Московские полицейские ищут грабителя, который напал в лифте на женщину и жестоко избил ее. Преступление было снято камерой наблюдения, установленной в кабине лифта
 
 
 
Московские полицейские ищут грабителя, который напал в лифте на женщину и жестоко избил ее. Преступление было снято камерой наблюдения, установленной в кабине лифта
Москва 24

Московские полицейские ищут грабителя, который напал в лифте на женщину и жестоко избил ее. Преступление было снято камерой наблюдения, установленной в кабине лифта, сообщает "Вести.ru".

Ограбление произошло в понедельник вечером в одном из домов по Шипиловской улице, проходящей по территории районов Орехово-Борисово и Зябликово в ЮАО Москвы.

На опубликованном ролике видно, как потерпевшая женщина средних лет зашла в лифт, а следом за ней прошел мужчина в бейсболке и камуфляжных штанах. Когда двери закрылись и кабинка поехала, злоумышленник поднял глаза вверх и огляделся. По всей видимости, он высматривал систему наблюдения, но не заметил камеры, которая была установлена с другой стороны лифта.

Спустя несколько секунд мужчина стал наносить сильные удары кулаком в лицо женщины. В тесном пространстве лифта у потерпевшей не было никакой возможности уклониться от ударов.

Когда двери лифта открылись, злоумышленник вытолкнул жертву на площадку этажа. Перед этим он отобрал у потерпевшей ее сумочку с имуществом. Известно, что добычей преступника стали золотая цепочка и паспорт.

(18+)

Жительницы дома, где совершено ограбление, говорят, что видели в лифте кровь. Пострадавшую сразу увезли в больницу. Врачи пока не говорят о характере ее травм.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), сказала руководитель пресс-службы УВД по Южному административному округу Москвы Наталья Мальцева.

Жители дома считают, что к ограблению причастен неместный житель, который действовал крайне опрометчиво. Дом буквально утыкан камерами наблюдения: две из них установлены на входе, одна - перед лифтом, еще две - в самом лифте. Повсюду также расклеены стикеры, предупреждающие о съемке.

В распоряжении следователей оказались фотографии преступника, сделанные с любого ракурса. На их основе составлена подробная ориентировка. Полицейские также рассчитывают на помощь москвичей, которые могут опознать нападавшего.