В Москве изъяли 7 кг взрывчатки и целый арсенал оружия Продавцами взрывчатки оказались 41-летний безработный москвич и 37-летний заместитель директора по режиму коммерческой фирмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве изъяли 7 кг взрывчатки и целый арсенал оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Продавцами взрывчатки оказались 41-летний безработный москвич и 37-летний заместитель директора по режиму коммерческой фирмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчины пытались продать тротиловые шашки общим весом в 5 кг и 2 кг пластита, четыре автомата Калашникова, 20 боевых гранат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, у задержанных было изъято более 2,6 тыс. патронов различного калибра, 4 метра огнепроводного детонирующего шнура и приспособление для бесшумной стрельбы к автоматическому оружию
Архив NEWSru.com

В столице при попытке продажи 7 килограммов взрывчатки и большого количества оружия задержаны два преступника. Как сообщили РИА 'Новости' в столичном ГУВД, во вторник вечером у дома номер 54 по улице Дорожная оперативники арестовали двух мужчин.

Продавцами взрывчатки оказались 41-летний безработный москвич и 37-летний заместитель директора коммерческой фирмы ОАО "Московско-узбекский гостиничный коммерческий комплекс". Как выяснилось, мужчины пытались продать тротиловые шашки общим весом в 5 кг и 2 кг, четыре автомата Калашникова и 20 боевых гранат.

Кроме того, у задержанных было изъято около 2,6 тыс. патронов различного калибра, 4 метра огнепроводного детонирующего шнура и приспособление для бесшумной стрельбы к автоматическому оружию.

По данным 'МК-Новости', были изъяты четыре автомата, 17 тротиловых шашек весом по 200 граммов и 4 тротиловые шашки весом по 400 граммов, 20 гранат, 2 кг пластита, 2609 патронов, глушитель к автомату и 4 метра огнепроводного шнура.

В ходе оперативно-следственных мероприятий милиционеры установили еще одного соучастника преступления. Им оказался 31-летний безработный москвич. Подозреваемый был также задержан.

По данному факту Главным следственным управлением ГУВД Москвы в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).

По этой статье УК незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.