NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ракета "Рокот" вывела на целевые орбиты один российский и восемь зарубежных спутников Ракета "Рокот" вывела на целевые орбиты один российский и восемь зарубежных спутников
Вначале от разгонного блока "Бриз-КМ" отделился чешский исследовательский аппарат "Мимоза", затем - канадский космический телескоп "Мост". После этого на целевые орбиты вышли шесть микроспутников США, Дании, Канады, Японии и российский грузомакет аппарата "Монитор-Е".
30 июня 2003 г., 20:10
Двое призывников едва не погибли, спрыгнув с поезда Двое призывников едва не погибли, спрыгнув с поезда
Не исключено, что их могли вытолкнуть на ходу из вагона военного эшелона "Майкоп-Чита". Призывников обнаружили на путях станции "Боготол" Красноярской железной дороги. Один из них в тяжелом состоянии доставлен в больницу, на месте инцидента работает следствие.
30 июня 2003 г., 19:47
ФСБ арестовала бывшего министра внутренних дел Таджикистана ФСБ арестовала бывшего министра внутренних дел Таджикистана
В настоящее время он содержится в следственном изоляторе "Лефортово". Задержание произведено по поручению Генпрокуратуры РФ на основании соответствующего запроса от Таджикской стороны, которое поступило в 1997 году.
30 июня 2003 г., 18:36
В Пскове обнаружен труп десантника-контрактника В Пскове обнаружен труп десантника-контрактника
Тело военнослужащего найдено на территории Черехинского 104-го полка 76-ой воздушно-десантной дивизии, где он проходил службу. Обстоятельства его гибели пока не установлены. Возбуждено уголовное дело по ст. статье 111, часть 4 УК РФ.
30 июня 2003 г., 18:21
В Новгородской области засеяли поля для подкормки медведей и кабанов В Новгородской области засеяли поля для подкормки медведей и кабанов
Подкормочные поля позволят провести точный учет кабанов и медведей, а также отвлекут их внимание от сельскохозяйственных посевов. Поля засеяны ячменем, пшеницей, овсом и горохом.
30 июня 2003 г., 18:03
У дела "милиционеров-оборотней" будет 
продолжение: МВД называет новые имена У дела "милиционеров-оборотней" будет продолжение: МВД называет новые имена
В группу "оборотней" входили 30 человек - сотрудники не только МУРа, но других подразделений, а также самого министерства. "Процесс очищения милиции набрал силу и он необратим", - сообщили в МВД.
30 июня 2003 г., 18:02
Российская партия жизни отметила свой первый день рождения Российская партия жизни отметила свой первый день рождения
Торжество под лозунгом "Сестра моя - жизнь, любовь моя - музыка" прошло в большом зале Консерватории. Партийцы обсуждали свои достижения и перспективы под музыку Бизе, Массне, Пуччини, Чайковского, Прокофьева и Свиридова.
30 июня 2003 г., 17:57
Как пытают в милиции: способы доказать виновность невиновных Как пытают в милиции: способы доказать виновность невиновных
NEWSru.com публикует письма и жалобы людей с подробным описанием пыток, которые применяют сотрудники российских правоохранительных органов для того, чтобы "выбить показания", или "усмирить" тех, кто пытается заявить о своих правах.
30 июня 2003 г., 17:38
Расстрел мирных жителей в Чечне в очереди за пособиями - 4 погибли, 8 ранены Расстрел мирных жителей в Чечне в очереди за пособиями - 4 погибли, 8 ранены
Четверо неизвестных в камуфляжной форме из автоматов расстреляли людей в очереди за пособиями у отделения почтовой связи в Старых Атагах. Среди раненых - глава местной администрации Гараев.
30 июня 2003 г., 14:50
Буданов признан вменяемым в момент убийства чеченской девушки Буданов признан вменяемым в момент убийства чеченской девушки
В понедельник были подписаны три акта психолого-психиатрической экспертизы Юрия Буданова. Согласно одному из них, полковник был признан ограниченно вменяемым, согласно двум другим Буданов признан психически здоровым.
30 июня 2003 г., 14:40
Из Москвы в Калининград и обратно теперь можно слетать за 1000 рублей Из Москвы в Калининград и обратно теперь можно слетать за 1000 рублей
С 30 июня "Аэрофлот" увеличивает число ежедневных рейсов между Москвой и Калининградом до четырех. Жители Калининграда из Москвы и обратно смогут добраться за 990 рублей, билет из Москвы в Калининград в одну сторону будет стоить 950 рублей.
30 июня 2003 г., 14:00
Московский угрозыск начинает кадровую чистку Московский угрозыск начинает кадровую чистку
700 сотрудников МУРа "вывели за штат". Сообщение об этом пришло через неделю после поимки банды "оборотней в погонах" из МУРа. Милиционеры утверждают, что реорганизация была запланирована еще полгода назад и со спецоперацией никак не связана.
30 июня 2003 г., 13:54
Чеченец, приговоренный к 8,5 годам за пособничество террористам "Норд-Оста", обжаловал приговор суда Чеченец, приговоренный к 8,5 годам за пособничество террористам "Норд-Оста", обжаловал приговор суда
По словам адвоката, при вынесении приговора суд не учел психологического состояния Заурбека Талхигова на момент инкриминируемого ему преступления, а также не установил причину и связь его действий. Адвокат просит отменить приговор и вернуть дело на новое рассмотрение.
30 июня 2003 г., 13:41
В Москве милиция ловила обезьяну В Москве милиция ловила обезьяну
Перепуганные жители Южного Бутова позвонили в службу спасения и сообщили, что около продуктового магазина бродит большая обезьяна в ошейнике. Выяснилось, что шимпанзе убежал от своего хозяина, который слегка выпил и не удержал питомца на поводке.
30 июня 2003 г., 13:35
Июнь этого года станет самым холодным за последние 75 лет Июнь этого года станет самым холодным за последние 75 лет
Среднемесячная температура в Москве не превысит 13 градусов. Последний раз так холодно в июне было в 1941 году. В понедельник в столице пройдут дожди, воздух прогреется до 19 градусов. Виновником непогоды синоптики называют атлантический циклон - уже десятый по счету в этом месяце.
30 июня 2003 г., 13:03
12-летняя девочка поступила в Финансовую академию в Москве 12-летняя девочка поступила в Финансовую академию в Москве
Ксения Лепешкина начала учиться в школе в 4 года, и к 12 годам экстерном завершила полный курс общеобразовательной школы с углубленным изучением математики на "отлично". На экзаменах она продемонстрировала отличные знания английского языка и других предметов.
30 июня 2003 г., 12:27
В Чечне в результате подрыва автоколонны ранены 11 военнослужащих В Чечне в результате подрыва автоколонны ранены 11 военнослужащих
Колонна с российскими военнослужащими подорвалась на фугасе в селе Ца-Ведено в Веденском районе Чечни. Осколочные и огнестрельные ранения различной степени тяжести получили 11 военнослужащих.
30 июня 2003 г., 12:22
Выборы губернатора Петербурга пройдут 21 сентября Выборы губернатора Петербурга пройдут 21 сентября
За то, чтобы выборы прошли 21 сентября проголосовали 32 из присутствующих 42 депутатов. В понедельник об отказе участвовать в выборах заявили вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада и депутат Оксана Дмитриева.
30 июня 2003 г., 12:05
В Охотском море с затонувшей баржи спасено 20 человек В Охотском море с затонувшей баржи спасено 20 человек
Судно пошло ко дну во время его буксировки. Баржа, буксируемая катером, перевозила груз в бочках - 1,5 тонны бензина, 15 тонн солярки. Специалисты предполагают, что груз сместился, это привело к опрокидыванию баржи.
30 июня 2003 г., 11:17
Выйдя из колонии, Лимонов пошел окунуться в Волгу Выйдя из колонии, Лимонов пошел окунуться в Волгу
Скандально известный писатель Эдуард Лимонов был освобожден из колонии в 9:20 утра согласно решению суда. Лимонов пробыл в колонии полтора месяца, и не имел замечаний. В Москву Лимонов приедет во вторник.
30 июня 2003 г., 09:27
На суде по делу Буданова будут оглашены результаты его психолого-психиатрической экспертизы На суде по делу Буданова будут оглашены результаты его психолого-психиатрической экспертизы
Как договорились стороны в ходе процесса, в понедельник всем участникам заседания передадут заключение специалистов. После этого будет предоставлено необходимое время для ознакомления с ним и подготовки вопросов экспертам.
30 июня 2003 г., 09:18
В Москве водитель сбил 3 пешеходов, 2 из них скончались на месте В Москве водитель сбил 3 пешеходов, 2 из них скончались на месте
Один человек был госпитализирован. Около 1:00 ночи в районе дома N 129 по Дмитровскому шоссе водитель легкового автомобиля не справился с управлением и сбил на пешеходном переходе трех пешеходов.
30 июня 2003 г., 08:26
С космодрома Плесецк запустят сразу 9 космических аппаратов С космодрома Плесецк запустят сразу 9 космических аппаратов
Интернациональный групповой старт, в ходе которого на орбиту будут выведены 9 спутников, осуществи ракета-носитель "Рокот", переделанная из военной РС-18 "Стилет". Старт намечен на 18:14 по московскому времени.
30 июня 2003 г., 07:44
В Иркутской области сгорело здание детского приюта В Иркутской области сгорело здание детского приюта
Пожар начался в деревянном одноэтажном здании. Огонь заметили воспитатели и сообщили пожарным. 21 ребенка разбудили и вывели из здания. Причиной возгорания мог быть поджог. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК РФ.
30 июня 2003 г., 07:28
Начало недели в Москве будет дождливым Начало недели в Москве будет дождливым
Виновником такой непогоды синоптики называют очередной атлантический циклон, который обосновался чуть восточнее Москвы. Это уже десятый по счету циклон в московском регионе в течение июня.
30 июня 2003 г., 07:10