NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Три подростка ранены при нападении неизвестных на юге Москвы Три подростка ранены при нападении неизвестных на юге Москвы
Трое москвичей 17-18 лет находились на автобусной остановке у дома 5 на улице Мусы Джалиля, когда к ним подъехала легковая машина из которой вышли четыре человека кавказской внешности. "Во время словесной перепалки кавказцы нанесли юношам ножевые ранения, после чего скрылись", - сказал источник в правоохранительных органах.
10 february 2008 г., 15:49
В Красноярском крае задержан педофил, изнасиловавший и убивший школьницу В Красноярском крае задержан педофил, изнасиловавший и убивший школьницу
Тело ребенка, пропавшего 6 февраля, было обнаружено на следующий день. В поисках ребенка был задействован весь личный состав ОВД по Северо-Енисейскому району. Милиция заявляла, что на расследование этого преступления были брошены лучшие силы.
10 february 2008 г., 10:13
Экс-начальника томского ОБЭП, запытавшего бизнесмена до смерти, проверят на "вменяемость" Экс-начальника томского ОБЭП, запытавшего бизнесмена до смерти, проверят на "вменяемость"
Следствие уже готово предъявить бывшему милиционеру Никифорову обвинение по пяти статьям, однако ждет результатов психиатрической экспертизы. Во время расследования выяснилось, что погибший бизнесмен и многодетный отец был не единственной жертвой произвола подследственного. Некоторые пострадавшие, подвергнутые пыткам, считают его "неадекватным".
8 february 2008 г., 18:04
В США экстрадирован бывший член "Черной пантеры", скрывавшийся от суда более 30 лет В США экстрадирован бывший член "Черной пантеры", скрывавшийся от суда более 30 лет
58-летний Джозеф Пеннел обвиняется в вооруженном нападении на полицейского. В 1969 году на безобидный вопрос патрульного почему он не в университете, 19-летний Пеннел открыл по полицейскому огонь. Позднее юноша сбежал от следствия и более 30 лет жил в Канаде по подложным документам, начав новую жизнь.
8 february 2008 г., 16:37
Прокуратура РФ объявила о раскрытии серии преступлений против пенсионеров и детей Прокуратура РФ объявила о раскрытии серии преступлений против пенсионеров и детей
Среди прочего в прокуратуре заявили о раскрытии серии из 12 грабежей и убийств пенсионеров в Новосибирской области, виновником которых оказался рецидивист. В другом деле фигурантом является патронатный воспитатель-педофил, жертвами которого стали девочки из детдома 11-12 лет.
8 february 2008 г., 14:52
В Петербурге дорожная ссора двух водителей  закончилась стрельбой В Петербурге дорожная ссора двух водителей закончилась стрельбой
После неудачной попытки обгона злоумышленник остановил машину и, подойдя к автомобилю оппонента, открыл стрельбу из травматического пистолета. Мужчина был госпитализирован с ранением щеки. Стрелявшего хулигана ищут.
8 february 2008 г., 13:56
В Кузбассе кредитор застрелил должника через дверной глазок В Кузбассе кредитор застрелил должника через дверной глазок
Кредитор решил силой вернуть 26 тысяч рублей, которыми он ссудил своего приятеля. Однажды он взял с собой ружье "Сайга" и с досады выстрелил в глазок и замок двери в квартиру своего должника. Как впоследствии оказалось, тот прятался за дверью и был убит наповал. В милиции "ростовщик" признал свою вину и сознался.
8 february 2008 г., 12:57
Американец расстрелял жену-учительницу прямо в классе Американец расстрелял жену-учительницу прямо в классе
Вооруженный преступник ворвался в помещение во время занятий. На глазах у детей злоумышленник нанес жертве ножевые ранения и расстрелял ее. Женщина госпитализирована в критическом состоянии. Спустя некоторое время полиции удалось окружить дом с забаррикадировавшимся преступником. Он отстреливался, а позднее был найден мертвым.
8 february 2008 г., 11:48
В Красноярском крае изнасиловали и убили школьницу В Красноярском крае изнасиловали и убили школьницу
Тело 10-летней девочки со следами побоев и изнасилования было обнаружено в четверг на одной из улиц поселка Северо-Енисейск. Накануне она ушла из дома, и с тех пор ее местонахождение было неизвестно, рассказали в милиции.
8 february 2008 г., 10:12
В Ростовской области подросток осужден за изнасилование и убийство 3-летней девочки В Ростовской области подросток осужден за изнасилование и убийство 3-летней девочки
В ходе расследования уголовного дела подростку проводилась комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Из ее заключения следует, он во время совершения инкриминируемых ему деяний и в настоящее время он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.
8 february 2008 г., 08:56
У побережья Гвинеи задержано греческое торговое судно с 3,2 т кокаина У побережья Гвинеи задержано греческое торговое судно с 3,2 т кокаина
Судно принадлежит греческой компании, зарегистрированной в городе-порте Пирей. В состав экипажа, все члены которого задержаны, входили два греческих матроса. Арестован также греческий владелец судна, имя которого не сообщается. Junior был обнаружен благодаря информации, которую предоставили греческие спецслужбы.
8 february 2008 г., 02:54
ФБР арестовало несколько руководителей и более 60 членов мафиозного клана Гамбино ФБР арестовало несколько руководителей и более 60 членов мафиозного клана Гамбино
В руки правосудия попали нынешний босс клана Джон Дамико, его заместитель Доминик Кефалу и ближайший советник Джозеф Короззо. Арестованы также брат и племянник одного самых влиятельных главарей мафии - Джона Готти. Проведенные аресты нанесли существенный удар по структуре преступного клана, считает прокурор Бруклина.
8 february 2008 г., 01:41
В Уфе школьники сняли на видео жестокое убийство кота: родители заплатят за преступление штраф В Уфе школьники сняли на видео жестокое убийство кота: родители заплатят за преступление штраф
Прокуратурой Башкирии расследован случай убийства кота троими 12-летними подростками. По данному факту в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних было отказано в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности.
7 february 2008 г., 17:02
При аресте ипсвичский маньяк едва не лишился чувств При аресте ипсвичский маньяк едва не лишился чувств
После длительного молчания подсудимый наконец заговорил на суде. Он рассказал о своем детстве мальчика из семьи офицера и юности, когда он в качестве юнги работал посудомойкой на корабельном камбузе. Предполагаемый маньяк также признался, что встреча с полицией при аресте привела его в полуобморочное состояние.
7 february 2008 г., 16:12
В Кузбассе осуждены члены банды, состоящей  из сотрудников ОМОН В Кузбассе осуждены члены банды, состоящей из сотрудников ОМОН
Бывшие сотрудники ОМОН сначала расправились со своим информатором, а потом убили водителя, на автомашине которого намеревались ограбить инкассаторов. Третье убийство - гражданина Азербайджана - преступники совершили по заказу его земляков. Параллельно в Кузбассе идет процесс над членами другой банды "оборотней", на счету которой десятки убийств.
7 february 2008 г., 14:35