В итоге в роковую ночь компанию Рюрику составили Сумарти Нингси, у которой остался в Индонезии пятилетний сын, и Сененг Муджасих
 
 
 
В итоге в роковую ночь компанию Рюрику составили Сумарти Нингси, у которой остался в Индонезии пятилетний сын, и Сененг Муджасих
Global Look Press

Полиция Гонконга в Китае расследует жестокое двойное убийство девушек, оказывавших сексуальные услуги за деньги. Главным подозреваемым стал банковский служащий Рюрик Джаттинг, получивший образцовое образование в Великобритании.

29-летний Джаттинг сам вызвал полицию и сознался в содеянном. Он утверждает, что полностью отдавал отчет своим действиям. Однако Рюрика направят на психолого-психиатрическую экспертизу. Через две недели, когда будут получены результаты медицинского исследования, Джаттинг предстанет перед судом, пишет The South China Morning Post.

Когда Рюрика вывели из суда и посадили в полицейский фургон, он сохранял бодрое расположение духа и широко улыбался.

Джаттинг был арестован после того, как в ночь Хэллоуина вызвал полицейских и сознался в совершении тяжкого преступления. Блюстители закона обнаружили в роскошной квартире подозреваемого на Джонстон-роуд в районе Ваньчай израненную девушку - 29-летнюю Сененг Муджасих, у которой было разрезано горло и ягодицы. Через некоторое время она умерла.

Там же, в жилище банкира, арендованном за 25 тысяч гонконгских долларов в месяц (около трех тысяч долларов США), нашли на балконе чемодан, внутри которого лежал завернутый в ковер труп 23-летней Сумарти Нингси с отрезанной головой.

В момент задержания Джаттинг находился в состоянии наркотического опьянения после употребления метамфетамина. А ранее он активно употреблял кокаин.

Известно, что до лета 2014 года выпускник Кембриджа Рюрик Джаттинг проживал в Кобэме (графство Суррей в Великобритании). В период учебы в колледже он был секретарем университетского общества историков. Затем Джаттинг работал в банке Barclays в Лондоне, а в июле 2014 года переехал в Гонконг, где устроился на работу в филиал Bank of America Merrill Lynch. Однако за несколько дней до своего задержания Джаттинг был уволен с высокооплачиваемой должности.

По данным расследования, ночь на 1 ноября Рюрик Джаттинг проводил в клубе Makati Pub & Disco. Там он и познакомился с несколькими девушками. Одной из них оказалась гражданка Индонезии и мать троих детей, которая последние четыре года работала в Гонконге няней.

"Привет, девочки! Откуда вы? Сколько вам лет?" - с такими вопросами обратился банкир к женщине-гастарбайтеру и другим посетительницам клуба. Затем он угостил их выпивкой и пригласил к себе домой. Однако иностранке поведение мужчины показалось подозрительным, и она отказалась идти, пишет The Daily Mail.

Смертельная опасность грозила и 22-летней сотруднице ночного клуба на Филиппинах по имени Ариана Гуарин. У нее был шестимесячный роман с Джаттингом, который позвал ее срочно к себе в Гонконг. Но у девушки были проблемы с документами. В итоге в роковую ночь компанию Рюрику составила Сененг Муджасих.

А Сумарти Нингси, у которой остался в Индонезии пятилетний сын, была убита несколькими днями ранее, полагают следователи.

В телефоне обвиняемого полицейские нашли фотографии типа "селфи" с одной из убитых девушек. Там же обнаружены ролики, в которых Джаттинг занимается сексом с проститутками.

По предварительным данным, увольнение Джаттинга из банка связано с тем, что он заключал некие сделки от имени Merrill Lynch, то есть был "неконтролируемым биржевым маклером". Судя по всему, Рюрик тяжело переживал свое увольнение. Клиенты и сослуживцы получили от Джаттинга рассылку по электронной почте, где он предлагал им поискать себе замену: "Свяжитесь с кем-то, кто не безумный психопат".

Один из бывших одноклассников Рюрика утверждает, что тот был "парнем со странностями", пишет "Ридус". Например, он выбрал себе пугающую кличку kirur, которую можно перевести как Убийца с ножом.

В школе Рюрика обзывали гомосексуалом.