NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Германии неонацист из РФ сел пожизненно за зверское убийство беременной египтянки В Германии неонацист из РФ сел пожизненно за зверское убийство беременной египтянки
28-летний пермяк с немецкими генами Александр Винс повздорил на детской площадке Дрездена с уроженкой Египта Марвой Шербини. Женщина просила уступить качели ее ребенку, но была названа в ответ "шлюхой" и "террористкой". А во время судебного разбирательства русский эмигрант набросился на египтянку с ножом.
11 ноября 2009 г., 19:42
В Тюмени задержаны 5 бойцов ОМОНа, ограбившие прохожих на 40 тысяч рублей В Тюмени задержаны 5 бойцов ОМОНа, ограбившие прохожих на 40 тысяч рублей
В центре города злоумышленники в погонах напали на двух граждан. Применяя спецоборудование и угрожая огнестрельным оружием, сотрудники милицейского спецназа отобрали у прохожих крупную сумму денег. В банду грабителей входили 4 сержанта и стажер. Двое из них оставлены на свободе.
11 ноября 2009 г., 17:36
В Татарстане осужден женатый сварщик-ловелас, убивший школьницу за секс-шантаж В Татарстане осужден женатый сварщик-ловелас, убивший школьницу за секс-шантаж
Жертвой 22-летнего Павла Арманова стала 14-летняя девочка, с которой он познакомился на интернет-ресурсе "ВКонтакте". Школьница не сразу узнала, что ее возлюбленный женат. Когда же обман вскрылся, она решила отомстить сварщику вымогательством: за свое молчание о половой близости девочка просила немалые деньги.
11 ноября 2009 г., 16:45
На вилле в Черногории в собственной сауне застрелен бизнесмен из РФ На вилле в Черногории в собственной сауне застрелен бизнесмен из РФ
Тело 45-летнего Сергея Зворыгина было найдено в местечке Хай-Нехай: его застрелили. Последние 5 лет он проживал в Черногории, однако перед убийством собирался выехать в Россию, чтобы навестить семью - жену и троих детей. Вилла бизнесмена окружена высокой стеной и оборудована камерами видеонаблюдения, однако охраны у него не было.
11 ноября 2009 г., 14:54
В ХМАО судят милиционера, который улучшал статистику, подбрасывая наркотики В ХМАО судят милиционера, который улучшал статистику, подбрасывая наркотики
"Ударником" невидимого фронта по борьбе с наркомафией оказался старший оперуполномоченный криминальной милиции ОВД "Советский" Рустам Кабиров. Для фальсификаций уголовных дел милиционер из Югры использовал знакомого, который уже приговаривался к условному сроку за наркоторговлю. Иногда страж порядка даже сам покупал "зелье".
11 ноября 2009 г., 14:15
В США ревнивец расстрелял медиков в нарколаборатории В США ревнивец расстрелял медиков в нарколаборатории
Вооруженный винтовкой мужчина ворвался в помещение лаборатории Legacy MetroLab. Это учреждение, расположенное в городе Туолатин, проводит анализы на содержание наркотических препаратов в крови. В результате стрельбы погибла женщина, а двое других сотрудников получили ранения. Затем злоумышленник застрелился.
11 ноября 2009 г., 12:56
В Москве зарезали бизнес-леди из Иваново, ее подруга выжила В Москве зарезали бизнес-леди из Иваново, ее подруга выжила
Труп 35-летней коммерсантки был найден в подъезде одного из домов по Новосибирской улице. Руководительница компании умерла от множественных ножевых ранений груди. Рядом лежала ее 31-летняя подруга, раненная в спину. В совершении преступления подозревается муж одной из женщин.
11 ноября 2009 г., 11:03
За педофилию и секс-оргии задержан ректор Киевской госакадемии водного транспорта За педофилию и секс-оргии задержан ректор Киевской госакадемии водного транспорта
Банду педофилов создал и спонсировал ректор Киевской государственной академии водного транспорта Василий Михайлов. Его задержали вместе с 25-летней подругой Татьяной, которая и подыскивала жертв в возрасте 12-16 лет. Девочек склоняли к групповому сексу с ректором, его водителем и африканцем. Разврат снимался на видео.
11 ноября 2009 г., 10:44
На северо-востоке Москвы застрелен мужчина На северо-востоке Москвы застрелен мужчина
Преступление совершено в доме номер 25 по проезду Шокальского, где на лифтовой площадке 13-го этажа было обнаружено тело местного жителя Павла Максимова. Как установили эксперты, смерть наступила от трех пулевых ранений. Оперативники ищут свидетелей и устанавливают род занятий погибшего.
10 ноября 2009 г., 20:44
На Урале убит старейший режиссер-документалист На Урале убит старейший режиссер-документалист
Неладное заподозрили соседи 96-летнего Всеволода Владимирова. Они увидели возле входной двери в квартиру режиссера пятна крови, после чего вызвали милиционеров. Труп Владимирова обнаружили в ванной. Криминалисты пришли к выводу, что мужчина скончался от сильного удара по голове. За свою жизнь режиссер снял более 50 фильмов.
10 ноября 2009 г., 19:43
В России обезврежена банда, продавшая несколько сотен секс-рабынь в Европу В России обезврежена банда, продавшая несколько сотен секс-рабынь в Европу
В тщательно законспирированную группировку входили 14 человек, причем почти половина из них пребывали за рубежом, а остальные были рассредоточены по нескольким российским регионам. Во главе сети стояла сутенерша из города Костромы. Только в этом году преступники переправили в Европу несколько сотен секс-рабынь.
10 ноября 2009 г., 17:45
В Подмосковье сержант милиции пытался ограбить банк ради больной матери: его "тихо уволили" В Подмосковье сержант милиции пытался ограбить банк ради больной матери: его "тихо уволили"
23-летний Ренат Ульянов угрожал беременной кассирше пистолетом и требовал 22 миллиона рублей. Впоследствии он объяснил, что деньги были необходимы на лекарства для его матери. Молодого милиционера, только что принявшего присягу, поспешили уволить задним числом из МВД. Сейчас он находится в изоляторе.
10 ноября 2009 г., 16:11
"Македонский Раскольников" убил четырех старушек, зачитавшись Достоевским "Македонский Раскольников" убил четырех старушек, зачитавшись Достоевским
Жертвами 28-летнего Виктора Карамаркова стали женщины в возрасте от 69 до 83 лет. Кроме четырех убийств ему инкриминируют три покушения. В полиции задержанного охарактеризовали как "наркомана, который обладает высоким интеллектом, читал Достоевского и показывал одни из лучших результатов в классе во время обучения в старшей школе".
10 ноября 2009 г., 15:15
В Москве арестованы двое мужчин, расстрелявшие патруль милиции в подмосковной электричке В Москве арестованы двое мужчин, расстрелявшие патруль милиции в подмосковной электричке
Уроженцы Белгородской области были задержаны на малой родине и этапированы в Москву. Их обвиняют в убийстве двух милиционеров, сопровождавших в ночь на 15 сентября электропоезд Москва-Серпухов. У стражей порядка имелся всего один пистолет, да и тот заклинило после первого же выстрела. В итоге жертв застрелили из их же табельного оружия.
10 ноября 2009 г., 13:46
Британский бомж в костюме Зорро соблазнил и изнасиловал гостью ночного клуба Британский бомж в костюме Зорро соблазнил и изнасиловал гостью ночного клуба
55-летний Марио Дагган нарядился в черный плащ, шляпу и маску, а затем отправился "на охоту" к ночному клубу. Высмотрев одинокую подвыпившую девушку, злоумышленник пригласил ее на прогулку. "Благородный герой" завел жертву на темную аллею, где и разодрал на ней одежду со словами: "Мы должны заделать маленького Зорро".
10 ноября 2009 г., 11:37