Мужчина, подозреваемый в убийстве 65 человек, арестован на севере Китая. Об этом сообщили в пятницу китайские официальные СМИ и полиция Ван Ганган, который ранее уже отбывал тюремное наказание за кражи и изнасилования, был задержан во время обычной поверки документов в одном из ночных клубов города Цанчжоу в провинции Хэбей, сообщает агентство "Новый Китай
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчина, подозреваемый в убийстве 65 человек, арестован на севере Китая. Об этом сообщили в пятницу китайские официальные СМИ и полиция
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ван Ганган, который ранее уже отбывал тюремное наказание за кражи и изнасилования, был задержан во время обычной поверки документов в одном из ночных клубов города Цанчжоу в провинции Хэбей, сообщает агентство "Новый Китай
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Он совершил не менее 65 убийств", - заявил корреспонденту AFP Ши Гинчжон, начальник отдела пропаганды полиции города Цанчжоу. Другие подробности полиция отказывается сообщать. Расследование продолжается
Архив NEWSru.com

Мужчина, подозреваемый в убийстве 65 человек, арестован на севере Китая. Об этом сообщили в пятницу китайские официальные СМИ и полиция, передает AFP.

Ван Ганган, который ранее уже отбывал тюремное наказание за кражи и изнасилования, был задержан во время обычной поверки документов в одном из ночных клубов города Цанчжоу в провинции Хэбей, сообщает агентство "Новый Китай".

"Он совершил не менее 65 убийств", - заявил корреспонденту AFP Ши Гинчжон, начальник отдела пропаганды полиции города Цанчжоу. Другие подробности полиция отказывается сообщать. Расследование продолжается.

Между тем, по данным агентства Xinhua, недавно правоохранительные органы Китае в Гуандуне арестовали Ма Юн и Дуань Чжицюнь. Мужчина и женщина подозреваются в грабежах и убийствах 12 девушек в поселке Буцзи города Шэньчжэня.

Как стало известно, с мая по сентябрь более 10 девушек пропали без вести после посещения бюро по оказанию помощи в трудоустройстве "Сэньсиньюань", расположенного в поселке Буцзи.

В квартире у преступников были обнаружены документы, вещи и одежда пропавших без вести девушек. Полиции уже удалось обнаружить тела 12 жертв.

Как признались подозреваемые в преступлениях, они организовали бюро по трудоустройству "Сэньсиньюань" специально, чтобы грабить и убивать доверчивых клиенток.