Мошеннику из Амурской области не дали прорваться на прием к главе СКР Александру Бастрыкину
 
 
 
Мошеннику из Амурской области не дали прорваться на прием к главе СКР Александру Бастрыкину
Moscow-Live.ru

Во вторник прием граждан в личном кабинете главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина завершился арестом одного из жалобщиков. Мужчина прибыл на прием к высокопоставленному федеральному чиновнику из далекого Приамурья, но вблизи кабинета Бастрыкина выяснилось, что челобитчик уже объявлен в межрегиональный розыск.

Обвиняемого в мошенничестве просителя немедленно взяли под стражу, передает "Интерфакс". Скорее всего, он даже не успел изложить суть своей просьбы главному сыщику России.

"Мужчина, находившийся в федеральном розыске за мошенничество, задержан накануне в штаб-квартире Следственного комитета РФ при попытке попасть на личный прием к главе ведомства Александру Бастрыкину", - пояснил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он пояснил, что во вторник председатель СКР провел прием граждан в здании комитета. "Александр Бастрыкин, его заместитель и руководитель одного из управлений приняли жителей более 15 регионов России", - добавил Маркин.

В ходе приема, длившегося более 12 часов, были приняты все граждане, пришедшие в Следственный комитет. В частности, Александр Бастрыкин принял лично 42 человека.

"Лишь один гражданин не попал на прием к председателю СК РФ, поскольку выяснилось, что он объявлен органами МВД по Амурской области в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве. Он был задержан в здании Следственного комитета", - комментирует курьезный арест представитель сыскного ведомства. По его словам, основная часть жалоб, которые поступили Александру Бастрыкину, касалась уголовных дел, находящихся в производстве региональных органов комитета.

"Также граждане обратились с жалобами на незаконные действия следователей, прокуроров, судей и сотрудников органов внутренних дел", - отметил Владимир Маркин. Он добавил, что глава СКР по итогам рассмотрения жалоб дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных подразделений и взял рассмотрение жалоб на личный контроль.