Вашингтонским снайперам предъявлены первые обвинения Они были арестованы в качестве подозреваемых в ходе поиска полицией так называемого "вашингтонского снайпера" после серии убийств, совершенных в прошлом месяце в окрестностях столицы США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вашингтонским снайперам предъявлены первые обвинения
RTV International
 
 
 
Они были арестованы в качестве подозреваемых в ходе поиска полицией так называемого "вашингтонского снайпера" после серии убийств, совершенных в прошлом месяце в окрестностях столицы США
RTV International
 
 
 
Джон Аллен Мухаммад и Джон Ли Малво предположительно застрелили в общей сложности не менее 9, а возможно, и 13 человек
RTV International
 
 
 
По мнению следствия, способ убийства, использованное оружие и почерк идентичны с аналогичными действиями Джона Аллена Мухаммада и Джона Ли Малво в других случаях
RTV International

Обвинение в преднамеренном убийстве 72-летнего выходца из Гаити Паскаля Шарло предъявлено судом в Вашингтоне Джону Аллену Мухаммаду и Джону Ли Малво, сообщает "Интерфакс". Они были арестованы в качестве подозреваемых в ходе поиска полицией так называемого "вашингтонского снайпера" после серии убийств, совершенных в прошлом месяце в окрестностях столицы США.

41-летний Джон Аллен Мухаммад и 17-летний Джон Ли Малво предположительно застрелили в общей сложности не менее 9, а возможно, и 13 человек.

В то же время, как сообщает Ananova.com, большое судебное жюри Луизианы предъявило обвинение вашингтонским стрелкам в убийстве первой степени, совершенном в Бейтон Руж. Луизианская жертва, 45-летняя Хонг Им Белленджер, была застрелена 23 сентября во время вооруженного ограбления косметического магазина, которым она руководила.

Обвинение уже заявило, что будет требовать смертной казни для криминального дуэта. По мнению следствия, способ убийства, использованное оружие и почерк идентичны с аналогичными действиями Джона Аллена Мухаммада и Джона Ли Малво в других случаях.

Таким образом, парочке уже инкриминируют 17 нападений на людей, включая убийство 13 человек и ранение пяти в штатах Алабама, Луизиана, Мэриленд, Вирджиния и в Вашингтоне. Пока баллистическая экспертиза проводилась только для случаев со второго октября √ первого дня массированной атаки озверевших стрелков, когда за сутки были убиты сразу пять человек.