NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Ливерпуля угонщик убил хозяина похищаемого автомобиля В аэропорту Ливерпуля угонщик убил хозяина похищаемого автомобиля
Как оказалось, преступник воспользовался тем, что владелец Volvo вышел из машины и подошел к багажнику, чтобы вытащить оттуда вещи. Преступник дал газу, и мужчина, увидев, что происходит, попытался остановить его.
6 января 2004 г., 17:06
В Подмосковье расстреляли гендиректора  фирмы-поставщика детского питания В Подмосковье расстреляли гендиректора фирмы-поставщика детского питания
Поскольку фирма, которую возглавлял Андрей Жинкин, является одним из ведущих поставщиков детского питания в Россию, рассматривается связь преступления с профессиональной деятельностью погибшего.
6 января 2004 г., 16:35
Обезврежена преступная группа похитителей столичных бизнесменов
Обезврежена преступная группа похитителей столичных бизнесменов
Первой жертвой ОПГ стал предприниматель, занимавшийся поставками морепродуктов из Мурманска в Москву. Из требуемых за освобождение 500 тыс. долларов он смог выплатить лишь 96 тысяч, и преступники пообещали убить его отца.
6 января 2004 г., 15:48
Британская полиция не заметила взломщика под кроватью Британская полиция не заметила взломщика под кроватью
Владелец ограбленного дома сам нашел преступника через несколько часов после отъезда полиции. Он с возмущением предположил, что, очевидно, стражи порядка ждали, чтобы грабитель стоял, размахивая белым флагом.
6 января 2004 г., 14:14
В   Хабаровском  крае  схвачены убийцы маленьких девочек - пенсионер  и  школьник В Хабаровском крае схвачены убийцы маленьких девочек - пенсионер и школьник
После протрезвления в изоляторе временного содержания 50-летний убийца ничего не смог вспомнить из того, что он натворил. Задержанный 15-летний подросток задушил 5-летнюю девочку, а ее труп сжег.
6 января 2004 г., 13:26
Москвич зарезал собственную мать и выбросился с 11-го этажа Москвич зарезал собственную мать и выбросился с 11-го этажа
Труп неработающей жительницы столицы Марии Павловой с девятью колото-резаными ранениями в грудь и спину был обнаружен в квартире на Ялтинской улице. Милиция восстановила картину преступления.
6 января 2004 г., 12:03
Краснодарский террорист требовал 2 млн долларов, угрожая взорвать две школы Краснодарский террорист требовал 2 млн долларов, угрожая взорвать две школы
Названные вымогателем объекты в городе Новокубанске и станице Прочноокопской были тщательно обследованы, но ни на одном из них никаких взрывных устройств обнаружено не было.
6 января 2004 г., 11:36
В  Казани убит начальник кафедры юридического института Минюста РФ В Казани убит начальник кафедры юридического института Минюста РФ
Тело 40-летнего подполковника внутренней службы с огнестрельными ранениями было обнаружено на одной из городских улиц. Рядом был найден труп еще одного 38-летнего мужчины.
6 января 2004 г., 10:30
В центре Москвы банда напала на гражданина США В центре Москвы банда напала на гражданина США
Преступники потребовали от 35-летнего президента одной из коммерческих фирм отдать имевшиеся ценности. Они завладели деньгами в размере около 9,5 тыс. долларов и почти 2 млн рублей, после чего скрылись.
6 января 2004 г., 09:39
Из тюрьмы в Буэнос-Айресе сбежали 28 особо  опасных преступников Из тюрьмы в Буэнос-Айресе сбежали 28 особо опасных преступников
Как установило следствие, заключенные скрылись через тоннель, который они прорыли из камеры тюрьмы во двор прилегающего дома. Побег обнаружил дежурный офицер во время утреннего обхода камер.
6 января 2004 г., 09:12
В Приморье Баба-яга с компанией грабит магазины В Приморье Баба-яга с компанией грабит магазины
В приморском городе Уссурийске в первые дни нового года несколько ограблений совершили преступники, лица которых были закрыты карнавальными масками. В последний раз банда похитила всю выручку из кассы магазина.
6 января 2004 г., 08:28
Два девятиклассника  столичной школы забили насмерть бомжа Два девятиклассника столичной школы забили насмерть бомжа
Преступники в подъезде дома 9 по улице Коновалова напали на пожилого бездомного мужчину, который пытался согреться у батареи. От побоев, нанесенных пьяными подростками, бомж скончался на месте.
5 января 2004 г., 17:15
В Москве изъяты изумруды стоимостью более 8,5 млн долларов В Москве изъяты изумруды стоимостью более 8,5 млн долларов
По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России, задержаны трое подозреваемых в незаконном обороте природных драгоценных камней.
5 января 2004 г., 16:13
Налетчики заставили пару заниматься сексом на глазах их 6-летней дочери Налетчики заставили пару заниматься сексом на глазах их 6-летней дочери
Трое мужчин ворвались в дом семьи, размахивая мачете и требуя наличные деньги и драгоценности. По словам хозяйки дома, один из налетчиков заставил ее супруга снять с себя одежду, другой преступник раздел ее саму.
5 января 2004 г., 15:25
В   Хабаровском   крае  обезврежена  банда серийных грабителей В Хабаровском крае обезврежена банда серийных грабителей
Следствие доказало, что преступники совершили семь вооруженных ограблений. Выходя на дело, жители Комсомольска-на-Амуре использовали обрез и газовый пистолет.
5 января 2004 г., 13:21