NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кафельников остановился в сете от финала турнира Masters в Риме Кафельников остановился в сете от финала турнира Masters в Риме
Россиянин Евгений Кафельников не смог выйти в финал турнира из серии Masters в Риме. В полуфинале россиянин проиграл испанцу Феликсу Мантилье. В финале Мантилья сыграет с Роже Федерером из Швейцарии.
10 мая 2003 г., 21:41
Словаки выиграли "утешительный финал" ЧМ в Финляндии Словаки выиграли "утешительный финал" ЧМ в Финляндии
Петер Бондра забил решающую шайбу в матче за третье место хоккейного чемпионата мира в Финляндии. Встреча между сборными Чехии и Словакии завершилась победой словацкой сборной - 4:2.
10 мая 2003 г., 21:22
"Старой Синьоре" вновь вешать "Скудетто" на форму "Старой Синьоре" вновь вешать "Скудетто" на форму
"Ювентус" выиграл титул чемпиона Италии в 27-й раз в своей истории. Ничья с "Перуджей" позволила "Старой Синьоре" нацепить себе на форму золотые дощечки, которые называются "Скудетто".
10 мая 2003 г., 20:57
Второе за сутки ДТП с маршрутным такси - вновь есть жертвы Второе за сутки ДТП с маршрутным такси - вновь есть жертвы
Около 19:00 мск на Нагатинской набережной под Нагатинским мостом столкнулись маршрутное такси "Газель" и легковой автомобиль. Ранее Щелковском шоссе в 6 км от МКАД перевернулся "Газель".
10 мая 2003 г., 20:40
Духовный лидер шиитов потребовал от США и Британии вывести войска из Ирака Духовный лидер шиитов потребовал от США и Британии вывести войска из Ирака
Глава Высшего совета исламской революции в Ираке выступил перед 100-тысячной толпой, вышедшей приветствовать его в Басре после продолжавшейся 23 года ссылки в Иране.
10 мая 2003 г., 20:04
Владимир Путин позвонил Гейдару Алиеву и поздравил его с 80-летием Владимир Путин позвонил Гейдару Алиеву и поздравил его с 80-летием
В ходе беседы Путин также поздравил Алиева с награждением его орденом святого апостола Андрея Первозванного. Алиев тепло поблагодарил за поздравление и проявленное внимание.
10 мая 2003 г., 19:41
Россия и Франция выступили за отмену санкций против Ирака, но с учетом решений СБ ООН Россия и Франция выступили за отмену санкций против Ирака, но с учетом решений СБ ООН
Об этом заявили в субботу на встрече с Москве замминистра иностранных дел России Юрий Федотов и посол Франции в России Клод Бланшмезон. Стороны подчеркнули важность обеспечения весомого участия ООН в процессе послевоенного восстановления в Ираке.
10 мая 2003 г., 19:07
"Вынос тела" в Петровском Парке состоялся "Вынос тела" в Петровском Парке состоялся
"Динамо" стало единоличным преследователем московского ЦСКА в чемпионате России по футболу. В восьмом туре на стадионе в Петровском Парке состоялся "вынос тела": "Динамо" разгромило "Зенит" - 7:1.
10 мая 2003 г., 19:01
В Китае атипичная пневмония обернулась массовыми бунтами В Китае атипичная пневмония обернулась массовыми бунтами
Бунты идут в стране уже две недели, однако китайское агенство Синьхуа сообщило об этом только сегодня. Официальные лица называют это "опасным сигналом" общественной нестабильности, вызванной распространения в стране смертоносного вируса.
10 мая 2003 г., 18:39
В Подмосковье перевернулось маршрутное такси. Один человек погиб, пятеро пострадали В Подмосковье перевернулось маршрутное такси. Один человек погиб, пятеро пострадали
ДТП произошло на Щелковском шоссе. Источники в ГУВД столицы сообщили, что сигнал о ДТП поступил на пульт дежурного по городу "02" около 17:00 мск.
10 мая 2003 г., 18:31
Власти Москвы подготовили все для борьбы с атипичной пневмонией Власти Москвы подготовили все для борьбы с атипичной пневмонией
"В Москве есть хорошая медицинская база, оснащенные всем необходимым корпуса в больницах; имеется неприкосновенный запас медикаментов и дезинфицирующих средств; сформированы специальные бригады", - сообщила зампредседателя правительства Москвы.
10 мая 2003 г., 18:09
В Бресте на аттракционе погибла девушка В Бресте на аттракционе погибла девушка
Катастрофа произошла в так называемом луна-парке - аттракционе чешского производства. Один из вагонов аттракциона, в котором находилась девушка, 1981 года рождения, сошел с рельсов.
10 мая 2003 г., 17:51
В Румынии едва не убили футболиста В Румынии едва не убили футболиста
Румынский футболист, защищая на улице свою девушку, получил от напавших на парочку грабителей, ножом в живот. Сейчас состояние Валентина Иовицы находится вне опасности.
10 мая 2003 г., 17:40
Гейдар Алиев не впадал в кому и чувствует себя хорошо Гейдар Алиев не впадал в кому и чувствует себя хорошо
Президент Турции Ахмед Сезер посетил в субботу военно-медицинскую академию Гюльханэ, где проходит лечение глава Азербайджана. Алиев сам вышел навстречу гостю.
10 мая 2003 г., 17:21
Шеф Пентагона не знает, как долго американские войска задержатся в Ираке Шеф Пентагона не знает, как долго американские войска задержатся в Ираке
"Те, кто думают, что знают, сколько времени это займет обманывают себя",- подчеркнул Дональд Рамсфельд. Он отметил, что называвшися ранее год - это пока всего лишь предварительный срок.
10 мая 2003 г., 17:07
В ближайшие три дня 
в Москве и области сохранится теплая погода В ближайшие три дня в Москве и области сохранится теплая погода
В ночь на воскресенье, 11 мая, в столице ожидается 9 градусов тепла, по области - 7-8. Днем в Москве температура составит 21 градус, по области - плюс 19-21, местами дожди.
10 мая 2003 г., 17:03
В  горах  на  юге  Чечни обнаружен бункер, где заседали Басаев и Масхадов В горах на юге Чечни обнаружен бункер, где заседали Басаев и Масхадов
В бункере, оборудованным на глубине более 12 метров под землей, были обнаружены боеприпасы, взрывчатые вещества, а также большое количество продовольствия и медикаментов, заготовленных боевиками.
10 мая 2003 г., 16:47
На Волге открыта пассажирская навигация На Волге открыта пассажирская навигация
Для Волжского пароходства эта навигация юбилейная: в этом году компании исполняется 160 лет. В день открытия навигации состоялась и презентация здания речного вокзала, реконструкция которого проводилась в течение двух лет.
10 мая 2003 г., 16:24
Хьюитт и Федерер будут главными героями Masters в Гамбурге Хьюитт и Федерер будут главными героями Masters в Гамбурге
Австралиец Ллейтон Хьюитт и швейцарец Роже Федерер обещают стать главными героями начинающегося на следующей неделе турнира Masters в Гамбурге, который является последним большим соревнованием перед Открытым чемпионатом Франции.
10 мая 2003 г., 16:22
В Британии 24 тысячи человек похоронены без мозгов В Британии 24 тысячи человек похоронены без мозгов
В течение 30-ти лет британские врачи извлекали мозг из трупов людей с психическими отклонениями для проведения научных исследований. Начало расследованию положило обращение Илэйн Айзекс из Манчестера, муж которой в 1987 году совершил самоубийство на почве депрессии.
10 мая 2003 г., 16:09
В Марокко объявлена массовая амнистия в связи с рождением наследника престола В Марокко объявлена массовая амнистия в связи с рождением наследника престола
Всего по указу короля Марокко Мухаммеда VI освобождено 9459 узников марокканских тюрем, из них 293 иностранца. Среди освобожденных - четверо британцев. Все они получили в разное время 10-летние сроки тюремного заключения.
10 мая 2003 г., 15:38
Грузинские военнослужащие будут вскоре отправлены в Ирак Грузинские военнослужащие будут вскоре отправлены в Ирак
Министр обороны Давид Тевзадзе сообщил, что "к отправке в Ирак уже готовы 20 военнослужащих, 20 саперов и 20 медиков". По предварительным данным, грузинские военнослужащие будут охранять в Ираке ряд объектов, в том числе, гостиницы.
10 мая 2003 г., 15:23
В Грозном открыт мемориальный 
комплекс Героям Советского Союза и России В Грозном открыт мемориальный комплекс Героям Советского Союза и России
В церемонии открытия приняли участие специально приглашенные по этому случаю ветераны Великой Отечественной войны, а также представители руководства республики и силовых структур.
10 мая 2003 г., 15:10
Сэр Алекс Фергюсон вновь хочет стать папочкой для Дэвида Бекхэма Сэр Алекс Фергюсон вновь хочет стать папочкой для Дэвида Бекхэма
Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон вновь решил пойти на обострение в отношениях с лидером клуба Дэвидом Бекхэмом. На этот раз наставник запретил Бекхэму выходить на поле в ободке для волос.
10 мая 2003 г., 14:58
При взрыве бомбы на юге Филиппин погибли пять человек При взрыве бомбы на юге Филиппин погибли пять человек
Мощное взрывное устройство было взорвано в субботу на рынке Котабато на филиппинском острове Минданао. Взорвалась бомба, сделанная из 81-миллиметрового минометного снаряда. Погибли два продавца и трое посетителей рынка.
10 мая 2003 г., 14:53
Об эвакуации российского посольства в Пекине речи не идет Об эвакуации российского посольства в Пекине речи не идет
В нормальном режиме работает консульский отдел посольства, хотя число обращений китайских граждан за визами существенно убавилось. Не поступало в российское посольство и никаких уведомлений о прекращении авиасообщения между Москвой и Пекином.
10 мая 2003 г., 14:36
Владимир  Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 16 мая Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 16 мая
В этом году президент запоздал с посланием, что отмечали многие политические аналитики. Эксперты связывают месячную задержку, главным образом, с войной в Ираке и с необходимостью отразить новую внешнеполитическую реальность в документе.
10 мая 2003 г., 14:13
"Злые Золушки" НХЛ-2003 сошлись между собой в западном финале "Злые Золушки" НХЛ-2003 сошлись между собой в западном финале
Интересная ситуация сложилась в плей-офф НХЛ. В финалах конференций сошлись разные по классу команды. Так, на Востоке между собой сыграют клубы занявшие первые места, и выглядевшие сильнейшими по итогам сезона, а на Западе сойдутся два аутсайдера.
10 мая 2003 г., 13:52
Президент Азербайджана Гейдар Алиев отмечает 80-летие в больнице Президент Азербайджана Гейдар Алиев отмечает 80-летие в больнице
О состоянии здоровья Алиева поступает противоречивая информация. Накануне сообщалось, что азербайджанский лидер впал в кому. Официальные лица Азербайджана эту информацию категорически отрицают.
10 мая 2003 г., 13:32
В Ираке разбился американский вертолет UH-60 Black Hawk В Ираке разбился американский вертолет UH-60 Black Hawk
Три американских солдата погибли. Еще один военнослужащий получил ранения. Общее число американских военнослужащих, погибших в ходе военных действий против Ирака, составило 145 человек.
10 мая 2003 г., 13:14
Мадридский "Реал" подарил себя команде Валерия Карпина Мадридский "Реал" подарил себя команде Валерия Карпина
Мадридский "Реал" выйдет на матч испанского первенства против "Рекреативо" без Зинедина Зидана, Луиша Фигу и Роналдо. Тем, самым "Реал Сосьедад" Валерия Карпина может обогнать мадридцев.
10 мая 2003 г., 12:57
Лидер Высшего совета исламской революции вернулся в Ирак Лидер Высшего совета исламской революции вернулся в Ирак
Мухаммед Бакр аль-Хаким находился в изгнании 23 года. Глава ВСИРИ подвергался в 70-е годы преследованиям со стороны режима Саддама Хусейна. Он заявил, что выступает за формирование в Ираке демократически избранного правительства.
10 мая 2003 г., 12:54
МИД РФ: американская резолюция по Ираку "требует серьезной работы" МИД РФ: американская резолюция по Ираку "требует серьезной работы"
Как сообщил замглавы МИДа, российская сторона изучает этот проект."В нем есть позитивные стороны, но целый ряд положений сформулирован недостаточно четко, требует серьезной работы и прояснения", - сказал Юрий Федотов.
10 мая 2003 г., 12:34
Три горняка погибли в шахте в городе Киселевске Кемеровской области Три горняка погибли в шахте в городе Киселевске Кемеровской области
Предположительной причиной чрезвычайного происшествия является самопроизвольное проседание кровли шахты с последующими вспышкой метана и выделением окиси углерода. На месте аварии сейчас работают 4 бригады спасателей.
10 мая 2003 г., 12:12
В Басре 17 детей госпитализованы с подозрением на холеру В Басре 17 детей госпитализованы с подозрением на холеру
Серьезная ситуация с распространением холеры складывается в городе Басре на юге Ирака. С конца марта Басра, расположенная на болотах и речных протоках, испытывает нехватку чистой питьевой воды.
10 мая 2003 г., 12:00
"Нью-Джерси" в шаге от следующего раунда плей-офф, "Сан-Антонио" в двух "Нью-Джерси" в шаге от следующего раунда плей-офф, "Сан-Антонио" в двух
Прошлогодние финалисты НБА "Нью-Джерси" и "Лейкерс" одержали победы в матчах плей-офф. Однако, если "Нетс" уверенно ведет в серии, то "Лейкерс" лишь сократил отставание от соперника.
10 мая 2003 г., 11:53
Полмиллиона человек посетили 9 мая Поклонную гору в Москве
Полмиллиона человек посетили 9 мая Поклонную гору в Москве
Кроме того, что около 60 тысяч человек вышли 9 мая на центральные улицы столицы посмотреть праздничный салют. После народных гуляний коммунальные службы города вывезли из центра Москвы 91 тонну мусора.
10 мая 2003 г., 11:37
Власти Конго утверждают, что при разгерметизации Ил-76 погибли 7 человек Власти Конго утверждают, что при разгерметизации Ил-76 погибли 7 человек
Ранее представители аэропорта Киншасы сообщили, мощный поток воздуха выбросил несколько десятков человек наружу после того, как неожиданно открылся люк в хвостовой части лайнера.
10 мая 2003 г., 11:19
От атипичной пневмонии  в  мире
скончались  514  человек От атипичной пневмонии в мире скончались 514 человек
Всего же зарегистрированы 7183 случая заболевания тяжким острым респираторным синдромом. Эти данные распространила в субботу Всемирная организация здравоохранения.
10 мая 2003 г., 11:09
США проведут новые переговоры с КНДР, чтобы понять истинные намерения Пхеньяна США проведут новые переговоры с КНДР, чтобы понять истинные намерения Пхеньяна
Как сообщили близкие к американо-северокорейским контактам источники в Вашингтоне, в заявлениях, сделанных в конце апреля в Пекине на первых консультациях с США при участии Китая, было "много неясных моментов".
10 мая 2003 г., 10:53
На Ставрополье при пожаре погибла семья из пяти человек На Ставрополье при пожаре погибла семья из пяти человек
Жертвами огня стали муж с женой и трое их малолетних детей. По свидетельству соседей, накануне в доме допоздна продолжалось праздничное застолье. Здание сгорело дотла, поэтому установить причины возгорания пока крайне затруднительно.
10 мая 2003 г., 10:43
"Динамо" и "Зенит" продолжают гонку за ЦСКА "Динамо" и "Зенит" продолжают гонку за ЦСКА
После ничьей ЦСКА в матче восьмого тура российского футбольного первенства, московское "Динамо" может сократить отставание от армейцев до трех очков.
10 мая 2003 г., 10:38
Джордж Буш хочет создать на Ближнем Востоке зону свободной торговли Джордж Буш хочет создать на Ближнем Востоке зону свободной торговли
"Сменив коррупцию и корыстные сделки на свободные рынки и справедливые законы, народы Ближнего Востока приумножат свое процветание и свободу",- отметил президент США, выступая в пятницу в штате Южная Каролина.
10 мая 2003 г., 10:19
Канада и Швеция - в финале хоккейного чемпионата мира Канада и Швеция - в финале хоккейного чемпионата мира
Сборные Швеции и Канады впервые встретятся в финале чемпионата мира по хоккею. Шведы огорчили прошлогоднего победителя мирового первенства - команду Словакии со счетом 4:1, а канадцы выиграли у Чехии - 8:4.
10 мая 2003 г., 10:16
В Литве проходит референдум по вопросу
вступления в Европейский союз В Литве проходит референдум по вопросу вступления в Европейский союз
За 13 лет независимости в Литве уже состоялось 8 народных плебисцитов, и только 3 из них были признаны состоявшимися. Низкая активность избирателей стала причиной срыва референдумов.
10 мая 2003 г., 10:09
В Кармадонском ущелье продолжится подготовка к спуску водолазов в тоннель В Кармадонском ущелье продолжится подготовка к спуску водолазов в тоннель
Специалисты не скрывают, что спуск на такую глубину, в подвижную смешанную массу земли, камней и интенсивно тающего льда, достаточно опасен. До спуска водолазов спасатели визуально обследуют тоннель с помощью робота.
10 мая 2003 г., 10:04
ЦСКА может надеяться лишь на третье место в "Финале четырех" ЦСКА может надеяться лишь на третье место в "Финале четырех"
Московский ЦСКА проиграл "Барселоне" в полуфинальном матче главного турнира баскетбольной Евролиги. Ведя по ходу встречи армейцы уступили - 71:76, и теперь, в лучшем случае, смогут занять лишь третье место.
10 мая 2003 г., 10:02
В Чечне найдены 11 захоронений, где были погребены около 110 российских солдат В Чечне найдены 11 захоронений, где были погребены около 110 российских солдат
Такие данные сообщил заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский. "Имеются сведения о подобных захоронениях в Гудермесском, Грозненском, Урус-Мартановском, Шалинском, Шатойском, Наурском районах республики", - добавил он.
10 мая 2003 г., 09:48
Арестован террорист, открывший стрельбу в университете Огайо Арестован террорист, открывший стрельбу в университете Огайо
Один человек убит и, по крайней мере, один - ранен. Полиция оцепила здание и стала проверять помещения, в некоторых из которых закрылись перепуганные студенты и преподаватели.
10 мая 2003 г., 09:42
В Благовещенске снят карантин в отеле, где мог быть вирус атипичной пневмонии В Благовещенске снят карантин в отеле, где мог быть вирус атипичной пневмонии
Ранее из гостиницы "Заря" был госпитализирован больной с подозрением на атипичную пневмонию. Среди проживающих в гостинице российских и китайских граждан не выявлено других заболевших.
10 мая 2003 г., 09:32
"Норд-Ост" покидает московскую сцену "Норд-Ост" покидает московскую сцену
В субботу московские зрители увидят мюзикл "Норд-Ост" в последний раз. В 19:00 в театральном центре на Дубровке начнется 411-е представление, а в полночь над зданием театра будет спущен флаг "Норд-Оста".
10 мая 2003 г., 09:18