В Нижнем Новгороде милиция задержала рабочего метрополитена, который поджег своего начальника за отказ предоставить ему отгул. Пострадавшего госпитализировали с тяжелейшими ожогами почти 80% кожной поверхности
 
 
 
В Нижнем Новгороде милиция задержала рабочего метрополитена, который поджег своего начальника за отказ предоставить ему отгул. Пострадавшего госпитализировали с тяжелейшими ожогами почти 80% кожной поверхности
Архив NEWSru.com

В Нижнем Новгороде милиция задержала рабочего метрополитена, который поджег своего начальника за отказ предоставить ему отгул. Пострадавшего госпитализировали с тяжелейшими ожогами почти 80% кожной поверхности.

Жестокую расправу огнем и горючей жидкостью учинил во вторник 59-летний слесарь-электрик Нижегородского метро, сообщает официальный сайт следственного управления при прокуратуре Нижегородской области.

По данным начатого расследования, 8 июня 2010 года около 08:30 в помещении депо Нижегородского метрополитена возник конфликт между 49-летним начальником участка и задержанным слесарем-электриком: работник требовал предоставить ему отгул, однако его босс отказался подписать приказ об этом. Тогда разозленный подчиненный вышел в цех и налил в обрезанную пластиковую бутылку около 600 миллилитров бензина. Вернувшись к начальнику участка, мстительный слесарь снова стал выдвигать свои требования, демонстрируя при этом бутылку с бензином. Однако его шеф вновь проявил твердость, намереваясь в любом случае заставить "бездельника" ударно трудиться. Вторично потерпев фиаско, электрик плеснул на босса бензин и бросил в него зажженную спичку.

Пострадавшего начальника госпитализировали в Нижегородский государственный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (ННИИТО) с ожогами III и IV степени 78% кожного покрова.

В ГУ МЧС ранее сообщали, что в административно-бытовом корпусе мотодепо муниципального предприятия "Нижегородское метро" утром во вторник произошел пожар. От огня пострадала мебель в кабинете главного инженера производственно-коммерческого подразделения, а сам он попал в больницу с ожогами, сообщает NewsNN.ru.

При этом утверждалось, что возгорание стало следствием ссоры, однако по противоположной причине: якобы слесарь-электрик ПКП пришел на работу в нетрезвом состоянии, а придирчивый босс отстранил его от работы.

Следственный отдел по Ленинскому району при прокуратуре Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого по ст.91 УПК. Он уже полностью признает свою вину. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.