NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У калининградского гаишника, который насиловал женщин и заражал их ВИЧ, требуют 17 млн рублей компенсации У калининградского гаишника, который насиловал женщин и заражал их ВИЧ, требуют 17 млн рублей компенсации
Сотруднику МВД поставили страшный диагноз в 2001 году. Милиционер скрыл факт заболевания от своего начальства, а спустя несколько лет, по версии следователей, стал промышлять беспорядочными сексуальными связями.Коварный гаишник подсаживал к себе в автомобиль пассажирок и заражал их ВИЧ. Одну потерпевшую он изнасиловал в присутствии ее ребенка.
15 апреля 2016 г., 18:45
В Турции труп пропавшей гражданки Германии нашли в бочке с цементом В Турции труп пропавшей гражданки Германии нашли в бочке с цементом
39-летняя парикмахерша Рита Винклер работала на турецком курорте в Анталье. В начале марта она приехала в Стамбул и пропала. Спустя месяц останки женщины нашли в подвале дома, который использует в качестве офиса приятель ее ухажера. А сам бойфренд Винклер выехал в Германию, где его следы потерялись.
15 апреля 2016 г., 17:50
В шведском приюте для беженцев подрались до 60 человек В шведском приюте для беженцев подрались до 60 человек
По предварительным данным, драка началась в столовой, где 15 человек пытались усмирить пьяного и агрессивного мигранта. Приехавшие полицейские задержали дебошира. Пока не ясно, употреблял ли он алкоголь или наркотики.
15 апреля 2016 г., 16:37
В Новосибирске задержание двух пешеходов-нарушителей вылилось в противостояние 30 человек и шести экипажей полиции (ВИДЕО) В Новосибирске задержание двух пешеходов-нарушителей вылилось в противостояние 30 человек и шести экипажей полиции (ВИДЕО)
Один из патрулей заметил, как двое прохожих стали переходить дорогу в не предназначенном для этого месте. Однако за нарушителей заступились другие граждане, которых собралась целая толпа. Обе стороны потолкались в процессе противостояния, после чего полицейским удалось привлечь виновных в нарушении ПДД к ответственности.
15 апреля 2016 г., 15:40
Из израильской тюрьмы досрочно освободят семиклассницу-палестинку, осужденную на 4,5 месяца  за подготовку теракта Из израильской тюрьмы досрочно освободят семиклассницу-палестинку, осужденную на 4,5 месяца за подготовку теракта
Террористкой была признана школьница, которую задержали на улице со спрятанным под одеждой ножом. Девочка сразу призналась, что собиралась убить евреев. Семиклассницу отправили за решетку, хотя законы Израиля допускают привлечение к уголовной ответственности с 14 лет.
15 апреля 2016 г., 14:28
В Казани на учебной базе МВД "Динамо" в результате стрельбы погибли три человека В Казани на учебной базе МВД "Динамо" в результате стрельбы погибли три человека
Выстрелы звучали утром. По предварительным данным, среди жертв оказались директор базы и его заместитель. А стрельбу открыл бывший страж порядка. Он отказался сдаться силовикам и был застрелен.
15 апреля 2016 г., 13:16
В Волгограде арестован коллектор, угрожавший дежурному академии МВД из-за должника-курсанта В Волгограде арестован коллектор, угрожавший дежурному академии МВД из-за должника-курсанта
Сотрудник петербургского коллекторского агентства позвонил в Волгоградскую академию МВД и потребовал вернуть долг, числившийся за одним из курсантов. Дежурный призвал коллектора действовать в рамках закона, а в ответ услышал брань и обещание расправиться с его родственниками.
15 апреля 2016 г., 11:56
В Бурятии сын спикера парламента получил за грабеж 6 лет условно В Бурятии сын спикера парламента получил за грабеж 6 лет условно
Сын влиятельного единоросса Тушин Доржиев входил, по версии следователей, в одну из наиболее опасных группировок в Бурятии, которая "крышевала" бизнес. Однако почти все фигуранты дела, которое расследовали четыре года, отделались условными сроками.
15 апреля 2016 г., 10:47
Американке Марине Лониной, транслировавшей в Periscope изнасилование девочки, грозит более 40 лет тюрьмы Американке Марине Лониной, транслировавшей в Periscope изнасилование девочки, грозит более 40 лет тюрьмы
Марина Алексеевна Лонина и ее бойфренд напали на несовершеннолетнюю собутыльницу. Сначала Марина фотографировала жертву в обнаженном виде, а затем организовала онлайн-трансляцию ее изнасилования. В полицию обратился один из приятелей Марины, посмотревший видеозапись.
15 апреля 2016 г., 09:39
В Приморье осужден киллер, застреливший 12 лет назад депутата и экс-главу "Уссурийского бальзама" В Приморье осужден киллер, застреливший 12 лет назад депутата и экс-главу "Уссурийского бальзама"
Депутат Юрий Емец, который одно время возглавлял местное законодательное собрание, был застрелен в полдень 7 июня 2004 года на глазах у своей сестры. Заказчика этого преступления не удалось найти до сих пор. А исполнитель долгое время числился в международном розыске. Лишь в 2015 году его случайно встретили и опознали оперативники в Арсеньеве.
15 апреля 2016 г., 09:00
Австрийская полиция по ошибке объявила в розыск продюсера сериала "Няня", фото которого использовал мошенник Австрийская полиция по ошибке объявила в розыск продюсера сериала "Няня", фото которого использовал мошенник
Заявление на продюсера Питера Якобсона или кого-то очень похожего на него подала 53-летняя женщина. Ее обманули почти на 50 тысяч евро при покупке драгоценностей. После конфуза с объявлением Якобсона в розыск в полиции пояснили, что просто "не могут знать в лицо каждую мировую знаменитость".
14 апреля 2016 г., 17:42
В Красноярском крае раскрыто убийство гробовщика, которого "заказала" жена со своим любовником В Красноярском крае раскрыто убийство гробовщика, которого "заказала" жена со своим любовником
Гробовщик из Игарки узнал об изменах супруги, после чего встречи с любовником стали для нее невозможны. Тогда влюбленные решили убить мужчину. В роли киллера выступил родственник любовника. Однако убийце так и не выплатили обещанных 50 тысяч рублей "в целях конспирации".
14 апреля 2016 г., 17:03
В Новосибирской области похитители 217 плит с автотрассы "Байкал" приговорены к 3,5 года условно В Новосибирской области похитители 217 плит с автотрассы "Байкал" приговорены к 3,5 года условно
Трое жителей села Криводановка в течение нескольких месяцев беспрепятственно занимались демонтажом дорожных плит с использованием специальной техники. Украденное преступники спрятали, а потом продали. Ущерб от их действий превысил два миллиона рублей.
14 апреля 2016 г., 16:06
Латвийские таможенники обнаружили 60 кг кокаина в грузе угля из Парагвая Латвийские таможенники обнаружили 60 кг кокаина в грузе угля из Парагвая
Вечером 13 апреля таможенники вскрыли контейнер с древесным углем, доставленным в Ригу из Парагвая. Внутри оказались пакеты с двойным дном, в которых находился древесный уголь и кокаин. В прошлом году литовские полицейские конфисковали 600 кг кокаина, спрятанного в каменном угле.
14 апреля 2016 г., 15:17
В Бразилии на автостанции полицейский получил ранение в перестрелке с грабителями (ВИДЕО) В Бразилии на автостанции полицейский получил ранение в перестрелке с грабителями (ВИДЕО)
Сотрудник полиции в одиночку отбил нападение двух вооруженных преступников. Стрельба из трех стволов велась в небольшом помещении билетной кассы, однако обошлось без трупов. Шальными пулями задело прятавшегся за стенкой сотрудника автобусной компании и женщину, проходившую мимо.
14 апреля 2016 г., 14:22