NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США 63-летняя уроженка России, входившая в банду расхитителей "фонда Холокоста", приговорена к году тюрьмы В США 63-летняя уроженка России, входившая в банду расхитителей "фонда Холокоста", приговорена к году тюрьмы
Эмигрантка из РФ Полина Аношина стала первым осужденным фигурантом громкого дела, по которому проходят десятки выходцев с постсоветского пространства. На суде представительница "русской мафии" плакала и просила о снисхождении. Женщина считала вправе похитить деньги, предназначенные жертвам Холокоста, так как "выросла в истерзанной войной стране".
9 августа 2011 г., 20:21
Девушка тульского компьютерщика, обвиненного в убийстве пяти человек, отказалась подтвердить его алиби Девушка тульского компьютерщика, обвиненного в убийстве пяти человек, отказалась подтвердить его алиби
19-летняя Алина резко изменила свое отношение к расследованию после того, как сама побывала на допросе. Теперь девушка уже не пытается обеспечить своему избраннику алиби. Она говорит, что ошиблась и винит во всем журналистов, которые все переврали. "Надоело все, хочу отдохнуть!" - добавила возлюбленная предполагаемого убийцы.
9 августа 2011 г., 19:44
В Москве на школьном дворе найден труп обнаженного мужчины В Москве на школьном дворе найден труп обнаженного мужчины
Убийство совершено во дворе школы №875, расположенной на проспекте Вернадского. Установлено, что мужчина был задушен. Труп убитого нашел охранник учебного заведения, в котором учились и работали известные журналисты и политические деятели.
9 августа 2011 г., 17:11
Полиция Нью-Йорка арестовала 33-летнюю учительницу граждановедения, которая на камеру изнасиловала в мотеле школьника Полиция Нью-Йорка арестовала 33-летнюю учительницу граждановедения, которая на камеру изнасиловала в мотеле школьника
В сексе с подростком уличили преподавательницу одной из школ района Куинс Тару Дрисколл. 19 марта женщина сняла номер в мотеле Capri и предалась там любовным утехам вместе с 16-летним школьником. Причем изнасилование юноши учительница-педофил снимала на видеокамеру. Потом эта запись оказалась в распоряжении полиции.
9 августа 2011 г., 15:48
На Алтае главврач поликлиники организовал убийство главы комитета здравоохранения Барнаула На Алтае главврач поликлиники организовал убийство главы комитета здравоохранения Барнаула
В убийстве высокопоставленного чиновника Минздрава подозревается главный врач МУЗ "Стоматологическая поликлиника №2" Барнаула Сергей Колесников. Не исключено, что к преступлению был причастен и личный водитель главврача, который повесился в подвале своего дома через несколько дней после исчезновения жертвы.
9 августа 2011 г., 14:57
Под Курском сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре, "какие войска сильнее" Под Курском сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре, "какие войска сильнее"
Двое разнорабочих со стройки монастыря "Коренная пустынь" устроили пьянку, во время которой стали спорить в каких войсках лучше всего учат драться. После "обмена опытом" работяги помирились и легли спать. Ночью хозяин жилища умер от полученных травм, а его собутыльник ушел домой и узнал о гибели товарища лишь через два года.
9 августа 2011 г., 14:17
В Аргентине сына и дочь комиссара полиции подозревают в изнасиловании и убийстве французских туристок В Аргентине сына и дочь комиссара полиции подозревают в изнасиловании и убийстве французских туристок
Студентки из Сорбонны приехали в Аргентину на научную конференцию, а заодно решили совершить пешее путешествие по северу страны. Во время тура девушки исчезли. А полмесяца спустя трупы 29-летней Кассандры Бувье и 20-летней Моумни Хоурия были найдены другим путешественником на дне оврага.
9 августа 2011 г., 13:31
В Чувашии сотрудница больницы найдена повешенной, а ее дети убиты В Чувашии сотрудница больницы найдена повешенной, а ее дети убиты
Трупы 36-летней сотрудницы районной больницы в Чебоксарах и ее двух дочерей нашли на берегу Волги. У девочек девяти и семи лет были разбиты головы, а их мать висела в петле. По одной из версий, женщина-медик сама убила дочерей из мести мужу , который собирался с ней развестись.
9 августа 2011 г., 12:15
Пьяная петербурженка столкнула на рельсы коляску и 10-летнего ребенка Пьяная петербурженка столкнула на рельсы коляску и 10-летнего ребенка
43-летняя женщина возвращалась в город после пикника с друзьями. В ожидании поезда она приставала к пассажирам на платформе, а потом столкнула прямо на рельсы детскую коляску. Следом полетел 10-летний мальчик, стоявший рядом. К счастью, в результате падения ребенок не пострадал, а коляска была пустой, так как родители держали малыша на руках.
8 августа 2011 г., 20:06
Замдиректора московской школы выдавал себя за гинеколога и насиловал подопечных в летнем лагере в Сочи Замдиректора московской школы выдавал себя за гинеколога и насиловал подопечных в летнем лагере в Сочи
53-летний завуч по безопасности Владислав Яшкин официально совмещал работу педагога и медика. Директор оздоровительного лагеря "Атлант" до сих пор утверждает, что его подчиненный "натирал девочкам гениталии в лечебных целях". Пока психологам и полицейским удалось выявить пять пострадавших в возрасте от 4 до 12 лет.
8 августа 2011 г., 19:04
В Чехии автор книг Симона Моньева описала в последнем романе собственное убийство В Чехии автор книг Симона Моньева описала в последнем романе собственное убийство
В загадочной резне, произошедшей в доме 44-летней писательницы, пострадал и ее муж. Однако в полиции считают, что именно он убил известную романистку. В своей последней книге, вышедшей в 2011 году под названием "Боль сердца", Симона Моньева описала распад семейных отношений с кровавым финалом в конце.
8 августа 2011 г., 17:20
В Прибайкалье пьяный водитель раздавил на пляже девушку В Прибайкалье пьяный водитель раздавил на пляже девушку
Компания из двух девушек с ухажерами расположилась на берегу Братского водохранилища. Пока молодые женщины загорали, их нетрезвые спутники решили прямо на пляже продемонстрировать мастерство вождения автомобиля. В какой-то момент машину занесло и она наехала прямо на 24-летнюю Татьяну М. Девушка отправлена в реанимацию с тяжелыми переломами.
8 августа 2011 г., 16:10
В Москве неизвестные изувечили учительницу, бросив ей в окно "коктейль Молотова" В Москве неизвестные изувечили учительницу, бросив ей в окно "коктейль Молотова"
Глубокой ночью злоумышленники подкрались к окну на первом этаже дома и бросили через зарешеченное окно бутылку с горючим. Зажигательная смесь попала прямо на изголовье постели преподавательницы истории школы №925. Домочадцам удалось потушить пожар, но у женщины сгорело ухо и все волосы на голове.
8 августа 2011 г., 15:05
В рабочем поселке Красноярского края убиты пять человек, включая сторожа В рабочем поселке Красноярского края убиты пять человек, включая сторожа
Следы массового убийства обнаружены в поселке Северо-Енисейского района. Три тела были обнаружены в бытовках, одно находилось в штольне, а последнего погибшего нашли в овраге. Один труп настолько сильно обгорел, что пока не удается установить даже пол жертвы. А в Якутии неизвестный спрятал в сундуке убитых подростков.
8 августа 2011 г., 14:15
Музыкант знаменитой украинской группы Green Grey входил в банду наркоторговцев Музыкант знаменитой украинской группы Green Grey входил в банду наркоторговцев
Участник одной из самых известных русскоязычных групп Украины был связан с группировкой наркоторговцев, которую возглавляла гражданка Германии. Преступники не только продавали импортный кокаин, но и сами занимались производством марихуаны на плантации под Киевом, утверждают в МВД. При обыске там изъято 70 кустов конопли и 15 килограммов наркотиков.
8 августа 2011 г., 13:24