В Чите двое подростков убили гражданина Китая. По данным пресс-службы ГУВД Читинской области, в четверг двое подростков, 15 и 16 лет, находившиеся в нетрезвом состоянии, нанесли гражданину Китая несколько ножевых ранений, от которых он скончался 14 октября в подмосковном городе Долгопрудный неизвестные совершили нападение на двух граждан Узбекистана, один из которых в результате погиб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чите двое подростков убили гражданина Китая. По данным пресс-службы ГУВД Читинской области, в четверг двое подростков, 15 и 16 лет, находившиеся в нетрезвом состоянии, нанесли гражданину Китая несколько ножевых ранений, от которых он скончался
Архив NEWSru.com
 
 
 
14 октября в подмосковном городе Долгопрудный неизвестные совершили нападение на двух граждан Узбекистана, один из которых в результате погиб
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Санкт-Петербурге в ночь на среду был убит вьетнамский гражданин - студент первого курса Политехнического института Ву Ань Туан. Около 15 человек напали на юношу и нанесли около 10 ножевых ранений, от которых он скончался на месте
Архив NEWSru.com

В Чите двое подростков убили гражданина Китая. По данным пресс-службы ГУВД Читинской области, в четверг двое подростков, 15 и 16 лет, находившиеся в нетрезвом состоянии, нанесли гражданину Китая несколько ножевых ранений, от которых он скончался.

Расследование преступления ведет прокуратура Центрального района Читы. Пока данных о причастности подростков к каким-либо националистическим группировкам нет, сообщает "Интерфакс".

Это уже третье убийство иностранцев в России за сутки. Так, 14 октября в подмосковном городе Долгопрудный неизвестные совершили нападение на двух граждан Узбекистана, один из которых в результате погиб.

Около 20:00 по московскому времени возле дома номер 7 по Первомайской улице четверо неустановленных лиц напали на граждан Узбекистана Ихтиера Саноева (1965 года рождения) и Шаборжона Мирсолиева (1966 года рождения), и стали наносить им удары ножами. В результате полученных телесных повреждений Саноев скончался в Долгопрудной центральной городской больнице. Мирсолиев, несмотря на множественные колото-резаные ранения головы и груди, от госпитализации отказался. Оба потерпевших работали в Московской области по найму, имели временную регистрацию.

В настоящий момент двое нападавших задержаны. Пока представители правоохранительных органов заявляют, что у них нет данных о причастности людей, избивших узбеков, к одной из экстремистских молодежных группировок, однако эта версия проверяется.

В Санкт-Петербурге в ночь на среду был убит вьетнамский гражданин - студент первого курса Политехнического института Ву Ань Туан. Около 15 человек напали на юношу и нанесли около 10 ножевых ранений, от которых он скончался на месте. По подозрению в совершении преступления задержаны шесть человек.

В Петербурге иностранные студенты провели траурное шествие в память об убитом вьетнамце

Иностранные студенты провели в пятницу в Санкт-Петербурге траурное шествие в память о гражданине Вьетнама.

Около 150 иностранных студентов собрались у здания отделения международных образовательных программ Политехнического института, где учился убитый вьетнамский студент Ву Ань Туан.

Студенты в полном молчании направились от здания института в сторону улицы Льва Толстого, на которой произошло убийство.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", в Петербурге в 16:00 у здания ГУВД началась еще одна акция студентов, в ходе которой учащиеся намерены потребовать защиты от правоохранительных органов.

20-летний студент первого курса Политехнического института Ву Ань Туан был убит в минувшую среду около 23:00 в сквере около Первого медицинского института, когда шел в общежитие к родственникам.

Около 15 человек напали на юношу и нанесли ему около 10 ножевых ранений, от которых он скончался на месте.

Правоохранительные органы не исключают версию убийства на почве национальной вражды.