31-летний Тоби Студебекер 12-летняя Шевон Пеннингтон
 
 
 
31-летний Тоби Студебекер
www.mirror.co.uk
 
 
 
12-летняя Шевон Пеннингтон
www.mirror.co.uk

Полиция продолжает поиски британской школьницы, которая убежала во Францию вместе с недавно демобилизованным американским морским пехотинцем. Особую пикантность ситуации добавляет то, что пара познакомилась в интернете.

12-летняя Шивон Пеннингтон и 31-летний Тоби Студебейкер в течение некоторого времени переписывались по электронной почте. По некоторым данным, морской пехотинец обрабатывал девочку по крайней мере около года, прежде чем приехать за ней в Манчестер. Как выяснилось, в 1997 году Студебейкер был обвинен в сексуальных домогательствах по отношению к 13-летней девочке. Он встретил Шивон в чате, где школьница проводила довольно много времени.

Пара улетела из Лондона в Париж в субботу. Невестка Студебейкера утверждает, что бывший морпех не причинит никакого вреда девочке. Как оказалось, перед отъездом в Англию он обсуждал свой роман с братом и его женой.

По словам женщины, Тоби думал, что Шивон не 12 лет, а гораздо больше. Она сама написала ему, что ей уже 19 и она учится в колледже. Сестра мужа говорит, что как только шурин узнает о том, что Шивон всего 12, он сразу скажет ей "нет" и отправит к родителям.

Студебейкер проходил службу на военной базе в Северной Каролине. Он демобилизовался 30 июня после более трех лет службы в американском Морском Корпусе. Студебейкер покинул Детройт поздно вечером в пятницу и вылетел в Манчестер, рядом с которым живет семья Шивон. После этого, по данным следствия, он встретился со школьницей и вылетел с ней в Париж через Лондон.

По данным полиции, пара прибыла в столицу Франции в субботу, затем их следы были потеряны. Родители школьницы Стивен и Джоанна Пеннингтон через СМИ обратились к дочери и попросили ее вернуться домой. Они заявили, что совсем на нее не сердятся и хотят только, чтобы она вернулась.

Полиция распространила фотографии девочки и обратилась к людям с просьбой дать информацию о ее местонахождении, сообщает Reuters.

Это уже не первый случай, когда британская школьница бежит к возлюбленному

В феврале суд Турции приговорил 24-летнего бармена Мехмета Окака к пяти годам лишения свободы за совращение малолетних. При объявлении приговора присутствовала Рэчел Ллойд, которая в конце прошлого года сбежала из дома к своему любимому и прилетела из Великобритании в Турцию.

Девочка собиралась выйти за Окака замуж, хотя ей было всего 14 лет. Они познакомились, когда Рэчел проводила каникулы с бабушкой и сестрой на одном из курортов Мраморного моря.

Родственники забили тревогу, когда девочка исчезла из дома 3 декабря 2002 года. Однако очень скоро Интерпол и турецкая полиция вышли на ее след в родном городе Мехмета Газиантепе. В конце декабря отец Рэчел приехал за дочерью и насильно вернул ее домой.

Рэчел после возвращения домой заявила, что по-прежнему полна решимости остаться с любимым и, если понадобиться, жить в Турции. Девочка также добавила, что для нее возраст не имеет значения: "Я люблю его - вот что важно. Все, чего я хочу - остаться в Турции с ним вместе. Я бы хотела от него ребенка, если бы это помогло нам вернуться туда вместе".

Окак же был обвинен в сексуальных отношениях с несовершеннолетней и взят под стражу. На следствии он заявил о своей уверенности, что Рэчел была пятнадцатилетней. Именно 15 лет является в Турции так называемым возрастом согласия, когда человек вправе сам распоряжаться своим телом.