В Москве неизвестные преступники избили гражданина Турции
 
 
 
В Москве неизвестные преступники избили гражданина Турции
Архив NEWSru.com

Чертановская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений гражданину Турции.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко, накануне от проходной больницы завода "ЗиЛ" по улице Бакинская, 26 в НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии был доставлен гражданин Турции Нусред Икери.

Врачи поставили пострадавшему диагноз "перелом основания черепа". Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Личности нападавших устанавливаются. 34-летний турок работал в Москве строителем.

Последнее нападение на граждан Труции было зафиксировано в конце августа в Ярославле. Тогда в результате избиения неизвестными молодыми людьми один турок скончался, еще трое его соотечественников попали в больницу с различными травмами.

Для установления обстоятельств происшедшего и лиц, причастных к совершению данного преступления, была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников.

По предварительным данным, преступление нельзя отнести к категории совершенных на почве национальной розни. Расследование продолжается.