При разбойном нападении на кассира в Белгороде похищено 6,5 млн рублей
 
 
 
При разбойном нападении на кассира в Белгороде похищено 6,5 млн рублей
Архив NEWSru.com

В Белгороде совершено вооруженное нападение на кассира, доставлявшего заработную плату. В результате ранения получили четыре человека, похищено около 6,5 млн рублей.

По данным МВД, преступление произошло накануне в 13:30 возле здания Белгородского госуниверситета. Трое неизвестных мужчин в масках, вооруженные пистолетом и обрезом охотничьего ружья, ранили 40-летнюю женщину-кассира и троих сотрудников охраны.

Затем злоумышленники похитили 6 млн 400 тыс. рублей и скрылись с места преступления. Пострадавшие при нападении бандитов кассир и охранники с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.

Как выяснилось, нападавшие стреляли по ногам. Один пострадавший в настоящее время находится в реанимации, остальные чувствуют себя относительно нормально, сообщает Regions.Ru. Деньги перевозили охранники учебного заведения и кассир. Очевидно, нападавшие знали о сумме, которая должна поступить, и спланировали нападение.

В милиции отмечают, что это первое в области разбойное нападение на лиц, перевозящих крупные денежные средства. В поисках преступников участвуют все сотрудники милиции города, задействованы оперативные службы.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело. Проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия. Ведется опрос свидетелей, сообщает РИА 'Новости'.