NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В британском супермаркете изнасилована 11-летняя школьница В британском супермаркете изнасилована 11-летняя школьница
Девочка пришла в местный супермаркет сети Sainsbury, чтобы принять участие в первом занятии по программе помощи детям, испытывающим трудности с английским и математикой. После урока девочку встретила мать, и они походили по магазинам. Потом ребенок пошел в туалет, где на него напал насильник.
7 марта 2006 г., 16:48
В Бельгии будут сажать за фиктивные браки В Бельгии будут сажать за фиктивные браки
Теперь, если будет доказано, что фиктивный брак заключен с целью получения бельгийского гражданства, нарушитель может быть подвергнут тюремному заключению на срок до двух лет. Этот вид наказания предусмотрен на случай, если одна из вступивших в брачный союз сторон была принуждена к этому насильно.
7 марта 2006 г., 15:10
В Италии по подозрению в связях в мафией арестованы около 20 человек В Италии по подозрению в связях в мафией арестованы около 20 человек
Cреди арестованных - бывший мэр Катании, второго по значению города на Сицилии. Экс-мэра Франческо Ло Прести подозревают в коррупции. В списке арестованных также еще один бывший сицилийский мэр, Лоренцо Карадино.
7 марта 2006 г., 14:12
В Германии пьяный  водитель катафалка покусал полицейского В Германии пьяный водитель катафалка покусал полицейского
Катафалк должен был перевезти покойника из похоронного бюро на кладбище. Когда водитель катафалка прибыл по вызову и вышел из автомобиля, сразу стало заметно, что он пьян: он практически не мог стоять прямо и шел шатаясь. Чтобы добраться до здания и не свалиться, он вынужден был хвататься за окружающие предметы.
7 марта 2006 г., 13:22
Жертвы рассказали о зверствах в Израиле банды бритоголовых выходцев из России Жертвы рассказали о зверствах в Израиле банды бритоголовых выходцев из России
По утверждениям полиции, во главе банды стоял Максим Ронкин, 20-летний житель Герцлии. Дмитрий Котунков, по прозвищу "Дима Белый", был его заместителем, также в банде были еще три подростка 16-17 лет.
7 марта 2006 г., 11:44
В Башкирии воспитательница детсада заклеивала детям глаза и рот скотчем В Башкирии воспитательница детсада заклеивала детям глаза и рот скотчем
Воспитательница заклеивала детям рот и глаза канцелярским скотчем во время тихого часа, если они не хотели спать. Детей, которые не слушались, воспитательница отправляла стоять босиком, в одном нижнем белье в туалете с холодными бетонными полами.
7 марта 2006 г., 10:33
В Приморье задержан сантехник, подозреваемый в серии убийств детей В Приморье задержан сантехник, подозреваемый в серии убийств детей
В подвале дома, где проживает задержанный, обнаружены захоронения двух детских тел - 10-летней девочки, пропавшей 25 февраля 2006 года, и родной сестры подозреваемого, убитой в январе этого года. Маньяк также признался еще в одном убийстве девочки.
7 марта 2006 г., 09:26
В столице убит уроженец Ливана, гендиректор магазина кондитерских изделий В столице убит уроженец Ливана, гендиректор магазина кондитерских изделий
Неизвестный рядом с домом 39 по Ленинградскому проспекту на автостоянке несколько раз выстрелил в генерального директора магазина кондитерских изделий. От полученных ранений в живот и голову бизнесмен скончался на месте.
7 марта 2006 г., 08:21
В Москве подростки забили до смерти "короля сигар" - табакеро Фиделя Кастро В Москве подростки забили до смерти "короля сигар" - табакеро Фиделя Кастро
70-летний Луис Карденас Миранда был самым известным в Москве мастером по скручиванию сигар. Его произведения считались верхом табачного искусства и стоили минимум тысячу рублей за штуку. По данным следствия, кубинца убили из-за личной неприязни.
6 марта 2006 г., 23:10
В Кабардино-Балкарии бабушка убила новорожденную внучку В Кабардино-Балкарии бабушка убила новорожденную внучку
В конце февраля на пустыре, расположенном на окраине хутора Ново-Покровское, был обнаружен труп новорожденной девочки с признаками насильственной смерти. В ходе оперативной работы вскоре были установлены подозреваемые в совершении убийства новорожденной - мать и бабушка.
6 марта 2006 г., 16:28
В тюрьмах Израиля отбывают срок 70% рецидивистов и 7% насильников В тюрьмах Израиля отбывают срок 70% рецидивистов и 7% насильников
В израильских тюрьмах в настоящее время содержатся около 22 тысяч заключенных, 2 тысячи из них отбывают наказание за тяжкие преступления. Примерно 9 тысяч заключенных находятся в тюрьмах за преступления в сфере безопасности, 6 тысяч за преступления, связанные с наркотиками.
6 марта 2006 г., 15:52
Британская полиция обнаружила 11 млн фунтов стерлингов, похищенных в графстве Кент Британская полиция обнаружила 11 млн фунтов стерлингов, похищенных в графстве Кент
Как сообщил главный констебль полиции графства Кент Майкл Фуллер, деньги были обнаружены в результате полицейского рейда на территории автомастерской в районе Уэллинг на юго-востоке Лондона. Неделей ранее полиция обнаружила белый грузовик, в котором было 1,3 миллиона фунтов стерлингов.
6 марта 2006 г., 14:21
В Чувашии священник задушил  мать и сбросил ее тело в колодец В Чувашии священник задушил мать и сбросил ее тело в колодец
Лидия Андреева исчезла в октябре прошлого года. По словам сына, женщина якобы ушла из своего дома в деревне Каликово Канашского района и не вернулась. По факту ее исчезновения прокуратура возбудила уголовное дело.
6 марта 2006 г., 13:29
В Бостоне неизвестные избили и  подожгли бездомного В Бостоне неизвестные избили и подожгли бездомного
30-летний бомж, имя которого не называется, рассказал полиции, что он спал в парке, когда его без всяких причин стали пинать ногами двое неизвестных. Бездомный вынужден был бежать оттуда. Когда позже он вернулся, те же мужчины облили его воспламеняющейся жидкостью и подожгли.
6 марта 2006 г., 12:14
15-летний британец напал с купленным на eBay кинжалом на подростка 15-летний британец напал с купленным на eBay кинжалом на подростка
Как установило следствие, школьник три раза ударил ножом 17-летнего подростка. Выяснилось, что мальчик выиграл торги на аукционе, и кинжал был прислан ему по почте в графство Девон. Подростку было предъявлено обвинение в вооруженном нападении.
6 марта 2006 г., 11:16