В Москве совершено нападение на генерального директора телеканала "ТВ-Столица" Дмитрия Паппе. ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что Паппе получил серьезное ножевое ранение от одного из сотрудников канала Генеральный директор телеканала "ТВ-Столица" Дмитрий Паппе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве совершено нападение на генерального директора телеканала "ТВ-Столица" Дмитрия Паппе. ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что Паппе получил серьезное ножевое ранение от одного из сотрудников канала
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генеральный директор телеканала "ТВ-Столица" Дмитрий Паппе
tvstolica.ru
 
 
 
Инцидент произошел в среду около 14:20 в кабинете номер 133 в телецентре по улице Академика Королева
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время злоумышленник задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Его имя не называется. Проводится расследование. Паппе в тяжелом состоянии отправлен в больницу
Архив NEWSru.com

В Москве совершено нападение на генерального директора телеканала "ТВ-Столица" Дмитрия Паппе.

По версии ИТАР-ТАСС, Паппе получил серьезное ножевое ранение от одного из сотрудников канала "Россия" - 32-летнего журналиста Артема Протасенко.

Протасенко - шеф-редактор компании "ТелКом НТВ", располагающейся в телецентре.

По данным "Интерфакса", к Паппе днем в кабинет номер 133 в "Останкино" вошел посетитель, который представился помощником прокурора.

После того как они некоторое время переговорили, гендиректор пошел провожать посетителя, и тот в коридоре нанес ему три ножевых ранения - в область сердца, в живот и касательное в шею. По другим данным, Паппе получил два ножевых ранения в живот и спину.

Некоторое время Паппе удерживал напавшего, затем тому удалось вырваться, но вскоре его задержали сотрудники вневедомственной охраны. Идет расследование инцидента. В настоящее время нападавший находится в ОВД "Останкинское" и дает показания сотрудникам милиции.

Гендиректор телекомпании доставлен в институт имени Склифосовского, состояние его оценивается как критическое, ему делают операцию.

Останкинская межрайонная прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по ст. 30 ч.3 и ст. 105 УК РФ, сообщили в прокуратуре Москвы.

Протасенко - выпускник журфака МГУ, работал политическим обозревателем в агентствах ИТАР-ТАСС, "Интерфакс". В то время часто работал в Кремле и Белом доме. В программе "Вести" канала РТР работал с 2000 года. Затем работал шеф-редактором регионального выпуска "Вести-Москва".