Вашингтонский снайпер замышлял похищение премьер-министра Антигуа и Барбуда с целью выкупа Премьер-министр Лестер Берд признался, что испытал "глубокую тревогу", узнав о заговоре, угрожавшем его жизни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вашингтонский снайпер замышлял похищение премьер-министра Антигуа и Барбуда с целью выкупа
Euronews
 
 
 
Премьер-министр Лестер Берд признался, что испытал "глубокую тревогу", узнав о заговоре, угрожавшем его жизни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас против Мухаммада сразу в нескольких штатах выдвинуты обвинения, которые грозят ему смертной казнью
Yahoo!

Вашингтонский снайпер Джон Аллен Мухаммад, обвиняемый в США в убийстве более десяти человек, возможно, замышлял похищение премьер-министра Антигуа и Барбуда с целью выкупа. Об этом заявила в минувшие выходные дни специальная правительственная комиссия, созданная в маленьком островном государстве, расположенном в Карибском бассейне.

Она расследует обстоятельства временного пребывания Мухаммада в Антигуа и Барбуда, и уже выяснила, что два года назад он сумел въехать туда, предоставив властям ложные сведения. Один из свидетелей, имя которого не разглашается, сообщил также, что Мухаммад предлагал ему принять участие в похищении главы правительства.

Премьер-министр Лестер Берд признался, что испытал "глубокую тревогу", узнав о заговоре, угрожавшем его жизни. Свои окончательные выводы комиссия собирается обнародовать через полтора месяца, передает ИТАР-ТАСС.

Мухаммад, который сейчас находится за решеткой вместе со своим 17-летним сообщником, в октябре в течение трех недель терроризировал население Вашингтона и его окрестностей, стреляя в случайных прохожих из автоматической винтовки и вымогая у властей 10 млн долларов.

Сейчас против него сразу в нескольких штатах выдвинуты обвинения, которые грозят ему смертной казнью.