NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стрельба в магазине на военной базе в США: мужчина убит, 2 женщины ранены Стрельба в магазине на военной базе в США: мужчина убит, 2 женщины ранены
Злоумышленник открыл стрельбу в минимаркете на территории военной базы Форт-Блисс, расположенной на границе с Мексикой и штатом Нью-Мексико. В течение нескольких минут с ближайшего полицейского участка на место стрельбы прибыли блюстители закона, которые застрелили преступника. Менее месяца назад в Форт-Блиссе побывал президент США.
21 сентября 2010 г., 19:22
В Болгарии сына актера Петра Мамонова отравили и ограбили в такси В Болгарии сына актера Петра Мамонова отравили и ограбили в такси
27-летний Иван Мамонов прилетел в Болгарию, где у него находились жена и дети. Мужчина взял в аэропорту такси, "прикорнул и очнулся только в больнице под капельницей". При этом у туриста пропали деньги, фотоаппарат и компьютер за пять тысяч евро. Лежавшего на обочине дороги россиянина заметила медсестра, случайно проезжавшая мимо.
21 сентября 2010 г., 17:34
Брат актера Смольянинова разыграл в СИЗО кровавый спектакль, испугавшись расправы со стороны "зэков-кавказцев" Брат актера Смольянинова разыграл в СИЗО кровавый спектакль, испугавшись расправы со стороны "зэков-кавказцев"
18-летний главарь неонацистской банды Емельян Николаев порезал себе шею, имитируя самоубийство. Как пояснили единомышленники арестанта из организации "Русский вердикт", Николаева посадили в камеру к "кавказцам", которые сделали его жизнь невыносимой. Националисты считают, что Емельян по кличке Лютик действительно хотел расстаться с жизнью.
21 сентября 2010 г., 16:56
В Москве застрелен таксист, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети" В Москве застрелен таксист, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети"
47-летнего Соса Хачикяна нашли в квартире на Костромской улице с простреленным черепом. Пока не ясно, причастны ли к убийству неонацисты или кто-то еще. Однако мало кто сомневается, что водителя, занимавшегося частным извозом, линчевали за жестокое избиение женщины после ссоры из-за 30 рублей. В итоге у пострадавшей случился выкидыш.
21 сентября 2010 г., 16:15
На Украине осужден ревнивец, убивший жену за новогоднюю эсэмэску На Украине осужден ревнивец, убивший жену за новогоднюю эсэмэску
29-летний рабочий металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе регулярно запирал жену дома перед уходом на работу, поскольку боялся козней со стороны мифических любовников. Под Новый год ревнивец даже отобрал у супруги телефон, на который и стали приходить злополучные поздравительные SMS. Вернувшись домой, мужчина забил супругу насмерть.
21 сентября 2010 г., 15:15
Под Тверью капитан юстиции избил 10-летнего соседа, отомстив за оплеванную дочь Под Тверью капитан юстиции избил 10-летнего соседа, отомстив за оплеванную дочь
Следователь из отдела при ОВД по Торжокскому району напал на ребенка после того, как на него нажаловалась его дочь. По словам девочки, соседский мальчик плюнул в нее. За это страж порядка стал трясти обидчика за грудки, а потом ударил его по лицу. Теперь мстительному офицеру грозит трехмесячный срок ареста.
21 сентября 2010 г., 14:27
В Москве задержана женщина, похитившая второклассницу в петербургской школе В Москве задержана женщина, похитившая второклассницу в петербургской школе
Ученица второго класса исчезла прямо во время прогулки по территории школы. После этого в милицию обратился отец девочки, который один воспитывает ее после смерти супруги. По одной из версий, к преступлению могут быть причастны родственники покойной или ее подруга. В итоге предполагаемую похитительницу и жертву нашли в столице.
21 сентября 2010 г., 12:47
В Москве арестован протеже Япончика по кличке Мотыль, устроивший резню возле ночного клуба В Москве арестован протеже Япончика по кличке Мотыль, устроивший резню возле ночного клуба
61-летний уроженец Рязани Валерий Митин поссорился в минувший уикенд с двумя молодыми людьми возле клуба "1000 миль". В завязавшейся драке криминальный авторитет нанес обидчикам несколько ударов ножом. Один из пострадавших позднее скончался в больнице. Митин, имеющий кличку Мотыль, провел за решеткой полжизни и был приближен к Япончику.
21 сентября 2010 г., 12:14
Колумбийская полиция обезвредила попугая наркомафии, оповещавшего мафиози об опасности Колумбийская полиция обезвредила попугая наркомафии, оповещавшего мафиози об опасности
Пернатый преступник по кличке Лоренцо при появлении полицейских стал громко кричать своим двуногим подельникам: "Убегайте, а то вас поймают!" Эту фразу плененная птица наркомафии повторяла и на пресс-конференции перед журналистами. В полиции говорят, что мафиози используют сотни таких попугаев для оповещения.
20 сентября 2010 г., 20:12
В Москве убит гражданин Боснии и Герцеговины В Москве убит гражданин Боснии и Герцеговины
Труп иностранца Маладина Миловоновича с множественными кровоподтеками был обнаружен у дома №3 по 1-й улице Текстильщиков около половины восьмого утра в воскресенье. Рядом валялись пустые бутылки из-по спиртного и использованный шприц. Известно, что погибший прожил в Москве почти полгода.
20 сентября 2010 г., 19:03
Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам
26-летний житель Симферополя Сергей Жнарев приговорен к принудительному лечению, которое продлится по крайней мере 5 лет. Даже бывалые санитары боятся находиться рядом с жестоким убийцей. Несколько месяцев назад он скальпировал осколком зеркала собственную бабушку, вырвал у нее глаза и отрезал язык. При этом маньяк поедал плоть еще живой жертвы.
20 сентября 2010 г., 18:17
Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании
19-летняя приезжая из Тверской области не смогла с ходу найти свое счастье в столице. Обидевшись на коварство москвичей, которые не хотели брать ее замуж, мстительная девица обвинила в изнасиловании случайного встречного, оказавшегося гастарбайтером. На допросе невиновный человек от отчаяния выбросился из окна и сломал позвоночник.
20 сентября 2010 г., 17:13
На Урале схвачен отставной подполковник ВС, который вместе с бандой уже бывших милиционеров похитил бизнесмена На Урале схвачен отставной подполковник ВС, который вместе с бандой уже бывших милиционеров похитил бизнесмена
В банду похитителей входил бывший начальник отдела милиции №2 Александр Дюпин, бывший сотрудник дежурной части Виталий Пашкевич, а также замначальника отдела охраны ГУВД области Сергей Семенов. Помогал бывшим и действующим высокопоставленным милиционерам отставной армейский офицер Виктор П.
20 сентября 2010 г., 15:51
Киллер и МВД нанесли удар одновременно: сразу после покушения на Деда Хасана были ненадолго задержаны 24 "авторитета" Киллер и МВД нанесли удар одновременно: сразу после покушения на Деда Хасана были ненадолго задержаны 24 "авторитета"
В считанные минуты после выстрелов наемного убийцы в самого известного на постсоветском пространстве вора в законе Аслана Усояна милиция задержала два десятка криминальных авторитетов на западе Москвы. В одном из баров подручные Деда Хасана решали вопросы раздела сфер влияния вместе с "солнцевской" и "кунцевской" группировками.
20 сентября 2010 г., 14:35
В Новосибирске во дворе дома совершено тройное убийство В Новосибирске во дворе дома совершено тройное убийство
Преступление было совершено в ночь на понедельник во дворе дома №10 по улице Забалуева в Ленинском районе Новосибирска. Известно, что один из убитых сожительствовал с девушкой, которая проживает в этом доме. Милиция проводит поквартирный обход и ищет свидетелей убийства.
20 сентября 2010 г., 13:02