Тамбовский полицейский избил по лицу девочку, которая упала на его автомобиль
 
 
 
Тамбовский полицейский избил по лицу девочку, которая упала на его автомобиль
Фото NEWSru.com

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении стража порядка, который нанес несколько ударов по лицу и телу девочки. Поводом для избиения стало то, что потерпевшая потеряла равновесие и задела машину полицейского.

44-летнему начальнику дежурной смены УМВД по Тамбовской области инкриминируют ч.1 ст.116 УК РФ (побои), сообщает официальный сайт СК РФ. Преступление было совершено два месяца назад, но о начатом расследовании в ведомстве заявили только теперь.

Как следует из материалов дела, 14 сентября 2013 года около 22:00 несовершеннолетняя проходила мимо автомобиля Renault, припаркованного на улице села Пушкари. Она "случайно упала на указанный автомобиль, в связи с этим сработала противоугонная сигнализация", отметили в СК РФ.

Владелец иномарки, выйдя из дома на звук сигнализации, догнал убегающую девочку и нанес ей несколько ударов по лицу и телу. При этом пострадавшей были причинены физическая боль и множественные телесные повреждения, не отразившиеся на ее здоровье, добавили в ведомстве.