Полиция Швеции выясняет обстоятельства резни, произошедшей в гипермаркете торговой сети IKEA, расположенном в городе Вестерос к западу от Стокгольма
 
 
 
Полиция Швеции выясняет обстоятельства резни, произошедшей в гипермаркете торговой сети IKEA, расположенном в городе Вестерос к западу от Стокгольма
Global Look Press

Полиция Швеции задержала двух подозреваемых в нападении на покупателей в гипермаркете торговой сети IKEA, расположенном в городе Вестерос к западу от Стокгольма. Два человека, в том числе женщина, получили смертельные колото-резаные раны, сообщает Expressen.se.

По предварительным данным, преступление было совершено около 14:00. Сообщается о задержании двух мужчин, 23 и 35 лет. Один из подозреваемых был задержан на автобусной остановке спустя 20 минут после произошедшего. Второй мужчина находится в больнице с ножевым ранением, его прооперировали, но состояние оценивается врачами как тяжелое.

В данный момент устанавливаются мотивы преступления. Пока что нет никаких признаков, которые бы указывали на террористический характер этого нападения. В полиции сообщили, что до сих пор подозреваемый не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел в отделе кухонной утвари торгового центра. Как сообщают местные СМИ, жертвами нападения стали обычные покупатели в магазине, передает Русская служба BBC.

Гипермаркет IKEA в Вестеросе является одним из самых больших торговых комплексов этого типа в Швеции. Он рассчитан на обслуживание свыше трех тысяч покупателей-автомобилистов одновременно, пишет The Local.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году в Швеции. Группе на конец августа 2013 года принадлежит 303 магазина в 26 странах.