала со многими.
5 декабря 2012 г., 14:00
Студент, сломавший нос тюменскому полицейскому за просьбу показать документы, оказался борцом-любителем Студент, сломавший нос тюменскому полицейскому за просьбу показать документы, оказался борцом-любителем
По словам задержанного хулигана, он уже 11 лет занимается вольной борьбой. Сейчас следователи добиваются ареста спортсмена. Конфликт между борцом, его друзьями - студентами и следственной бригадой произошел на ночной улице в Тюмени. Офицер МВД попросил пьяного незнакомца показать документы, но был жестоко избит на глазах у коллег.
5 декабря 2012 г., 13:05