Лейтенант московской части подвергал солдат садистским издевательствам По сведениям Московской городской военной прокуратуры, с жалобой на командира взвода Романа Босых обратились четверо его подчиненных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лейтенант московской части подвергал солдат садистским издевательствам
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям Московской городской военной прокуратуры, с жалобой на командира взвода Романа Босых обратились четверо его подчиненных
Архив NEWSru.com
 
 
 
В суде Босых признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия
Архив NEWSru.com

Вынесен приговор лейтенанту одной из московских воинских частей, который регулярно и с наслаждением издевался над своими подчиненными. По сведениям Московской городской военной прокуратуры, с жалобой на командира взвода Романа Босых обратились четверо его подчиненных.

Следствие выяснило подробности издевательств, которые солдатам пришлось вытерпеть от своего начальника. 23-летний лейтенант жестоко наказывал рядовых за любую провинность.

Так, в декабре прошлого года один из солдат потерял бушлат. Сначала Босых избил провинившегося подчиненного, а потом заставил парня надеть противогаз и носить его четыре дня, снимая только во время еды и сна.

Другого солдата за употребление спиртного лейтенант заставил выпить несколько литров воды. После этого парню стало плохо, его вырвало, и Босых пытался заставить его выпить рвоту из ведра. Когда молодой человек отказался это сделать, лейтенант велел ему отжиматься 50 раз.

Следующей жертвой начальника стал рядовой, который отправился на пост в белых носках, что не положено по уставу. Командир взвода заставил его снять носки и жевать их.

Четвертого пострадавшего, как установило следствие, Босых избил под надуманным предлогом. Лейтенант сам послал двух солдат к себе домой за телевизором, а после их возвращения заявил, что один из них проник в его комнату без разрешения.

В суде Босых признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Однако лейтенант получил только два года условно, к тому же без отстранения от службы и без лишения воинского звания, сообщает агентство "Вечерняя Москва".