Оперативники из уголовного розыска Всеволожского района задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена. По предварительным данным, мотивом расправы было нежелание отдавать долг
 
 
 
Оперативники из уголовного розыска Всеволожского района задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена. По предварительным данным, мотивом расправы было нежелание отдавать долг
Фото NEWSru.com

Оперативники из уголовного розыска Всеволожского района задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена. По предварительным данным, мотивом расправы было нежелание отдавать долг.

Уголовное наказание грозит бывшему сотруднику 7-го отдела полиции Борису Кушниру и его приятелю Михаилу Юрцеву, пишет 47news.

С 1 августа 2016 года сотрудники полиции Всеволожского района искали пропавшего без вести местного предпринимателя Вели Гумбатова. Его супруга сообщила в полицию, что он не вернулся со встречи с партнерами по бизнесу. По ее словам, мужу должны были вернуть долг в 200 тысяч рублей.

Известно, что Гумбатов выращивал лук в теплицах на территории Лужского района Ленинградской области. Коммерсанты должны были заплатить ему за овощи, полученные от бизнесмена ранее.

После исчезновения мужчины из его квартиры пропала записная книжка и сбережения - около 400 тысяч рублей. После того как стало известно о краже, расследованием занялся "убойный" отдел Всеволожского УМВД.

Полицейские быстро определили личность должника Гумбатова. Им оказался бывший страж порядка Борис Кушнир, уволенный со службы из-за обвинений в мошенничестве.

По записям с камер наблюдения с помощью других источников информации следователи выяснили, что днем 1 августа Кушнир со своим приятелем Юрцевым находились рядом с домом пропавшего бизнесмена.

Собранные данные стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье 105 УК РФ ("Убийство").

После задержания Кушнира и Юрцева один из них признался, что они задушили коммерсанта и обокрали его квартиру. А автомобиль жертвы преступники "продали на одну из разборок" (автомастерские, разбирающие машины для продажи запчастей) в Лужском районе.

В настоящее время оба задержанных арестованы по решению суда, а следователи занялись поисками трупа пропавшего бизнесмена.