В Германии покупатели супермаркета избили друг друга палками салями и кусками пармезана
 
 
 
В Германии покупатели супермаркета избили друг друга палками салями и кусками пармезана
НТВ

Двое жителей немецкого города Аахен были госпитализированы после драки в супермаркете, в которой в ход пошли палки салями и большой кусок пармезана, пишет газета The Daily Telegraph.

Инцидент произошел в субботу - 74-летний мужчина и 35-летняя женщина не поделили тележку в супермаркете. Пенсионеру удалось вырвать тележку из рук женщины, но ей на помощь подоспел 24-летний брат, который оттолкнул пожилого мужчину от тележки и повалил на пол.

Брат с сестрой и 53-летней матерью отправились по магазину с отвоеванной тележкой, но пенсионер нагнал их возле прилавков с сырами и колбасами и попытался ударить юношу палкой салями. В ответ 53-летняя мать, вступившись за сына, обрушила на пожилого мужчину двухкилограммовый кусок пармезана.

Получив ответный удар, женщина упала на стеклянный пол и ударилась головой. Конфликт удалось остановить только после прибытия полиции. Двое участников драки были госпитализированы с незначительными травмами.

Представитель полиции пояснил газете, что в предпоследнюю субботу перед Рождеством наблюдался значительный наплыв посетителей, которые закупали продукты для праздничного стола. В связи с этим тележек хватало не всем и это "повысило напряженность" между клиентами.

Напомним, недавно в Коломне произошел обратный случай - там руководство супермаркета решало проблему недостатка покупателей. Вопрос был решен необычно - покупателям предложили раздеться за еду. Акция прошла еще в конце октября, теперь руководство подводит итоги: количество посетителей с тех пор удвоилось.