12-летняя девочка в суде ответит за избиение и повешение 5-летнего ребенка Как считает следствие, 12-летняя девочка повела малыша в лес в Западном Йоркшир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
12-летняя девочка в суде ответит за избиение и повешение 5-летнего ребенка
www.mirror.co.uk
 
 
 
Как считает следствие, 12-летняя девочка повела малыша в лес в Западном Йоркшир
AP Photo/ John Giles/PA
 
 
 
По данным экспертизы, у малыша были зафиксированы несколько ушибов на теле
AP Photo/ West Yorkshire Police

В Великобритании 12-летняя девочка должна появиться в суде в пятницу по обвинению в нападении на 5-летнего мальчика, обнаруженного на прошлой неделе с серьезными повреждениями шеи и ушибами на теле.

Энтони Хинчлифф исчез в минувший вторник, 31 мая, когда он играл в саду за домом, где жила его семья. Как говорят свидетели, мальчик был с 12-летней местной девочкой и своей 7-летней сестрой Хлоей. 30-летняя мать Энтони Терри Браун поняла, что что-то случилось, когда не увидела его рядом с сестрой.

Как считает следствие, 12-летняя девочка повела малыша в лес в Западном Йоркшире. Раненый мальчик был найден два часа спустя его 22-летней двоюродной сестрой. Энтони провел ночь вторника в больнице, где врачи обследовали его ранения, затем его отпустили домой.

Как установило следствие, девочка обмотала вокруг шеи малыша веревку, жестоко била его и даже угрожала казнить. Полицейские считают, что девочка на короткое время даже подвесила Энтони на дерево, что вызвало глубокие "ожоги" от веревки у него на шее.

По данным экспертизы, у малыша были зафиксированы несколько ушибов на теле и следы от веревки на шее. Повреждения оказались настолько серьезными, что девочку было решено арестовать за покушение на жизнь, а не за нападение.

Первоначально полиция арестовала пятерых подростков в возрасте 11-12 лет, в том числе девочку, фамилия которой не называется, сообщает Reuters. Позже только ей было предъявлено обвинение, остальных детей отпустили.