NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В поисках бен Ладена американцы решили допросить его врача В поисках бен Ладена американцы решили допросить его врача
Пакистанский врач-ортопед лечил бен Ладена после того, как тот покинул Афганистан. Американцы уверены, что бен Ладен был ранен в грудь, и у него проблемы с почками.
4 ноября 2002 г., 23:43
Израиль оказывает США активную помощь в подготовке к войне с Ираком Израиль оказывает США активную помощь в подготовке к войне с Ираком
Израиль осуществляет скрытное наблюдение на западе Ирака, складируя на своей территории снаряжение и боеприпасы для армии США и помогая обучению американских военнослужащих действиям в городских условиях.
4 ноября 2002 г., 23:01
В Италии выявлена первая в Европе мастерская по изготовлению фальшивых евро В Италии выявлена первая в Европе мастерская по изготовлению фальшивых евро
Изъято 300 тыс. фальшивых евро, еще столько же почти готовых, металлические ленты и формы для изготовления монет достоинством в один и два евро. Пойманы с поличным и арестованы 6 человек.
4 ноября 2002 г., 22:25
Взрыв в торговом центре в израильском городе Кфар-Саба Взрыв в торговом центре в израильском городе Кфар-Саба
В результате теракта 2 человека погибли и 32 получили ранения. Взрыв произошел в отделе электроники "Шекем-электрик". Охранники центра, использующие металодетекторы, не смогли обнаружить камикадзе.
4 ноября 2002 г., 19:25
Пентагон разрабатывает танки-хамелеоны Пентагон разрабатывает танки-хамелеоны
Эти машины смогут менять окраску на поле боя. От обычных танков они будут отличаться специальным покрытием, микроскопические электронные механизмы которого смогут посылать экипажу сигнал в случае его повреждения.
4 ноября 2002 г., 19:21
В ходе войны с Ираком США будут использовать кувейтские базы В ходе войны с Ираком США будут использовать кувейтские базы
И.о. главы правительства страны заявил, что базы будут предоставлены США в случае принятия резолюции ООН по Ираку. Войска Кувейта не примут участие в военной операции против Ирака.
4 ноября 2002 г., 18:38
В Наблусе в результате взрыва автомобиля убиты двое активистов "Хамаса" В Наблусе в результате взрыва автомобиля убиты двое активистов "Хамаса"
Палестинцы возложили ответственность за этот взрыв на Израиль. Очевидцы происшествия утверждают, что по автомобилю была выпущена ракета с израильского военного вертолета.
4 ноября 2002 г., 16:15
В США скончался депутат Госдумы Владимир Гусенков В США скончался депутат Госдумы Владимир Гусенков
В США депутат и бизнесмен проходил курс лечения - он был болен раком крови. Сейчас решается вопрос о месте захоронения политика. В Мурманске у Гусенкова остались жена и трое детей.
4 ноября 2002 г., 15:34
На востоке Йемена взорван автомобиль. Погибли шесть человек На востоке Йемена взорван автомобиль. Погибли шесть человек
Один из убитых - исламский экстремист Абу Али, связанный с международной террористической организацией "Аль-Каида". Считается, что он причастен к терактам в США 11 сентября прошлого года.
4 ноября 2002 г., 14:33
Иван Рыбкин: "Без переговоров мы будем воевать в Чечне еще 40 лет" Иван Рыбкин: "Без переговоров мы будем воевать в Чечне еще 40 лет"
Как заявил бывший секретарь Совбеза, в России многие не заинтересованы в окончании войны в Чечне. "Если бы Кремль действительно захотел предотвратить кровопролитие, он бы мог разыскать Масхадова" - считает Рыбкин.
4 ноября 2002 г., 14:23
Иран: сына Бен Ладена могли выслать в Афганистан или Пакистан Иран: сына Бен Ладена могли выслать в Афганистан или Пакистан
Иран опроверг слухи об аресте одного из сыновей террориста. При этом сообщается, что сын Бен Ладена, который, возможно, пытался проникнуть в Иран, мог быть выслан в Афганистан или Пакистан.
4 ноября 2002 г., 12:35
США и Великобритания создают газ, аналогичный примененному при операции в "Норд-Осте" США и Великобритания создают газ, аналогичный примененному при операции в "Норд-Осте"
В разработке - три секретных проекта создания оружия нелетального характера. Один из них уже получил неофициальное название "Жареные люди" - это микроволновое излучение, которое нагревает кожу человека до 130 градусов за 2 минуты.
4 ноября 2002 г., 11:44
В Камбодже освобождены заложники, захваченные сутки назад в больнице В Камбодже освобождены заложники, захваченные сутки назад в больнице
Штурм госпиталя был предпринят в ночь на понедельник, за несколько часов до начала в Камбоджи саммита АСЕАН. 6 заложников освобождены, владелец госпиталя и один солдат погибли.
4 ноября 2002 г., 10:58
Великобритания мобилизует 10 тыс. резервистов для войны с Ираком Великобритания мобилизует 10 тыс. резервистов для войны с Ираком
Условия мобилизации, которая будет объявлена на неделе, очень строги. "Мы бы поступили так, если бы русские напали на Западную Европу, и речь шла бы о выживании нации", - говорят в британском военном ведомстве.
4 ноября 2002 г., 10:50
Премьер-министр Бельгии попал под машину, когда катался на велосипеде Премьер-министр Бельгии попал под машину, когда катался на велосипеде
При падении 49-летний премьер сломал руку. Объявлено, что уже сегодня он выйдет на работу, несмотря на то, что на его правую руку наложен гипс.
4 ноября 2002 г., 09:32
194 автомобиля столкнулись под Лос-Анджелесом 194 автомобиля столкнулись под Лос-Анджелесом
Ранения получил 41 человек, 9 из них находятся в критическом состоянии. Причиной аварии стал сильный туман.
4 ноября 2002 г., 09:20
Самолет Gulf Air попал в сильный воздушный поток: 5 пассажиров и стюардесса получили ранения Самолет Gulf Air попал в сильный воздушный поток: 5 пассажиров и стюардесса получили ранения
Самолет выполнял рейс из Гонконга в Манаму. Пилот был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Абу-Даби, чтобы оказать медпомощь пострадавшим.
4 ноября 2002 г., 08:57
Продолжаются аресты по делу о попытке похищения Виктории Бэкхем Продолжаются аресты по делу о попытке похищения Виктории Бэкхем
Банда албанцев и румын хотела получить выкуп в 8 млн долл. за бывшую участницу группы Spice Girls Викторию Бэкхем и двух ее детей. Скотленд-Ярд задержал уже 9 человек.
4 ноября 2002 г., 08:43
5 человек погибли в результате крушения морского парома в Индонезии 5 человек погибли в результате крушения морского парома в Индонезии
Причиной трагедии, как предполагают, стала перегруженность судна: помимо груза на борту теплохода находились более 200 пассажиров. 127 человек были спасены, еще 73 √ пропали без вести.
4 ноября 2002 г., 08:41
В Камбодже открылся саммит АСЕАН В Камбодже открылся саммит АСЕАН
Главным пунктом повестки дня станет проблема борьбы с терроризмом. В стране предприняты беспрецедентные меры безопасности. Работу саммита обеспечивают 5000 полицейских и 1000 представителей спецслужб.
4 ноября 2002 г., 08:21
Полиции удалось идентифицировать 3 подозреваемых в теракте на Бали Полиции удалось идентифицировать 3 подозреваемых в теракте на Бали
Благодаря публикации в индонезийских СМИ трех фотороботов, полиция получила информацию, которая позволила определить имена и адреса вероятных преступников. По месту их жительства произведены обыски, сами подозреваемые скрылись и объявлены в розыск.
4 ноября 2002 г., 07:41
На Аляске произошло землетрясение силой 7,9 баллов На Аляске произошло землетрясение силой 7,9 баллов
Землетрясение произошло в малонаселенной части штата, и сообщений о пострадавших пока не поступало. Однако в результате стихии на нескольких автомагистралях появились разломы шириной до 1-1,5 метров. В некоторых населенных пунктах опрокинуты цистерны с дизельным топливом и трейлеры.
4 ноября 2002 г., 07:32
Вашингтонский снайпер замышлял похищение премьер-министра Антигуа и Барбуда с целью выкупа Вашингтонский снайпер замышлял похищение премьер-министра Антигуа и Барбуда с целью выкупа
Правительственная комиссия расследует обстоятельства пребывания Мухаммада в Антигуа и Барбуда, и уже выяснила, что он сумел въехать туда, предоставив властям ложные сведения. Один из свидетелей также сообщил, что Мухаммад предлагал ему принять участие в похищении главы правительства.
4 ноября 2002 г., 07:19