Нервный пенсионер пытался взорвать ресторан, который мешал ему шумом
 
 
 
Нервный пенсионер пытался взорвать ресторан, который мешал ему шумом
www.repubblica.it

В Италии пенсионер, обеспокоенный перспективой скорого открытия летнего ресторана перед его домом, просто решил взорвать его. Теракт не удался, но только благодаря неожиданному приезду девушки, живущей по соседству.

77-летний пенсионер Винченцо Фаро был арестован карабинерами из роты Джарре. Дедушка заявил следователям, что в прошлом году шумные посетители ресторана были для него невыносимы, так как не давали ему спать. А вчера владелец заведения, закрытого в зимний период, начал подготовку к летнему сезону.

Тогда Фаро решил действовать. Он взял три бытовых газовых баллона по 25 кг каждый и установил их на тележку. Старик связал их нейлоновым шнуром длиной 40 метров, открыл клапаны, чтобы газ медленно выходил и, поместив заряд в полуподвал здания, где проживали 10 семей, запалил фитиль.

Трагедию предотвратила девушка, возвращавшаяся с пасхального бдения: она почувствовала запах газа. Когда пенсионер ее увидел, то посоветовал ей побыстрее уходить. Девушка вызвала пожарных, которые обезвредили заряд. Об этом в понедельник пишет Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).