Массовая драка между группой кавказцев произошла сегодня днем у станции метро "Черкизовская" в Восточном округе Москвы Сигнал о драке поступил на пульт дежурного по городу "02" около 11:20
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовая драка между группой кавказцев произошла сегодня днем у станции метро "Черкизовская" в Восточном округе Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сигнал о драке поступил на пульт дежурного по городу "02" около 11:20
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиционерам удалось пресечь драку и задержать нескольких ее участников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Двое подравшихся были доставлены в 36-ю городскую больницу, где впоследствии скончались
Архив NEWSru.com

Массовая драка между кавказцами произошла сегодня днем у станции метро "Черкизовская" в Восточном округе Москвы. В результате двое участников потасовки были убиты, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил источник в ГУВД столицы, около 11:20 на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о драке. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что возле метро произошла ссора между выходцами с Кавказа, которая переросла в драку с применением огнестрельного оружия, железных цепей и кусков арматуры. По данным "МК-Новости", в драке участвовали около 50 человек.

Милиционерам удалось пресечь драку и задержать нескольких ее участников. Двое подравшихся были доставлены в 36-ю городскую больницу, где впоследствии скончались.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры Восточного административного округа и службы криминальной милиции ГУВД Москвы, которые выясняют причины и участников драки.

С места происшествия от метро "Черкизовская" скрылись три автомобиля, все они объявлены в розыск. Один из автомобилей - ВАЗ-2101 был задержан, сидевшие в нем люди доставлены в отделение милиции.

На данный момент по факту убийства во время массовой драки на востоке Москвы задержаны десять человек, в том числе два водителя, увозившие с места происшествия людей. Источник в ГУВД сообщил, что "пока нельзя утверждать, что все задержанные принимали участие в побоище". С ними проводятся оперативно-следственные действия, передает РИА 'Новости'.

Предыдущая массовая драка в Москве, в которой были погибшие, произошла в ночь на 4 июня на платформе станции метро "Фили". В беспорядках участвовали около 100 молодых людей, возвращавшихся из ДК имени Горбунова с концерта американской группы Public Enemy.

Пытаясь остановить дерущихся, младший сержант милиции Вячеслав Капаев получил сильный удар бутылкой по голове. С черепно-мозговой травмой в шоковом состоянии он был доставлен в Боткинскую больницу, где от полученных ранений скончался.

Чтобы утихомирить дебоширов, напарнику Капаева Алексею Новикову пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов вверх.

По горячим следам удалось задержать 14 человек. Для раскрытия данного преступления была сформирована специальная оперативно-следственная группа, которая в течение трех недель занималась установлением зачинщиков драки и тех, кто принимал участие в нападении на милиционера.