Из музея Ван Гона в Амстердаме минувшей ночью украдены две известные картины художника Как передает ВВС, пропажа была обнаружена рано утром перед открытием музея. Злоумышленники проникли внутрь через крышу здания.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из музея Ван Гона в Амстердаме минувшей ночью украдены две известные картины художника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает ВВС, пропажа была обнаружена рано утром перед открытием музея. Злоумышленники проникли внутрь через крышу здания.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местная полиция нашла разбитое окно. У одной из стен музея обнаружили также трехметровую лестницу
Архив NEWSru.com

Из музея Ван Гона в Амстердаме минувшей ночью украдены две известные картины художника "Вид на море у Схевенингена" и "Выход из протестантской церкви в Нюэнене", стоимость которых достигает нескольких миллионов долларов.

Как передает ВВС, пропажа была обнаружена рано утром перед открытием музея. Злоумышленники проникли внутрь через крышу здания. Местная полиция нашла разбитое окно. У одной из стен музея обнаружили также трехметровую лестницу.

Это уже вторая громкая кража в Нидерландах на этой неделе. В понедельник в Гааге с выставки были украдены бриллианты стоимостью в 5 млн долларов. Среди похищенных оказались украшения, принадлежащие нескольким королевским семьям Европы. Полиции пока не удалось выйти на след грабителей.