Преступники вынесли золотые ювелирные изделия, 40 бутылок коллекционных вин и коньяка Воры проникли в квартиру чиновника путем подбора ключей к входной двери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступники вынесли золотые ювелирные изделия, 40 бутылок коллекционных вин и коньяка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Воры проникли в квартиру чиновника путем подбора ключей к входной двери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведется расследование
Архив NTVRU.com

Квартира заместителя полпреда в представительстве Корякского автономного округа при правительстве РФ обворована неизвестными. Как сообщили "МК-Новости" в ГУВД столицы, воры проникли в квартиру 52-летнего чиновника на улице Новаторов в период с 19:00 26 июля до 20:00 13 августа путем подбора ключей к входной двери.

Преступники вынесли золотые ювелирные изделия, 40 бутылок коллекционных вин и коньяка. Материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей. Ведется расследование.

От рук грабителей пострадали два журналиста и менеджер

Кроме того, стало известно, что за сутки от рук грабителей пострадали двое журналистов. В период с 15:00 до 20:00 неизвестные проникли в квартиру корреспондента газеты "Известия" Ахломова в Угловом переулке. Похищены 27 тысяч рублей и золотые ювелирные изделия.

А в 16:30 на Тверском бульваре двое преступников, угрожая словами 22-летнему сотруднику агентства ИТАР-ТАСС, отобрали у него 600 рублей и 115 долларов. Вчера же грабители были задержаны, ими оказались 32-летний москвич и 29-летний житель Алтайского края.

Также в Москве неизвестные злоумышленники ограбили квартиру менеджера ЗАО "Отечественные мясные и колбасные изделия. Преступление было совершено накануне в Конаковском проезде, дом 12. Грабители проникли в квартиру коммерсанта, взломав дверь, однако бизнесмен оказался в этот момент дома. Один из соучастников разбойного нападения достал обрез и, угрожая им, потребовал выдать все имеющиеся ценности.

Грабители завладели 1,5 тыс. долларами, 56 тыс. рублей, а также старинными ювелирными изделиями. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что преступники пришли по наводке, в связи с чем, проверяется ближайший круг знакомых бизнесмена, которые могли знать о хранящихся в его доме крупной сумме денег.