http://dev.newsru.com/crime/13nov2006/sud_2.html  В Оренбурге двое солдат осуждены за разбой, их командир получил срок за подстрекательство
 
 
 
http://dev.newsru.com/crime/13nov2006/sud_2.html В Оренбурге двое солдат осуждены за разбой, их командир получил срок за подстрекательство
Архив NEWSru.com

Оренбургский военный гарнизонный суд вынес обвинительный приговор в отношении офицера и двух его подчиненных.

Как сообщили "Интерфаксу" в Оренбургском военном гарнизонном суде, помощник военного коменданта железнодорожного участка станции и аэропорта "Оренбург" старший лейтенант приговорен за подстрекательство своих подчиненных к совершению разбойного нападения к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Один из рядовых приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Второй солдат получил наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на два года.

Согласно данным расследования, в августе 2006 года помощник военного коменданта приказал двум солдатам любым путем добыть для него деньги.

Увидев на остановке рядом с комендатурой молодого человека, солдаты решили ограбить его и похитить деньги. Избив жертву, военнослужащие забрали у него 2300 рублей. Нападающие были задержаны по горячим следам.