Житель Магнитогорска Челябинской области написал заявление в правоохранительные органы в связи с избиением в супермаркете "Пятерочка" По словам пострадавшего, персонал магазина напал на него после того, как он попытался снять на камеру товар в мясном отделе
 
 
 
Житель Магнитогорска Челябинской области написал заявление в правоохранительные органы в связи с избиением в супермаркете "Пятерочка"
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам пострадавшего, персонал магазина напал на него после того, как он попытался снять на камеру товар в мясном отделе
НТВ

Житель Магнитогорска Челябинской области написал заявление в правоохранительные органы в связи с избиением в супермаркете "Пятерочка". По словам пострадавшего, персонал магазина напал на него после того, как он попытался снять на камеру товар в мясном отделе.

Молодой житель Магнитогорска утверждает, что он уже неоднократно подвергался нападению в "Пятерочке". А первый конфликт закончился для него госпитализацией, сообщает "Новый регион".

Руководство уральского филиала компании X5 Retail Group, которой принадлежит сеть магазинов "Пятерочка", официально подтвердило факт потасовки в октябре. Однако по версии администрации супермаркета, это сам покупатель избил грузчика. Выяснить истину будет непросто, поскольку в тот злополучный день в супермаркете почему-то не работали камеры наблюдения.

Со слов потерпевшего клиента, избиение началось из-за того, что он снимал на камеру телефона курицу-гриль, упакованную под ценниками с надписью "Свинина". В итоге молодой человек получил сотрясение мозга и две недели провел в больнице.

Однако у администрации супермаркета своя версия произошедшего. "По нашим данным, 29 сентября, за несколько дней до инцидента, молодой человек пришел в магазин, чтобы поговорить с грузчиком. Он пытался выяснить, помнит ли грузчик девушку, которая за месяц до этого обращалась к нему с просьбой принести книгу жалоб и предложений. Когда грузчик ответил, что он ничего не помнит, молодой человек начал его избивать", - рассказала менеджер по связям с общественностью Наталья Алабушева.

1 октября покупатель вернулся в магазин уже с девушкой и снова спросил у грузчика, помнит он ее или нет. Грузчик вновь ответил отказом, и "между молодыми людьми завязалась потасовка, поэтому сотрудники магазина вызвали полицию и группу быстрого реагирования".

"Все детали происшествия и степень вины участников конфликта будут установлены в ходе следствия. Пока же делать какие бы то ни было выводы преждевременно", - подчеркнула Наталья Алабушева.

По поводу неработающих камер Алабушева добавила, что до сих пор это доподлинно не известно. "Может, потасовка произошла в "слепой" зоне. Будем выяснять", - сказала она.

Пострадавший покупатель, в свою очередь, делится новыми подробностями случившегося. Юноша рассказывает, что во время фотосъемки курицы с ценниками свинины продавец вызвала охрану и сотрудников ЧОП. "При мне они стали отгружать всю эту продукцию на склад. Товар с прилавка убрали. Экономический убыток они, конечно, понесли", - говорит молодой человек. Покупателя попросили удалить сделанные снимки, но он отказался.

Приехавшие по вызову полицейские доставили молодого человека в участок. "Весь магазин написал на меня заявление, будто бы я едва ли не устроил вооруженное ограбление", - говорит юноша-"правдолюб".

Спустя месяц, когда молодой человек снова оказался в "Пятерочке" со своей девушкой, на него снова набросился один из сотрудников. "Меня отзывает человек и сразу сзади (наносит) удар по голове, а дальше с трудом помню. Затем один из сотрудников супермаркета заломил руки за спину, второй начал избивать", - рассказал пострадавший.

За расправой, которая продолжалась 10 минут, наблюдала директор магазина. Когда девушка потерпевшего попыталась заступиться за него, управляющая сказала: "Не встревай, они сами разберутся".

По некоторым данным, избивать юношу сотрудникам магазина помогал и один из покупателей. Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга.