NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Монстр из Шарлеруа" Марк Дютру признан виновным в убийствах и изнасилованиях детей "Монстр из Шарлеруа" Марк Дютру признан виновным в убийствах и изнасилованиях детей
Суд присяжных признал самого страшного преступника Бельгии Марка Дютру виновным в убийствах, изнасилованиях, похищениях и педофилии. "Монстр из Шарлеруа", так его называет пресса, признан виновным в смерти 4 девочек и изнасиловании шести.
17 июня 2004 г., 17:00
В Италии поймали 41 угонщика автомобилей, которые крали дорогие иномарки В Италии поймали 41 угонщика автомобилей, которые крали дорогие иномарки
В четверг утром аресты и обыски прошли на всей территории Италии - от Ломбардии до Сицилии. Полиции удалось обезвредить международную сеть преступных группировок, которые угоняли новые автомобили престижных марок и продавали их за рубеж.
17 июня 2004 г., 15:06
Двое узбеков изнасиловали в Подмосковье девушку, а затем ограбили ее Двое узбеков изнасиловали в Подмосковье девушку, а затем ограбили ее
Ночью в дом 20-летней девушки в деревне Опариха ворвались двое мужчин и, угрожая ножом, изнасиловали хозяйку, после чего скрылись, прихватив с собой мобильный телефон и электропилу.
17 июня 2004 г., 14:11
У вдовы Шостаковича похитили партию билетов в Большой театр У вдовы Шостаковича похитили партию билетов в Большой театр
Из личной автомашины вдовы композитора Дмитрия Шостаковича преступники украли документы, валюту, банковские карточки и 11 билетов в Большой театр. Общий ущерб составил около 300 тыс. рублей.
17 июня 2004 г., 13:51
В Италии русская жена мафиози возглавила международную банду мошенников В Италии русская жена мафиози возглавила международную банду мошенников
Преступникам удалось проникнуть в централизованную информационную систему одной крупной гостиничной сети в США. Из базы данных они похищали тысячи кодов кредитных карточек клиентов гостиниц, а затем при помощи обычной электронной почты или SMS-сообщений передавали их своим сообщникам в Италии.
17 июня 2004 г., 13:24
В Ставрополе у безработного отобрали 3,5 млн рублей В Ставрополе у безработного отобрали 3,5 млн рублей
Накануне на улице двое неизвестных выстрелили из пистолета в мужчину, выхватили у него дипломат и скрылись на автомашине марки "Жигули". Пострадавший с огнестрельным ранением был доставлен в больницу.
17 июня 2004 г., 10:17
В Приморье преступники продали секс-рабынь на полмиллиона долларов В Приморье преступники продали секс-рабынь на полмиллиона долларов
Задержано пять преступников, которые поставляли "живой товар" в страны Америки и Азии. В ходе спецоперации освобождены 72 девушки, которых готовили к продаже за рубеж. О размахе деятельности преступников говорит тот факт, что у них изъяли более полумиллиона долларов.
16 июня 2004 г., 15:16
В Нью-Йорке афроамериканцы зарезали русского эмигранта, защищавшего свою девушку В Нью-Йорке афроамериканцы зарезали русского эмигранта, защищавшего свою девушку
В воскресение вечером на Brighton Beach четверо афроамериканцев смертельно ранили русского иммигранта Павла Помагрина, бросившегося на помощь своей девушке, к которой они приставали. Бандиты также ранили друга Павла, попытавшегося оттащить их жертву в безопасное место, и скрылись на машине с нью-йоркскими номерами.
16 июня 2004 г., 14:06
В Омске задержан вандал, срывавший таблички с надгробий В Омске задержан вандал, срывавший таблички с надгробий
У молодого человека обнаружены 22 таблички, которые он собирался сдать в пункт приема цветного металла. Задержанному грозит до двух лет лишения свободы за кражи и осквернение мест захоронений.
16 июня 2004 г., 13:47
В Москве разыскивается женщина, утопившая свою пятимесячную дочь В Москве разыскивается женщина, утопившая свою пятимесячную дочь
Труп девочки был обнаружен в ванной. По всей вероятности, преступление было совершено в состоянии психического расстройства, так как мать ребенка уже давно вела себя агрессивно по отношению к мужу, не обращала внимания на дочку и даже пыталась повеситься.
16 июня 2004 г., 11:53
В Москве больной напал на вызванную им бригаду "скорой помощи" В Москве больной напал на вызванную им бригаду "скорой помощи"
Инцидент произошел в сквере напротив дома 13-а на улице Лескова. Сначала преступник избил врача, а потом ранил ножом в грудь подоспевшего на помощь водителя. Оба пострадавших госпитализированы.
16 июня 2004 г., 10:24
Убийца таксиста приговорен к 16 годам колонии строгого режима Убийца таксиста приговорен к 16 годам колонии строгого режима
Трое молодых людей остановили ночью частное такси и попросили отвезти их на окраину города. В глухом переулке, один из молодых людей, с целью кражи автомобиля, нанес водителю три удара ножом.
16 июня 2004 г., 09:33
В Хабаровске совершено вооруженное нападение на почтальона В Хабаровске совершено вооруженное нападение на почтальона
Двое молодых людей, вооруженные обрезом, с надетыми на голову черными капроновыми чулками, угрожая расправой, попытались вырвать сумку с деньгами. Женщина оказала сопротивление, однако налетчикам удалось завладеть сумкой.
16 июня 2004 г., 08:19
88-летний итальянец расстрелял велосипедиста за неправильно припаркованный транспорт 88-летний итальянец расстрелял велосипедиста за неправильно припаркованный транспорт
Старик четыре раза выстрелил в свою жертву, а потом погнался за его женой. Только вовремя подоспевшие полицейские смогли остановить разъяренного пенсионера.
15 июня 2004 г., 18:59
С  начала года пресечены 50 каналов поставки в Москву тяжелых наркотиков С начала года пресечены 50 каналов поставки в Москву тяжелых наркотиков
Распространением тяжелых наркотиков в Москве занимаются различные этнические группы, число участников которых колеблется от 500 до 1500 человек. В этом году сотрудники московского наркоконтроля изъяли 240 кг героина, возбудили около 80 уголовных дел, связанных с распространением наркотиков в ночных клубах.
15 июня 2004 г., 15:21