Полицейские Московской области задержали мужчину, которого подозревают в избиении врача в больнице города Озеры "за медлительность"
 
 
 
Полицейские Московской области задержали мужчину, которого подозревают в избиении врача в больнице города Озеры "за медлительность"
Moscow-Live.ru

Полицейские Московской области задержали мужчину, которого подозревают в избиении врача в больнице города Озеры "за медлительность", передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД. Перед этим подозреваемый стал участником драки в питейном заведении, где он и получил травму.

Нападение не эскулапа произошло в пятницу утром. Около 5:00 в службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестный подрался в местном пабе. Однако прибывший на место происшествия наряд полиции подозреваемого не обнаружил.

"Через 20 минут в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный причинил телесные повреждения врачу за якобы несвоевременную медицинскую помощь", - рассказал дежурный офицер МВД.

Вскоре выяснилось, что в обоих криминальных эпизодах фигурировал один и тот же мужчина, являющийся местным жителем. В больницу он пришел с ранением руки, полученным, вероятно, в ходе потасовки в пабе.

К настоящему времени подозреваемого опросили и отпустили под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что за последний месяц с небольшим это уже третий известный случай нападения на медиков в Москве и Подмосковье. 3 июня пьяные полицейские избили в Щербинке сотрудницу скорой помощи, которая пыталась осмотреть одного из них. Перед этим стражи порядка сами вызвали медиков, заявив, что были избиты неизвестными.

А в конце мая в Орехово-Зуево родственник VIP-пациента избил сразу нескольких врачей в больнице на глазах у гаишника. В обоих случаях действия хулиганов были запечатлены на видео.