NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Криминал // Нападение

В Белгородской области пасечник изнасиловал в землянке девушку и заковал ее в кандалы
56-летний мужчина, действуя в приступе ревности, избил молодую сожительницу, а потом привез ее на свою пасеку, где и удерживал в кандалах. Спустя некоторое время девушке удалось покинуть землянку через крышу и обратиться в правоохранительные органы.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Криминал
Под Белгородом возле торгового центра пассажирка внедорожника ранила водителя и зарезалась (ВИДЕО)
Агрессивная женщина напала на водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, вооружившись кухонным ножом. Мужчина был ранен в шею и потерял управление, после чего машина вылетела на встречку и врезалась в столб.
среда, 21 июня 2017 г. ::Криминал
В Белгороде голый наркоман с ножом бегал по дороге и повредил 6 автомобилей (ВИДЕО)
Обнаженный пешеход выбежал на проезжую часть и мешал дорожному движению, тыкая ножом в снующие мимо него автомобили. Водители в страхе покидали место происшествия, а случайный прохожий бросил в хулигана подручный предмет.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Криминал
Под Белгородом на первенстве РФ по борьбе чеченец, проигравший поединок, спровоцировал драку с демонстрацией пистолетов (ВИДЕО)
Во время потасовки двое бородатых мужчин достали пистолеты, демонстрируя намерение перестрелять оппонентов прямо в спортзале Старого Оскола, где проходили соревнования. Два года назад на первенстве Петербурга по тайскому боксу дагестанец отправил в нокдаун судью, оскорбившую его земляков.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::Криминал
Суд арестовал клиента банка "Западный", прославившегося попыткой вернуть свои 25 миллионов рублей с карабином в руках
Для Александра Вдовина избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. Житель Белгорода, явившийся в банк за своими деньгами с охотничьим ружьем, подозревается в захвате заложников. Ранее в УМВД Белгородской области утверждали, что Вдовин никого не захватывал, а поступок мужчины объясняли нахлынувшими на него эмоциями.
среда, 23 апреля 2014 г. ::В России
В Белгороде клиент банка "Западный", у которого ЦБ отозвал лицензию, пришел в банк с карабином, требуя свои 25 млн рублей
По предварительным данным, отделение банка захватил 46-летний Александр Вдовин, держатель векселей на эту сумму. С преступником были начаты переговоры. В заложниках у него оказались управляющий отделением, кассир-операционист и уборщица. После переговоров Вдовин сдал оружие в обмен на выплату банком его денег.
понедельник, 21 апреля 2014 г. ::В России
В Белгороде задержан уроженец Украины, который "крышевал" бордели в Германии и обстрелял 19 лет назад бронированный автомобиль
48-летний "рэкетир из 1990-х" был схвачен в поезде "Днепропетровск - Москва". Его подозревают в покушении на убийство и вымогательстве денег 20-летней давности. Полиция Германии объявила криминального авторитета в розыск 17 лет назад.
пятница, 07 february 2014 г. ::Криминал
Под Белгородом полиция выстрелами убедила сдаться ухажера с ножом и топором, взявшего в заложники девушку
26-летний житель города Алексеевка пришел в гости к подруге, чтобы "выяснить отношения". Однако разговор не заладился, и тогда гость вооружился холодным оружием и пригрозил убийством. Решимость преступника испарилась сразу после предупредительных выстрелов полицейских, и он сдался.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::Криминал
В Белгородской области банда контрабандистов напала на пограничников и отобрала оружие
Нарушителей порядка было более 10, а пограничников - всего двое. Когда местным полицейским сообщили об инциденте, весь отдел по тревоге отправился искать табельное оружие, украденное у стражей границы. Пистолеты пограничников найти удалось, а из всех злоумышленников получилось задержать только одного человека.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В России
При разбойном нападении на кассира в Белгороде похищено 6,5 млн рублей
Трое неизвестных в масках, вооруженные пистолетом и обрезом охотничьего ружья, возле здания Белгородского университета ранили 40-летнюю женщину-кассира и троих сотрудников охраны.
пятница, 06 июня 2003 г. ::Криминал
Похитители овец в Белгородской области завязали перестрелку с омоновцами
Есть жертвы с обеих сторон. Как отмечают правоохранительные органы, до сих пор у милиции случались перестрелки только с браконьерами - охотниками и рыболовами.
понедельник, 08 июля 2002 г. ::Криминал
Хулиганы избили тележурналиста и отобрали у него камеру
Корреспондент "ТВЦ-Белгород" возвращался со съемок концерта музыкальной группы, когда на него напали шестеро неизвестных. Начальник УВД Белгорода взял расследование этого дела под личный контроль.
четверг, 22 ноября 2001 г. ::Криминал