Полицейские Калининграда задержали двух подростков, подозреваемых в убийстве мигранта из Средней Азии. У задержанных изъяты предполагаемые орудия преступления, которыми оказались бита и нож. Подозреваемым исполнилось 16 и 17 лет
 
 
 
Полицейские Калининграда задержали двух подростков, подозреваемых в убийстве мигранта из Средней Азии. У задержанных изъяты предполагаемые орудия преступления, которыми оказались бита и нож. Подозреваемым исполнилось 16 и 17 лет
Moscow-Live.ru

Полицейские Калининграда задержали двух подростков, подозреваемых в убийстве мигранта из Средней Азии. У задержанных изъяты предполагаемые орудия преступления, которыми оказались бита и нож.

Подозреваемым исполнилось 16 и 17 лет, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Расследование началось 24 сентября, когда в дежурную часть полиции позвонил мужчина. Он сообщил, что в кустах на Летной улице обнаружил труп человека.

На место происшествия были направлены дежурные наряды полиции и следственно-оперативная группа. При осмотре трупа эксперты-криминалисты обнаружили множественные ранения. А рядом найдены бутылки из-под спиртных напитков.

"Вскоре полицейские установили личность погибшего. Им оказался 36-летний житель города Мамоново", - говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем, по данным прессы, погибшим оказался приезжий из Средней Азии, который не имеет постоянного места жительства на территории Калининградской области. Некоторые издания даже называют мигранта бомжом.

После задержания школьников у одного из них во время обыска изъяли деревянную биту со следами крови, металлическую трубу и нож.

В расследовании участвуют оперативники регионального управления уголовного розыска и сотрудники отдела полиции N2 УМВД Калининграда. Пока меру пресечения в виде подписки о невыезде избрали только одному из предполагаемых убийц - 16-летнему Михаилу К.

В отношении его сообщника Олега М. суд изберет меру пресечения позже, пишет LifeNews.

15-летний подросток ранил ножом мужчину

Еще один несовершеннолетний житель Калининграда подозревается в поножовщине, произошедшей вечером 4 октября во дворе дома по улице Дзержинского.

Встретив 19-летнего знакомого, юноша достал перочинный нож и нанес ему два удара в область живота и поясницы.

"Получивший проникающие ранения тела потерпевший был экстренно госпитализирован и до настоящего времени находится в больнице", - говорилось в пресс-релизе управления СК РФ от 7 октября.

Вскоре после происшествия подозреваемый, являющийся восьмиклассником, был задержан сотрудниками полиции.

По предварительным данным, школьник давно конфликтовал со старшим приятелем.

"С учетом несовершеннолетнего возраста подозреваемого следствию предстоит установить условия его проживания и воспитания в родительской семье", - добавили следователи.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").