NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Бангладеш исламисты зарубили 70-летнего индуистского священника В Бангладеш исламисты зарубили 70-летнего индуистского священника
Священник подвергся нападению, когда выехал из дома на велосипеде, чтобы провести религиозный обряд. За последние полтора года в Бангладеш было убито несколько десятков человек по мотивам религиозной ненависти. Жертвами исламистов становились блогеры, писатели, преподаватели, ЛГБТ-активисты.
8 июня 2016 г., 18:22
В петербургской больнице для ветеранов войн медсестра избила 92-летнюю пациентку В петербургской больнице для ветеранов войн медсестра избила 92-летнюю пациентку
30 апреля 2016 года 30-летняя женщина нанесла побои пенсионерке 1924 года рождения, проходившей курс лечения в кардиологическом отделении клиники, говорят следователи. Спустя месяц с лишним дочь пострадавшей пенсионерки обратилась в правоохранительные органы.
8 июня 2016 г., 16:55
На Алтае пенсионерку оштрафовали на 15 млн рублей за попытку дать взятку наркополицейскому На Алтае пенсионерку оштрафовали на 15 млн рублей за попытку дать взятку наркополицейскому
Женщина через посредника передала 250 тысяч рублей офицеру ФСКН, рассчитывая "повлиять на расследование уголовного дела" о незаконном обороте наркотиков, в котором подозревали ее сына. Самое суровое наказание получила не взяткодательница, а посредник: он выплатит 15-миллионный штраф, а также проведет в колонии 7,5 года.
8 июня 2016 г., 16:16
В Петербурге наркоторговцы, убившие во время сделки директора завода Coca-Cola, получили до 22 лет колонии В Петербурге наркоторговцы, убившие во время сделки директора завода Coca-Cola, получили до 22 лет колонии
28 ноября 2014 года осужденные встретились в районе гаражей с топ-менеджером, после чего застрелили его из обреза. Добычей преступников стали 160 тысяч рублей и документы на автомобиль BMW, который убийцы хотели продать за миллион рублей.
8 июня 2016 г., 15:28
Под Курганом детдомовцы и уголовник ограбили немецкого велотуриста, ехавшего в Шанхай Под Курганом детдомовцы и уголовник ограбили немецкого велотуриста, ехавшего в Шанхай
31-летний гражданин Германии поставил палатку в лесу, когда на него напали четверо россиян. Злоумышленники отобрали у иностранца, не говорящего по-русски, личные вещи и скрылись. Однако потерпевшему помог автомобилист, который увидел жестикулирующего немца и вызвал полицию.
8 июня 2016 г., 14:51
В Петербурге задержан адвокат и племянник замминистра, обвиняемые в хищении миллиарда рублей из бюджета В Петербурге задержан адвокат и племянник замминистра, обвиняемые в хищении миллиарда рублей из бюджета
В группировку мошенников входили около двух десятков человек, в том числе юристы и крупные бизнесмены. По данным следователей, мошенникам также помогали коррумпированные чиновники и силовики. Злоумышленники занимались переработкой неучтенного лома меди, а также получали возмещение НДС по фиктивным документам об экспорте.
8 июня 2016 г., 13:39
Турецкого ученого, подозреваемого в убийстве россиянок, будут искать среди участников разговения Турецкого ученого, подозреваемого в убийстве россиянок, будут искать среди участников разговения
Объявленный в розыск доктор биологии Аталай Филиз старается не выходить на улицу, чтобы не попасться на глаза полицейских, и голодает, полагают следователи. Поэтому его будут выискивать среди бедняков и бродяг, которых подкармливают в священный месяц Рамадан.
8 июня 2016 г., 13:11
В Теннесси мужчина, отдававший трех дочерей в аренду педофилу, осужден пожизненно В Теннесси мужчина, отдававший трех дочерей в аренду педофилу, осужден пожизненно
63-летний Ронни Макколл более года позволял педофилу насиловать трех своих старших дочерей. Младшей из потерпевших на тот момент было всего 11 лет. К преступлениям оказалась причастна и жена Ронни Макколла, которую приговорили к 18 годам тюрьмы.
8 июня 2016 г., 11:49
Москвичку жестоко избили и ограбили в лифте (ВИДЕО) Москвичку жестоко избили и ограбили в лифте (ВИДЕО)
Неизвестный мужчина избил потерпевшую в лифте дома, расположенного на Шипиловской улице. Судя по кадрам, снятым системой видеонаблюдения, пострадавшая получила черепно-мозговые травмы и другие повреждения. Злоумышленник похитил сумочку женщины, а также ее паспорт и золотое украшение.
8 июня 2016 г., 10:34
Полиция Хабаровска задержала четырех человек, причастных к стрельбе из автомата возле ночного клуба (ВИДЕО) Полиция Хабаровска задержала четырех человек, причастных к стрельбе из автомата возле ночного клуба (ВИДЕО)
Злоумышленники сняли на камеру собственную хулиганскую выходку, а затем похвастались ею в интернете. Вскоре злоумышленников задержали оперативники ФСБ и полицейский спецназ. При обыске был найден автомат Калашникова, который, по предварительным данным, является деактивированным оружием.
8 июня 2016 г., 09:35
В Гватемале застрелен известный медик и телеведущий В Гватемале застрелен известный медик и телеведущий
Телеведущий Виктор Вальдес был убит в городе Чикимула. Киллеры скрылись с места преступления на мотоцикле. Семья погибшего говорит, что у Вальдеса не было врагов, а его программы на телевидении не затрагивали злободневные темы.
8 июня 2016 г., 08:44
В Подмосковье главарь банды, грабившей владельцев коттеджей, приговорен к 26 годам колонии В Подмосковье главарь банды, грабившей владельцев коттеджей, приговорен к 26 годам колонии
Криминальный авторитет Евгений Рожков по кличке Рожок организовывал нападения на богатых жителей подмосковных поселков с 2007 года. А обезвредить группировку удалось только через шесть лет. В СИЗО Рожок вновь сколотил банду. Грабежами и издевательствами он довел других арестантов до самоубийства.
7 июня 2016 г., 18:58
Родственники убитого американца попросили приобщить к уголовному делу слова попугая-"свидетеля" Родственники убитого американца попросили приобщить к уголовному делу слова попугая-"свидетеля"
46-летний житель Мичигана был застрелен в собственном доме. Там же была найдена его супруга с огнестрельным ранением головы. Свидетелем трагедии стал серый попугай по кличке Бад. Сыщиков и суд просят обратить внимание на то, что жако теперь повторяет одну зловещую фразу: "Не стреляй, твою мать!"
7 июня 2016 г., 18:10
В Сочи женщина после измены мужа устроила ДТП, зарезала двухлетнюю дочь и прыгнула с моста В Сочи женщина после измены мужа устроила ДТП, зарезала двухлетнюю дочь и прыгнула с моста
Женщина, управляя автомобилем Hyundai, врезалась в Kia Bongo. Затем она прыгнула с моста вниз, получив переломы ребер и позвоночника. В салоне Hyundai очевидцы обнаружили девочку, которой были нанесены ножевые раны. Спасти пострадавшую не удалось.
7 июня 2016 г., 16:26
В Перми осужден на 17 лет сын химика и главы ТПП, которого обвинили в экспорте более 100 тонн прекурсора наркотиков В Перми осужден на 17 лет сын химика и главы ТПП, которого обвинили в экспорте более 100 тонн прекурсора наркотиков
Ученый Павел Кудрявцев, возглавлявший торгово-промышленную палату, в течение многих лет занимался производством сырья для синтетических наркотиков в тесном сотрудничестве с чиновниками ФСКН. Бизнесмену вручали грамоты и вымпелы, но потом объявили его опасным наркобароном со связями за рубежом.
7 июня 2016 г., 15:48