Столичные правоохранительные органы выясняют обстоятельства взрыва, произошедшего в элитном доме на Покровском бульваре. По предварительным данным, виновником происшествия стал несовершеннолетний сосед лидера рок-группы "Алиса"
 
 
 
Столичные правоохранительные органы выясняют обстоятельства взрыва, произошедшего в элитном доме на Покровском бульваре. По предварительным данным, виновником происшествия стал несовершеннолетний сосед лидера рок-группы "Алиса"
Moscow-Live.ru

Столичные правоохранительные органы выясняют обстоятельства взрыва, произошедшего в элитном доме на Покровском бульваре. По предварительным данным, виновником происшествия стал несовершеннолетний сосед лидера рок-группы "Алиса". Юношу покалечило в тот момент, когда он конструировал бомбу, пишет "Московский комсомолец". По другой версии, школьник готовил салют.

Взрыв прогремел в ночь на воскресенье в доме на Покровском бульваре, где проживает Константин Кинчев. Взрывная волна выбила окно в четырехкомнатной квартире. Кроме того, 16-летнему "взрывнику" оторвало кисть руки.

У юноши также диагностированы множественные осколочные ранения правой половины грудной клетки, травма обоих плеч и предплечий. Пострадавшего доставили в шоковом состоянии в НИИ СП имени Склифосовского с диагнозом "минно-взрывная травма", сообщает АГН "Москва".

По словам соседей, в момент взрыва их подбросило на кроватях. Жильцы выскочили на лестничную клетку и стали звонить в дверь квартиры, в которой раздался хлопок.

Юный пиротехник открыл дверь. Вся его одежда была залита кровью, в крови были даже стены и потолок прихожей. Сам юноша рассказал, что пытался изготовить взрывное устройство, инструкцию для которого вычитал в интернете. В квартире, кроме школьника, никого больше не было: мать, дедушка и бабушка уехали на дачу.

Соседи наложили подростку шину и дали ему обезболивающие препараты.

По информации источника в правоохранительных органах, молодой человек пытался сделать фейерверк на выпускной вечер, сообщает РИА "Новости".

Семья пострадавшего считается благополучной и тихой. Все ведут здоровый образ жизни: летом катаются на велосипедах, а зимой - на лыжах. Подросток при этом проводил много времени дома у компьютера, который в результате взрыва "разнесло в щепки". Учился юноша экстерном.

Константин Кинчев проживает в соседнем подъезде. От взрыва он не пострадал, передает РЕН ТВ.