Столичные полицейские ищут воров, совершивших дерзкую кражу дорогого кия из бильярдного салона на Варшавском шоссе Уникальный кий с перламутровой и серебряной инкрустацией похитили в воскресенье из магазина и салона компании Masse, которая считается ведущим игроком на рынке аксессуаров для бильярда
 
 
 
Столичные полицейские ищут воров, совершивших дерзкую кражу дорогого кия из бильярдного салона на Варшавском шоссе
masse.su
 
 
 
Уникальный кий с перламутровой и серебряной инкрустацией похитили в воскресенье из магазина и салона компании Masse, которая считается ведущим игроком на рынке аксессуаров для бильярда
masse.su

Столичные полицейские ищут воров, совершивших дерзкую кражу дорогого кия из бильярдного салона на Варшавском шоссе. Ущерб оценивается в сотни тысяч рублей, сообщает Life News.

Уникальный кий с перламутровой и серебряной инкрустацией похитили в воскресенье из магазина и салона компании Masse, которая считается ведущим игроком на рынке аксессуаров для бильярда.

Как рассказали продавщицы салона, расположенного в доме № 60 на Варшавском шоссе, один из злоумышленников приходил к ним под видом клиента еще в субботу. Девушки описали "покупателя" как лысого мужчину с большой окладистой бородой, который расспрашивал персонал об особенностях бильярдного оборудования, а также "интересовался дорогими предметами".

А на следующий день злоумышленник пришел в магазин вместе со спутником. "Один отвлекал нашу сотрудницу, другой зашел в зал, где хранился кий, скрутил его и засунул в штанину", - рассказала менеджер салона.

Похищенный кий сделан из черного дерева и стоит 250 тысяч рублей. Ближе к "пятке" его рукоять украшают инкрустации из перламутра и серебра. Они представляют собой узоры, похожие на французские лилии.

"Особенность этого кия в том, что, в отличие от многих, он раскручивается асимметрично, то есть не пополам, как обычно, а ближе к рукояти", - объяснили в Masse. Известно, что это был самый дорогой инструмент в салоне.

Изначально кий был изготовлен мастером Борисом Арисовым, а уже потом его инкрустировали драгоценным металлом. В рукояти, как знак качества, есть особая метка в виде скорпиона.

В компании Masse уверены, что ворам украденный кий не принесет прибытка. "Эта кража бессмысленна,. Если он где-нибудь всплывет, мы будем знать, что это наш кий. Второго такого нет. Он уникален", - отметили в фирме.