NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Гонконг // Криминал

В Гонконге женщина задушила шестилетнего внука в отеле для свиданий
52-летняя женщина отправилась с внуком на экскурсию. Утомившись, бабушка с ребенком сняли номер в отеле. Ночью мальчика доставили в больницу в состоянии комы и с признаками механической асфиксии. Установлено, что бабушка ребенка ранее страдала от депрессии.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
В Гонконге южнокорейский "шоколадный магнат" арестован за убийство жены и 6-летнего сына в отеле
Тела потерпевших с колото-резаными ранениями были найдены в люксе отеля Ritz-Carlton, расположенного на верхних этажах небоскреба. Там же находился и подозреваемый, нанесший себе легкие раны лица и рук. Перед этим мужчина жаловался на проблемы в развитии бизнеса.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Криминал
В аэропорту Гонконга задержана 19-летняя греческая модель, перевозившая 2,6 килограмма кокаина в рюкзаке
За неделю таможенники Гонконга пресекли четыре попытки провоза наркотиков пассажирками международных рейсов. Под следствием оказались женщины в возрасте 19, 24, 48 и 52 лет. Три из них прибыли в Китай через Эфиопию.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::Криминал
В аэропорту Гонконга задержан россиянин с ножом, ограбивший обменный пункт
44-летний мужчина похитил почти 60 тысяч гонконгских долларов из кассы обменника, после чего попытался скрыться. Однако полицейские настигли злоумышленника на парковке. После задержания у россиянина изъяли нож, перчатки и медицинскую маску.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Криминал
В Гонконге осужден пожизненно британский банкир Рюрик Джаттинг, убивший двух женщин-гастарбайтеров
Банкир, получивший имя в честь великого основателя древнерусского государства, запытал насмерть 23-летнюю официантку. Уже через несколько дней он привел к себе в квартиру другую потенциальную секс-рабыню, однако девушка оказала отчаянное сопротивление и была убита сразу.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Криминал
В гонконгском метро ранили ножом трех беженцев из Индии
По словам свидетельницы, по крайней мере один из десяти нападавших был вооружен тесаком. Среди преступников были выходцы из Непала, Индии и Пакистана. После резни в вечерний час пик они беспрепятственно поднялись по эскалаторам и скрылись.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Криминал
В Гонконге женщина, облившая мужа кислотой, тоже получила ожоги вместе с сыном
В ходе семейной ссоры злоумышленница разлила едкую жидкость. Ее 57-летний супруг получил сильнейшие ожоги по всему телу, а у его жены и сына обожжены конечности. Молодого человека уже выписали из больницы, а его родителям продолжают оказывать медицинскую помощь.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Криминал
В Гонконге грабители похитили внучку миллиардера и получили выкуп в 3,6 млн долларов США
Шестеро злоумышленников ворвались в загородный дом и увели с собой его 29-летнюю хозяйку. Через некоторое время женщина была отпущена невредимой, а похитители получили 28 миллионов гонконгских долларов и скрылись в национальном парке. Однако номера купюр, попавших в руки бандитов, известны полицейским.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::Криминал
В Гонконге виновница мучений домработницы, попавшей в "список великих" вместе с Путиным, получила 6 лет тюрьмы
44-летняя мать двоих детей Ло Вань-Тунь в течение многих месяцев избивала девушку-служанку, приехавшую из Индонезии. За малейшие "провинности" садистка обливала жертву холодной водой, избивала ручкой от пылесоса и морила ее голодом. В итоге пострадавшую госпитализировали в критическом состоянии.
пятница, 27 february 2015 г. ::Криминал
В Гонконге ищут 13-летнюю девочку, укравшую из магазина бриллиантовое колье почти на 5 млн долларов
Юная воровка действовала в сговоре с двумя мужчинами и женщиной. Пока взрослые отвлекали персонал ювелирного салона, девочка стащила ключ от витрины, а затем сняла с манекена в виде женского бюста золотое колье с бриллиантами. Продавец заметил исчезновение украшения лишь через два часа.
среда, 28 января 2015 г. ::Криминал
В Гонконге судят женщину-косметолога, которая пытала пылесосом свою домработницу, попавшую в итоге в "список великих" вместе с Путиным
44-летняя мать двоих детей несколько месяцев изощренно издевалась над служанкой, которая осмелилась требовать у нее заработанные деньги. В итоге пострадавшая попала в больницу, фотографии избитой девушки-гастарбайтера вызвали международный скандал, а журнал Time включил ее в список самых влиятельных персон.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::Криминал
В Гонконге банкир Рюрик Джаттинг, убивший двух проституток, пройдет психиатрическую экспертизу
29-летний банковский клерк Рюрик Джаттинг устроил после увольнения вечеринки у себя дома, приглашая в гости девушек. Одной гостье банкир, окончивший Кембриджский университет, отрезал голову, а ее останки спрятал в чемодан на балконе. А другой жертве он изрезал горло и ягодицы.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::Криминал
Пятерых россиян и двух украинцев, перевозивших наркотики, задержали в Гонконге
На сухопутном погранпереходе таможенники остановили прибывших из материкового Китая граждан Украины, которые утверждали, что везут якобы порошок для производства мороженого. Однако экспертиза показала, что речь идет об 11 кг героина высшей очистки.
среда, 19 марта 2014 г. ::В мире
В Гонконге женщина после изнасилования оскопила своего любовника-пианиста и спустила его пенис в унитаз
Женатый преподаватель игры на фортепиано бросил беременную любовницу, а через несколько лет стал вымогать у нее деньги, шантажируя откровенными фото. Музыкант избил и изнасиловал пассию, после чего она решила отомстить. Усыпив обидчика, любовница "отстригла" ему половой член, а потом добила насильника молотком.
четверг, 13 марта 2014 г. ::Криминал
В Китае задержаны бандиты, нанесшие 6 ножевых ранений бывшему главреду газеты в Гонконге
Всего полиция арестовала девять человек, причастных к февральскому нападению на уволенного главу газеты Ming Pao Кевина Лау. На журналиста напал вооруженный ножом злоумышленник, скрывшийся с места преступления на мотоцикле вместе с сообщником. В Гонконге это покушение увязывают с общей тенденцией усиления цензуры.
среда, 12 марта 2014 г. ::Криминал
В Гонконге женщина, пытавшая вместе с мужем индонезийскую служанку, приговорена к пяти годам тюрьмы
Многодетные садисты избивали 30-летнюю домработницу Картику Пуспитасари велосипедными цепями и вешалкой, а также прижигали ее раскаленным утюгом. По словам потерпевшей, ее заставляли носить детскую одежду и ходить с обнаженной грудью, однако суд не поверил, что это возможно.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::Криминал
В аэропорту Гонконга задержана 22-летняя россиянка, перевозившая 12 килограммов кокаина
Девушка из России, назвавшаяся безработной, везла кокаин из Бразилии с пересадками в Мадриде и Пекине. Тем же рейсом летел и 35-летний китайский повар, у которого изъяли рекордную партию кокаина весом почти 50 килограммов.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Криминал
В Гонконге женщина угрозой пыток заставила свою дочь "вернуть девственность", чтобы отчим смог ее изнасиловать
39-летняя женщина во всем потворствовала своему второму мужу, которого обуревали сексуальные фантазии. Однажды 37-летний мужчина захотел лишить девственности свою падчерицу. А мать девочки заставила ее пройти операцию по восстановлению плевы, угрожая в противном случае отрезать ей пальцы.
вторник, 25 января 2011 г. ::Криминал
Гонконгский маньяк, обливший кислотой десятки человек, остается на свободе: полиция задержала не того преступника
На крыше здания, откуда на людей лилась кислота, обнаружили 30-летнего китайца, а при нем - две крышки от бутылок. Возможно, это крышки именно от емкостей с кислотой, которые были брошены в туристов и местных жителей. В понедельник китаец предстанет перед судом, но по другому обвинению - в обмане и неявке на суд.
понедельник, 11 января 2010 г. ::В мире
Суд Гонконга утвердил приговор вдове миллионера, совершившей "коктейльное убийство"
44-летняя Нэнси Киссель была осуждена в 2003 году за коварное и жестокое убийство мужа-банкира. По словам женщины, благоверный бил ее и употреблял наркотики, заставляя участвовать жену в разнузданных сексуальных оргиях. Однако в следствии решили, что мотивом убийства стала супружеская измена со стороны самой Нэнси.
понедельник, 06 октября 2008 г. ::Криминал