На Западной Украине путешественников из России заподозрили в нападении на жителя Львова. Поводом для него стала футболка с патриотическим лозунгом и возглас, восхваляющий президента РФ Владимира Путина В ходе потасовки один из туристов, прибывших из Москвы, откусил украинцу часть уха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Западной Украине путешественников из России заподозрили в нападении на жителя Львова. Поводом для него стала футболка с патриотическим лозунгом и возглас, восхваляющий президента РФ Владимира Путина
Russian Look
 
 
 
В ходе потасовки один из туристов, прибывших из Москвы, откусил украинцу часть уха
Global Look Press
 
 
 
По словам Богдана, он сделал мужчине замечание, а в ответ услышал от россиянина поток оскорблений: "ты - гнида бандеровская", "западное чмо" и т.д.
Фото NEWSru.com

На Западной Украине путешественников из России заподозрили в нападении на жителя Львова. Поводом для него стала футболка с патриотическим лозунгом и возглас, восхваляющий президента РФ Владимира Путина. В ходе потасовки один из туристов, прибывших из Москвы, откусил украинцу часть уха.

Об инциденте с российскими туристами рассказал на своей страничке в соцсети Facebook пострадавший Богдан Олиярчук. Он известен как крупный бизнесмен, занимающийся инновационными проектами. В частности, Олиярчук создал социальную сеть WEUA.info для общения в украинском сегменте интернета. Он также возглавляет компанию Sitecafe, которая разрабатывает интернет-сайты.

По словам Богдана, в минувшую субботу он ездил на творческий вечер в Дрогобыч, в котором участвовала поэтесса Анастасия Дмитрук. А вечером любитель поэзии вместе с поэтессой и приятелями отправился гулять по центру Львова.

На Театральной улице Олиярчук увидел автомобиль Audi A6 с московским номером: "р147мн77". Рядом стоял лысый мужчина, которому на вид было около 35 лет. Увидев футболку Богдана с гербом Украины и надписью "Это моя и твоя война", москвич крикнул: "Слава Путину!"

Со слов "украинского Цукерберга", он сделал мужчине замечание, а в ответ услышал от россиянина поток оскорблений: "ты - гнида бандеровская", "западное чмо" и т.д. Из иномарки выскочили спутники туриста - мужчина и женщина в возрасте до 35 лет. Причем второй россиянин был ростом под два метра.

Туристы, славящие Путина, были уверены в том, что сила и численное преимущество будут на их стороне. "Ты думаешь, тебе кто-то поможет?" - обратились они к Богдану.

Затем началась драка. Богдану удалось повалить на землю лысого противника, но женщина стала бить его по голове чем-то тяжелым. А поверженный россиянин улучил момент и вцепился украинцу в ухо.

Некоторое время мужчины боролись на земле, а россиянка била Богдана по почкам. Затем участников потасовки разняли очевидцы.

Судя по размещенным в Сети фотографиям, Богдан получил травмы с кровоизлиянием из ушной раковины и пальца на ноге. Сам пострадавший утверждает, что у него откушен фрагмент уха.

Украинец добавил, что свидетелями потасовки на Театральной улице стали около 40 человек. Однако на помощь Богдану пришли только его друзья.

Драку видели таксисты, которых Олиярчук просил заблокировать иномарку своих обидчиков, но они остались безучастными.

"Вот это "безопасный город", вот это "моральная столица Украины", где в центре кричат "Слава Путину", а всем нас*ать!" - сокрушается Богдан Олиярчук, которому стыдно за львовян.

Если во Львове можно лишиться уха за тризуб на футболке, то носителям пророссийской символики в Киеве ничего не угрожает, отмечает издание AIN.ua. Ранее сообщалось, что создатель культовой игры S.T.A.L.K.E.R. Сергей Григорович выходил на Майдан с георгиевской ленточкой. Эксперимент он подробно описал в Facebook: "Весь день потратил на то, чтобы определить, побьют ли меня за георгиевскую ленточку". По его словам, никто из украинских патриотов не попытался напасть на Сергея, хотя георгиевская ленточка не вызывала ни у кого радости.