NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В мексиканском кинотеатре во время премьеры мультфильма "Ральф" застрелен десятилетний мальчик В мексиканском кинотеатре во время премьеры мультфильма "Ральф" застрелен десятилетний мальчик
Загадочное убийство ребенка в переполненном зрителями зале всколыхнуло мексиканское общество. Многие обвиняют власти в халатности и отсутствии безопасности, а некоторые объявили бойкот кинопрокатчику, который пытался скрыть кровавый инцидент на премьере. Запоздалой реакцией стала готовность кинокомпании оплатить семье убитого расходы на похороны.
14 ноября 2012 г., 17:30
В Подмосковье полиция задержала мужчину, расстрелявшего в электричке пассажира В Подмосковье полиция задержала мужчину, расстрелявшего в электричке пассажира
Ссора между пассажирами электропоезда, следовавшего из Москвы в Серпухов, произошла в ночь на среду. В ходе конфликта житель поселка Столбовая достал травматическое оружие и выстрелил в лицо оппоненту. Несколькими часами ранее толпа подростков из 30 человек напала на мужчину и женщину, которые пытались пресечь их хулиганские выходки в поезде.
14 ноября 2012 г., 16:35
"Фокусы" самарских сыщиков: посетитель магазина, ставший жертвой боксера-рецидивиста, "убился об пол" (ВИДЕО) "Фокусы" самарских сыщиков: посетитель магазина, ставший жертвой боксера-рецидивиста, "убился об пол" (ВИДЕО)
23-летний боксер Виталий Панкратов, имеющий богатый криминальный опыт, зверски избил в магазине посетителя за сделанное замечание. Камера слежения зафиксировала момент расправы, но следователи квалифицировали произошедшее как несчастный случай. Тем самым они словно подтвердили версию предполагаемого убийцы, что "мужики просто дохлые пошли".
14 ноября 2012 г., 15:43
На Урале соучастник убийства пяти собутыльников оштрафован на 5 тысяч рублей На Урале соучастник убийства пяти собутыльников оштрафован на 5 тысяч рублей
Компания из семи молодых жителей Нижнего Тагила устроила алкогольную вечеринку, причем, чтобы "поймать настоящий кайф", они смешивали водку с транквилизаторами. Когда один из собутыльников потерял контроль и справил нужду в коридоре, его зарезали в воспитательных целях. А четырех приятелей убили как нежелательных свидетелей.
14 ноября 2012 г., 13:45
В Дагестане преступники зарезали сотрудника ФСБ, связали его жену и детей, а также похитили золото В Дагестане преступники зарезали сотрудника ФСБ, связали его жену и детей, а также похитили золото
Нападение на дом прапорщика отделения ФСБ по Хасавюрту Муцалхана Абдулхабирова было совершено ночью. Преступники связали в одной из комнат жену контрразведчика, а также его 14-летнего сына и четырехлетнюю дочь. Женщину и детей нападавшие пощадили, а сотрудника ФСБ увели в другое помещение, связали и зарезали.
14 ноября 2012 г., 12:18
В Кузбассе детский тренер по футболу, покупавший инвентарь на деньги от продажи героина, отделался двумя годами строгого режима В Кузбассе детский тренер по футболу, покупавший инвентарь на деньги от продажи героина, отделался двумя годами строгого режима
43-летний наставник юных футболистов нашел циничное и одновременно благородное применение средствам, вырученным от продажи сильнодействующего наркотика. На эти деньги он покупал униформу и необходимое оборудование для своей секции в спортшколе. Суд пожалел раскаявшегося преподавателя, который жаловался на нищету.
14 ноября 2012 г., 11:29
В Малайзии трое полицейских изнасиловали горничную из Индонезии В Малайзии трое полицейских изнасиловали горничную из Индонезии
В надругательстве над служанкой из-за рубежа подозреваются сотрудники полиции города Пинанг. По словам 25-летней потерпевшей, стради порядка остановили ее на улице под предлогом проверки документов. Выяснив, что у девушки-гастарбайтера нет при себе паспорта, они надругались над ней.
14 ноября 2012 г., 10:27
В Приморье осужден старший прапорщик, пытавший солдата током в целях борьбы с "дедовщиной" В Приморье осужден старший прапорщик, пытавший солдата током в целях борьбы с "дедовщиной"
Старший прапорщик вызвал рядового, чтобы выяснить, откуда у подчиненного синяк. Объяснению солдата про "случайный удар в столовой со стороны неизвестного сослуживца" он не поверил и приступил к пыткам. "Несознательную" жертву дедовщины он сначала попинал ногами, а потом заковал наручниками и опутал проводами, по которым пускал электроток.
14 ноября 2012 г., 09:17
У входа в подмосковное кафе забили насмерть офицера МВД, отмечавшего профессиональный праздник У входа в подмосковное кафе забили насмерть офицера МВД, отмечавшего профессиональный праздник
30-летний старший лейтенант вневедомственной охраны Илья Субратов собрался с друзьями в кафе "Мелиса" в Талдоме. Глубокой ночью полицейский вышел из популярного среди местных жителей заведения. На улице у него, по неизвестной причине, произошел конфликт с четырьмя мужчинами. В итоге стражу порядка проломили голову.
14 ноября 2012 г., 08:39
На Ставрополье мужчина, изнасиловавший в больнице Буденновска девочку, оправдан по другому эпизоду На Ставрополье мужчина, изнасиловавший в больнице Буденновска девочку, оправдан по другому эпизоду
24-летний Евгений Воротынцев получил 15 лет колонии строгого режима за надругательство над девятилетней пациенткой. Ночью насильник-рецидивист пробрался в больницу, отвел больного ребенка в мужской туалет и совершил преступление. В деле фигурировал и эпизод с нападением на женщину на автобусной остановке, однако следователи собрали мало улик.
13 ноября 2012 г., 17:21
В Москве возле метро неонацисты избили актера из Таджикистана, занятого в проекте "Театр.doc" В Москве возле метро неонацисты избили актера из Таджикистана, занятого в проекте "Театр.doc"
Артист Абдул Бекмамадов был избит бритоголовыми возле станции метро "Перово". "Абдул избит толпой скинов. Били целенаправленно - нерусских", - написал в Сети художественный руководитель театра. Несмотря на полученные увечья, Абдул смог выйти на сцену и сыграть в спектакле "Акын-опера", хотя ему наложили на голову несколько швов.
13 ноября 2012 г., 15:58
В Кабардино-Балкарии вынесен приговор насильникам русской девочки: из 15 наказали четверых В Кабардино-Балкарии вынесен приговор насильникам русской девочки: из 15 наказали четверых
В ходе расследования следователи постарались опровергнуть множество слухов, которыми обросло резонансное преступление. Не подтвердилось, что жертву били битой, привязывали, как собаку, и насиловали за этническое происхождение. Однако большое число насильников остались безнаказанными.
13 ноября 2012 г., 14:43
Башкирская прокуратура добилась увольнения учительницы-рецидивистки, ударившей школьника головой о парту Башкирская прокуратура добилась увольнения учительницы-рецидивистки, ударившей школьника головой о парту
В ходе прокурорской проверки установлено, что в октябре учительница школы N4 райцентра Иглино во время урока подошла к 12-летнему учащемуся и ударила его головой об стол. После этого у шестиклассника потекла из носа кровь. Также установлено, что 10 лет назад на женщину-педагога завели сразу два уголовных дела и приговорили ее к двум годам колонии.
13 ноября 2012 г., 13:42
На Дону майор ФСБ, расстрелявший в приступе паранойи сослуживцев, получил 12 лет строгого режима На Дону майор ФСБ, расстрелявший в приступе паранойи сослуживцев, получил 12 лет строгого режима
По приговору суда 42-летний контрразведчик Вячеслав Ефименко лишен звания "майор" и взят под стражу. Еще в прошлом году во время служебной командировки в Карачаево-Черкесию пьяный офицер открыл огонь по своим попутчикам-сослуживцам. Перед этим майору показалось, что коллеги обсуждают как ему навредить.
13 ноября 2012 г., 12:37
В подмосковной речке найден труп мужчины, сын которого изнасиловал соседских детей В подмосковной речке найден труп мужчины, сын которого изнасиловал соседских детей
62-летний житель Хотьково Евгений Кузнецов пропал буквально через две недели после того, как полиция задержала его сына за надругательство над соседскими мальчиком и девочкой. Через некоторое время с помощью экстрасенсов Евгения нашли мертвым в русле реки Воря. Следователи не исключают, что с пенсионером расправились линчеватели.
13 ноября 2012 г., 11:38