NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Простые продукты Бернардо Провенцано: он употреблял в пищу траву нищих и коров (ФОТО) Простые продукты Бернардо Провенцано: он употреблял в пищу траву нищих и коров (ФОТО)
В доме, в котором был захвачен скрывавшийся в течение 43 лет крестный отец сицилийской мафии, была обнаружена оставленная на печке кастрюлька с цикорием. В связи с этой находкой Сorriere della Sera пишет об архаичном укладе жизни могущественного босса мафии.
13 апреля 2006 г., 16:45
Правительство РФ выделит на защиту свидетелей 948,72 млн  рублей Правительство РФ выделит на защиту свидетелей 948,72 млн рублей
Больше всего средств будет израсходовано на временное помещение защищаемых лиц в безопасное место (321,51 миллиона рублей), на личную охрану, охрану жилища и имущества (253,09 миллиона рублей) и на переселение защищаемых лиц на другое место жительства (169,49 миллиона рублей).
13 апреля 2006 г., 15:37
В Нижнем Новгороде совершено нападение на студента из Малайзии В Нижнем Новгороде совершено нападение на студента из Малайзии
Как установило следствие, возле общежития академии на улице Медицинской неизвестный человек сзади ударил по голове иностранца не установленным предметом и скрылся. Из вещей у пострадавшего ничего не пропало.
13 апреля 2006 г., 14:49
Воспитательница питерского интерната заплатит штраф за издевательства над детьми и продолжит  работу Воспитательница питерского интерната заплатит штраф за издевательства над детьми и продолжит работу
Женщина, работая воспитателем в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дергала подопечных за уши, часто лишала их ужинов или полдников, наказывая за провинности. Также воспитательница заставляла детей раздеваться догола за плохое поведение.
13 апреля 2006 г., 13:51
В Москве обнаружена очередная жертва "битцевского маньяка" В Москве обнаружена очередная жертва "битцевского маньяка"
По заключению экспертов, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Документов при погибшей обнаружено не было, ее личность устанавливается. По одной из версий, погибшая женщина стала очередной жертвой так называемого "битцевского маньяка".
13 апреля 2006 г., 12:42
26-летний немец изнасиловал маленького терьера своей невесты 26-летний немец изнасиловал маленького терьера своей невесты
Молодой человек пришел в гости к 40-летней невесте. Она попросила его присмотреть за своей маленькой собакой породы джек-рассел терьер. Когда женщина вечером вернулась с работы, она обнаружила, что у собаки понос и кровотечение в генитальной области.
13 апреля 2006 г., 12:21
Суд снова приговорил профессора Тбилисского  госуниверситета к лишению свободы за хулиганство Суд снова приговорил профессора Тбилисского госуниверситета к лишению свободы за хулиганство
Два года назад лидер общественной организации "Язык, Отечество, Вера" Гурам Шарадзе также отсидел 15 суток за мелкое хулиганство. На выставке польского художника в Тбилиси он сорвал со стен несколько плакатов, посчитав их порнографическими.
13 апреля 2006 г., 11:29
В Псковской  области  по подозрению в похищении человека задержан сотрудник милиции В Псковской области по подозрению в похищении человека задержан сотрудник милиции
Начальник отдела уголовного розыска одного из РОВД Вологодской области и еще три человека, в том числе глава одной из коммерческих фирм и безработный из Эстонии, подозреваются в том, что 10 апреля вместе с еще тремя соучастниками похитили 21-летнего гражданина Эстонии.
13 апреля 2006 г., 10:30
В США кассир заставил грабителя ретироваться, забросав его деньгами В США кассир заставил грабителя ретироваться, забросав его деньгами
В Денвере полиция ведет поиск преступника, который попытался ограбить магазин и вынужден был сбежать после оказанного кассиром сопротивления. Орудие, которым оборонялся работник магазина, оказалось довольно необычным, - это был ящик от кассового аппарата, полный денег.
13 апреля 2006 г., 09:54
В Новгороде милиционер заставил задержанного съесть два погона и презерватив В Новгороде милиционер заставил задержанного съесть два погона и презерватив
Подозреваемый был задержан, когда позвонил на "телефон доверия" УВД Новгородской области и начал оскорблять сотрудников правоохранительных органов в нецензурных выражениях. Вычислив хулигана по номеру телефона, его доставили в Новгородский РОВД, где заставили съесть презерватив и два погона.
13 апреля 2006 г., 08:34
В Москве за  мошенничество задержан бывший участник реалити-шоу "Дом-2" В Москве за мошенничество задержан бывший участник реалити-шоу "Дом-2"
Покинув телепроект, Кирилл Комаровский устроился на работу помощником риэлтора в одну из фирм в центре Москвы. Руководство фирмы уже на второй день работы доверило Комаровскому показ квартиры. Клиенту фирмы квартира понравилась, Комаровский составил договор и, получив задаток, скрылся.
12 апреля 2006 г., 16:37
В Санкт-Петербурге арестован пенсионер, который убил и расчленил собутыльника В Санкт-Петербурге арестован пенсионер, который убил и расчленил собутыльника
Останки мужчины были обнаружены у дома N40 по улице Возрождения. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, по отпечаткам пальцев была установлена личность убитого - 31-летнего петербуржца. Вскоре следствие вышло на убийцу.
12 апреля 2006 г., 16:19
Итальянская полиция нашла тайный архив босса сицилийской мафии Бернардо Провенцано Итальянская полиция нашла тайный архив босса сицилийской мафии Бернардо Провенцано
Сыщики обнаружили тайник, содержащий переписку "крестного отца" со своими подручными на Сицилии и за пределами острова. Речь идет об отчетах по получению выкупов и "податей" и информации о возможных контрактах и подрядах, которые могут представлять практическую выгоду для мафии.
12 апреля 2006 г., 14:41
В Ростовской области пенсионер убил девушку вилами В Ростовской области пенсионер убил девушку вилами
69-летний житель села Русское в ходе ссоры ударил вилами 26-летнюю девушку без определенного места жительства. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Пенсионер задержан.
12 апреля 2006 г., 13:54
В Иркутской области 8-летний мальчик застрелил 4-летнего ребенка из охотничьего ружья В Иркутской области 8-летний мальчик застрелил 4-летнего ребенка из охотничьего ружья
Мальчики, зайдя в дом, стали играть с находившимся на видном месте ружьем. Ребенок владельцев оружия непроизвольно нажал на курок, в результате пуля попала в живот второму ребенку. От ранения он скончался еще до прибытия медиков.
12 апреля 2006 г., 12:40