NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции у дочки мэра Киева украли сумочку с драгоценностями на 4,5 миллиона евро Во Франции у дочки мэра Киева украли сумочку с драгоценностями на 4,5 миллиона евро
Грабитель совершил нападение на Кристину Черновецкую как раз в тот момент, когда она прилетела в аэропорт "Шарль де Голль" и арендовала лимузин для поездки в Париж. На трассе злоумышленник выхватил из салона автомобиля сумку и скрылся. При этом 10 тысяч долларов наличных денег остались у Кристины нетронутыми.
15 february 2010 г., 21:42
В Норильске завуч школы торговала героином В Норильске завуч школы торговала героином
34-летняя мать-одиночка Виктория М. проработала в школе 5 лет, воспитывая сына-инвалида. А в 2009 году она нашла любовника, который и надоумил "открыть наркобизнес". После задержания завуча педколлектив дружно выразил все претензии: замдиректора по воспитательной работе еще и тамадой подрабатывала, и выпускников в короткой юбке встречала.
15 february 2010 г., 19:47
В Петербурге ищут охранника, в сторожке которого найден труп актрисы В Петербурге ищут охранника, в сторожке которого найден труп актрисы
Тревогу подняли коллеги актрисы театра "На Неве", когда 32-летняя Наталья Белякова не вышла на работу. Ее тело со следами удушения нашли под кроватью в сторожке охранников, расположенной на стройке электроподстанции. У погибшей осталась сиротой маленькая дочь. Уже установлена личность подозреваемого, уроженца Самарской области.
15 february 2010 г., 17:58
В бане при подмосковном стадионе расстреляли из автомата трех человек В бане при подмосковном стадионе расстреляли из автомата трех человек
Жертвами неизвестных киллеров на стадионе "Темп" в Сергиевом Посаде стали два представителя бандитской группировки и банщик. Один из гангстеров скончался, а его "коллега" и сотрудник бани госпитализированы. В качестве оружия преступники использовали автомат Калашникова.
15 february 2010 г., 16:46
В Тюмени спецназ штурмовал коттедж с цыганками В Тюмени спецназ штурмовал коттедж с цыганками
Внутри здания бойцы наркополиции нашли трех практически безграмотных женщин и 3 килограмма героина, расфасованные по пакетам и сверткам. Старшей из задержанных исполнилось больше 40 лет, но в школе она проучилась лишь 2 класса. Самой образованной оказалась цыганка, окончившая 8 классов школы.
15 february 2010 г., 16:14
В США 94-летний старейший обитатель камеры смертников не дождался казни В США 94-летний старейший обитатель камеры смертников не дождался казни
Вива Лерой Нэш стал "делать карьеру" еще во времена легендарного мафиози Аль Капоне. В 15 лет уроженец штата Юта, который тогда был настоящим Диким Западом, совершил первое ограбление и отправился в тюрьму. Потом было еще несколько ограблений, а также убийство полицейского. К моменту смерти Нэш оглох, практически ослеп и страдал слабоумием.
15 february 2010 г., 14:09
Под Красноярском юноша, которого не пустили на вечеринку, расстрелял гостей: убита 13-летняя девочка Под Красноярском юноша, которого не пустили на вечеринку, расстрелял гостей: убита 13-летняя девочка
18-летний житель города Назарово пробовал набиться в гости к подросткам, которые устроили в субботу алкогольную вечеринку. Однако гостеприимства к "самозванцу" организаторы торжества не проявили. Тогда злоумышленник разбил в окнах стекла и дважды выстрелил по гостям из ружья. Подозреваемый ранее уже был судим за разбой.
15 february 2010 г., 12:18
Парадоксы Фемиды: жизнь убитого гаишником школьника оценили в 1,5 тысячи рублей Парадоксы Фемиды: жизнь убитого гаишником школьника оценили в 1,5 тысячи рублей
Почти одновременно в Туве осудили инспектора ДПС, который расстрелял на дороге двух школьников и полковника-вымогателя из ГИБДД. Старший по званию милиционер, вымогавший у пьяного водителя 10 тысяч рублей, получил 4 года колонии общего режима, а его коллега-убийца - 15 месяцев заключения в колонии-поселении. Госдума требует разобраться.
15 february 2010 г., 11:37
В Пермском крае осужден на 10 месяцев убийца свидетеля по "делу Шурмана" В Пермском крае осужден на 10 месяцев убийца свидетеля по "делу Шурмана"
38-летний Николай Ичетовкин отправился на охоту вместе с братом. По пути он крепко выпил, и когда пришло время стрелять, то уже плохо ориентировался в пространстве. Вместо лося горе-охотник "завалил" собственного брата. Погибший был другом семьи инкассатора-грабителя Александра Шурмана, которого он приютил на короткое время за миллион рублей.
12 february 2010 г., 21:57
В Италии ищут маньяка, подражающего персонажу триллера "Собиратель костей" В Италии ищут маньяка, подражающего персонажу триллера "Собиратель костей"
Подобно персонажу голливудского фильма с Анджелиной Джоли в главной роли, неизвестный маньяк составил скелет из человеческих останков пяти разных жертв. На протяжении трех лет полиция бьется над загадкой, кто убил этих людей и с какой целью. Терпя фиаско, сыщики обратились за помощью к обществу через телеэфир.
12 february 2010 г., 21:04
В Москве осуждены грабители из Чечни, расстрелявшие инкассаторов "Сбербанка" В Москве осуждены грабители из Чечни, расстрелявшие инкассаторов "Сбербанка"
Москвича Ахмеда Албакова приговорили к 25 годам лишения свободы, а его подельник из Якутска Алексей Богатырев проведет в заключении 22 года. Летом 2008 года они расстреляли трех инкассаторов на Ленинском проспекте. Личность последнего соучастника так и не установлена. Причем, по одной из версий, все трое связаны с подпольем на Северном Кавказе.
12 february 2010 г., 18:47
Уралец получил год колонии за убийство педофила, обещавшего сделать его дедушкой Уралец получил год колонии за убийство педофила, обещавшего сделать его дедушкой
Сначала 35-летний монтажник Игорь Гетманов абсолютно не хотел конфликтовать с насильником его падчерицы и даже не подал заявление в милицию. Однако одуревший от безнаказанности извращенец сам стал названивать жертве, а потом обещал и вовсе породниться с ее семьей. Такой издевки даже законопослушный екатеринбуржец не вытерпел.
12 february 2010 г., 17:24
Нижегородским бомжам-убийцам "Бонни и Клайду" вынесли приговор: 13 жертв Нижегородским бомжам-убийцам "Бонни и Клайду" вынесли приговор: 13 жертв
44-летний Владимир Гурьянов приговорен к пожизненному заключению, а его 46-летняя пассия Эльвира Рюрикова-Алексеева проведет в колонии почти 20 лет жизни. Жестокие бродяги так и не признали своей вины, поскольку считали убийства выполнением Божьей воли. Трупы жертв сектанты подвергали сексуальным надругательствам, которые они снимали на видео.
12 february 2010 г., 16:37
Война со "снегоуборщиками" перекинулась на Петербург, где расстреляли тракториста Война со "снегоуборщиками" перекинулась на Петербург, где расстреляли тракториста
Теперь и в Северной столице неуравновешенные автолюбители постреливают в водителей снегоуборочной техники. На этот раз тракторист во время работы задел иномарку, принадлежащую женщине. Замять скандал не удалось даже после приезда милиции и оформления ДТП. В итоге на трактор и его водителя напали вооруженные молодчики.
12 february 2010 г., 13:57
В Москве задержан мошенник по кличке Сквозняк, обокравший на 14 миллионов рублей депутата Госдумы В Москве задержан мошенник по кличке Сквозняк, обокравший на 14 миллионов рублей депутата Госдумы
Жертвой коварного мошенника, получившего свою кличку за умение быстро ускользать с деньгами из помещения, стал член ЛДПР Эдуард Маркин. 40-летний парламентарий польстился на выгодный курс обмена валют, наткнувшись на предложение в интернете. Соратники пострадавшего уверяют, что деньги предназначались инвалидам, однако есть и иная версия.
12 february 2010 г., 11:50