В Москве подросток избил девушку, предъявившую удостоверение следователя МВД
 
 
 
В Москве подросток избил девушку, предъявившую удостоверение следователя МВД
Фото NEWSru.com

Московские полицейские задержали 17-летнего юношу, подозреваемого в избиении сотрудницы МВД. Молодой женщине нанесли побои после того, как она сделала замечание шумевшим молодым людям и представилась следователем полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), пишут "Новые Известия". Подростку грозит наказание в виде лишения свободы на пятилетний срок.

По словам источника в правоохранительных органах, нападение на стражницу порядка было совершено в ночь на субботу в доме N12, корпус 12 по Сумскому проезду в столичном районе Чертаново Южное.

25-летняя сотрудница МВД сделала замечание двоим молодым людям, шумевшим в подъезде, где она проживает. В ответ молодая женщина услышала оскорбления. Тогда она назвала свое место работы и предъявила служебное удостоверение. Это только раззадорило дебоширов, которые бросились на сотрудницу полиции с кулаками.

Один из нападавших - 17-летний подросток - ударил девушку ногой в лицо, а когда она упала, продолжил избивать ее ногами. В какой-то момент следователю удалось вырваться на улицу и вызвать наряд полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали нападавшего.

У пострадавшей девушки диагностированы сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Ей была оказана медпомощь.