NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Украина согласилась выдать РФ директора телезавода и "авторитета" Колю Беса, попавшего в энциклопедию "Лучшие люди России" Украина согласилась выдать РФ директора телезавода и "авторитета" Колю Беса, попавшего в энциклопедию "Лучшие люди России"
Бывший директор телезавода "Спектр" Николай Кравченко обвиняется в убийстве коммерсанта Олега Журавлева. Два конкурента по бизнесу случайно встретились на трассе, после чего Коля Бес приказал своим охранникам расстрелять предпринимателя прямо на АЗС.
15 января 2014 г., 17:51
СК РФ: в 2013 году раскрыто почти 90% убийств СК РФ: в 2013 году раскрыто почти 90% убийств
Лишь в расследовании каждого девятого убийства российские сыщики сталкиваются с серьезными трудностями, которые не позволяют изобличить преступника в считанные месяцы. Сотрудникам СК РФ также удается избавиться от "висяков" прошлых лет. Для этого они привлекают себе в помощь пенсионеров и гипнотизеров.
15 января 2014 г., 16:56
На Кипре заключенные подняли бунт после серии самоубийств и группового изнасилования На Кипре заключенные подняли бунт после серии самоубийств и группового изнасилования
На выходных в тюрьме Никосии был изнасилован сокамерниками 23-летний уроженец Румынии. А самоубийства продолжились даже после беспорядков, вызвавших широкий общественный резонанс. Руководство тюрьмы утверждает, что проблемы копились десятилетиями и обнажились из-за экономического кризиса.
15 января 2014 г., 15:49
В Швейцарии отправили в тюрьму балканскую девушку, которая подожгла библиотеку в Лозанне от обиды на закрытый сейф В Швейцарии отправили в тюрьму балканскую девушку, которая подожгла библиотеку в Лозанне от обиды на закрытый сейф
Молодая рецидивистка зашла в библиотеку вместе с сообщницей с намерением совершить кражу. Однако открыть бронированный ящик им не удалось. От обиды эмигрантка подожгла бумагу. Огонь распространился по шкафам и повредил 100 тысяч книжных экземпляров.
15 января 2014 г., 14:21
На московской овощебазе зарезан гражданин Азербайджана На московской овощебазе зарезан гражданин Азербайджана
Убийству предшествовала ссора, которая произошла во время пьянки на территории овощебазы во 2-ом Котляковском переулке. В итоге собутыльник 29-летнего потерпевшего нанес ему множественные ножевые ранения.
15 января 2014 г., 13:23
В Омске оставлены на свободе студент и его отец, обвиняемые в "новогоднем" убийстве из-за скрученного с машины зеркала В Омске оставлены на свободе студент и его отец, обвиняемые в "новогоднем" убийстве из-за скрученного с машины зеркала
Учащийся ОмГУПС Александр Нестеров вместе с отцом, матерью и своей девушкой напал на нескольких молодых людей, которые сняли зеркало с его иномарки. Пока старший Нестеров дрался кулаками, Александр бил обидчиков ножом, а женщины пинали истекавших кровью, утверждает потерпевшая сторона.
15 января 2014 г., 12:53
В Прибайкалье бывший заммэра, убивший журналиста за критику, приговорен к двум годам ограничения свободы В Прибайкалье бывший заммэра, убивший журналиста за критику, приговорен к двум годам ограничения свободы
Сотрудник городской администрации Геннадий Жигарев зверски зарезал 74-летнего журналиста Александра Ходзинского, который писал о злоупотреблениях, допущенных при строительстве и эксплуатации рынка "Созвездие". Однако суд учел, что убийца не отдавал отчет своим действиям, и к тому же является инвалидом.
15 января 2014 г., 11:11
В Зауралье арестованы киллеры из Москвы, нанятые родственником убитой женщины для расправы над осужденным В Зауралье арестованы киллеры из Москвы, нанятые родственником убитой женщины для расправы над осужденным
44-летний житель Омска не простил осужденному преступнику убийство своей родственницы, совершенное почти 10 лет назад. Когда срок заключения мужчины подходил к концу, мститель договорился с двумя москвичами о его убийстве. Злоумышленников повязали прямо возле колонии, из которой выходил заключенный.
15 января 2014 г., 10:33
На Кубани рабочий зарезал за обедом трех товарищей На Кубани рабочий зарезал за обедом трех товарищей
Поножовщина произошла в промзоне Крымска, где в подсобке принимали пищу трое приезжих из Астраханской области и один житель Волгоградской области. Бытовая ссора закончилась тем, что один астраханец схватил нож и убил сослуживцев.
15 января 2014 г., 09:28
В Приморье воры украли 16 км кабеля и оставили без света дорогу, построенную к саммиту АТЭС В Приморье воры украли 16 км кабеля и оставили без света дорогу, построенную к саммиту АТЭС
Злоумышленники похитили более 16 километров электрического кабеля, обесточив систему освещения объездной дороги "Седанка – Патрокл". На этой трассе и раньше хватало "строительных недоделок", а теперь на восстановление освещения потребуется месяц электромонтажных работ.
15 января 2014 г., 08:34
Украинские спецслужбы перекрыли канал поставок попрошаек в Россию Украинские спецслужбы перекрыли канал поставок попрошаек в Россию
В течение 2013 года контрабандисты дважды пытались переправить в Россию потенциальных нищенок. Однако их вместе с проводниками ловили на границе. Как оказалось, к контрабанде людей причастны 50-летняя жительница Славянска и иностранец, приехавший из Молдавии.
14 января 2014 г., 17:33
В Китае приговорена к казни врач из роддома, торговавшая младенцами В Китае приговорена к казни врач из роддома, торговавшая младенцами
Доктор Чжан Шуся подозревалась в продаже почти трех десятков детей, однако доказать удалось только семь преступных эпизодов. В одном случае младенец после продажи был фактически убит. Другие дети либо оказались в приемных семьях, либо были спасены полицией и возвращены биологическим родителям.
14 января 2014 г., 16:18
В Петербурге задержан неонацист из уральской банды "Фольксштурм", объявленный в международный розыск В Петербурге задержан неонацист из уральской банды "Фольксштурм", объявленный в международный розыск
25-летний неонацист находился под следствием с 2008 года, когда в Екатеринбурге была разгромлена группировка "Фольксштурм". В течение нескольких лет ее участники убивали и калечили на улицах азиатов и кавказцев, а ролики с этими зверствами выкладывали в интернет.
14 января 2014 г., 14:57
Охранник уфимского клуба, убивший на входе 18-летнего юношу, приговорен к шести годам строгого режима Охранник уфимского клуба, убивший на входе 18-летнего юношу, приговорен к шести годам строгого режима
21-летний секьюрити Руслан Кинзябулатов был участником массовой драки у дверей клубного ресторана "Невский". Потасовка произошла из-за того, что группу молодежи не пустили внутрь. В итоге Руслан отправил в нокдаун одного оппонента, а потом забил его ногами насмерть.
14 января 2014 г., 13:54
В Новый год ФСКН РФ провела операцию "Санта-Клаус", изъяв сырье для 5 миллионов "героиновых доз" В Новый год ФСКН РФ провела операцию "Санта-Клаус", изъяв сырье для 5 миллионов "героиновых доз"
80 килограммов высококонцентрированного героина перевозили из Петербурга в Москву и Поволжье. В розничной торговле этот груз превратился бы в 4 тонны героина стоимостью порядка 5 миллиардов рублей, отметил глава ФСКН. Также задержаны четыре главаря преступной группировки.
14 января 2014 г., 12:58